Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Amazon предстанет перед парламентариями после уничтожения ноутбуков, планшетов и книг

    Technology

    Amazon предстанет перед парламентариями после уничтожения ноутбуков, планшетов и книг

    Расследование ITV News побуждает политиков встретиться с менеджером из Великобритании, чтобы объяснить «бессмысленные отходы»

    Недатированная раздаточная фотография, опубликованная ITV News, на которой изображены различные технологические продукты, рассортированные по коробкам с пометкой «уничтожить» в центре обработки заказов Amazon в г. Данфермлин, Файф. Фотография: ITV News/PA

    Amazon столкнулась с новой политической критикой после того, как тайное расследование показало, что тысячи непроданных товаров, включая ноутбуки, телевизоры, наушники и книги — в некоторых случаях все еще в упаковке — были уничтожены компанией.

    Фурор, вызванный отчетом ITV News, привел к тому, что три депутата от лейбористской партии, в том числе председатели многопартийных парламентских групп (APPG) по цифровым навыкам и бедности данных, потребовали встречи с Джоном Бумфри, региональным менеджером Amazon в Великобритании. .

    По их словам, уничтожение ненужных ноутбуков и планшетов нанесло огромный ущерб окружающей среде, а также «упущенную возможность помочь миллионам людей в Великобритании, у которых нет устройства для подключения к Интернету», говорится в письме, подписанном Джули Эллиотт, Шивейн МакДонах и Даррен Джонс.

    «Невероятно неприятно видеть, как эти устройства преднамеренно утилизируются, что наносит большой ущерб различным благотворительным организациям и организациям, которые могли так много сделать. работать над их перепрофилированием и раздачей тем, кто в них нуждается», — говорится в письме.

    МакДонах сказал, что это картина «бессмысленного расточительства».

    «У вас есть комбинация того, как они выбрасывают совершенно хорошие вещи, в которых отчаянно нуждаются люди, и обращаются со своими сотрудниками так же плохо, как и они». делать. Они кажутся почти как национальное государство. Они непроницаемы».

    Секретная съемка ITV News в районе склада Amazon в Данфермлине, называемом «зоной уничтожения», показала, что предметы, от компьютерного оборудования до фенов, электроинструментов, книг и даже запечатанных масок, рассортированы по коробкам с надписью «уничтожить».

    Центр выполнения заказов Amazon в Данфермлине, Файф. Фотография: ITV News/PA

    Затем контейнеры были загружены в грузовики, электротовары отправлены на место сбора отходов, а остальные – в центр переработки. Бывший сотрудник рассказал ITV, что рабочие на складе должны были уничтожать 130 000 товаров в неделю.

    Премьер-министр Борис Джонсон пообещал, что правительство рассмотрит поведение компании, и во вторник Департамент окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Defra) выступил с заявлением, в котором говорится, что необходимо положить конец «культуре одноразового использования и перерабатывать больше наших продуктов». отходы» в Великобритании.

    «Жизненно важно, чтобы больше товаров использовалось повторно или перерабатывалось, а не отправлялось на свалку или сжигалось», — сказал представитель Defra. «Каждый выброшенный предмет — это пустая трата ценных и ограниченных ресурсов, и именно поэтому мы стремимся создать более замкнутую экономику для наших отходов и ресурсов».

    Дефра в настоящее время пересматриваются правила обращения с отработанным электрооборудованием, чтобы стимулировать повторное использование и переработку и обеспечить большую ответственность производителей и розничных продавцов, в том числе интернет-магазинов.

    Amazon заявила, что не отправляет никаких товаров на свалку в Великобритании. «Нашим приоритетом является перепродажа, пожертвование или переработка любых непроданных продуктов. В крайнем случае мы отправим предметы на рекуперацию энергии , но мы прилагаем все усилия, чтобы свести количество таких случаев к нулю».

    Рекуперация энергии — это термин для преобразования отходов в производство тепла, электричества или топлива, например путем сжигания.

    Аналитики предположили, что товары могут быть уничтожены таким образом, потому что их дешевле утилизировать из них, чем продолжать хранить запас.

    Аналогичные расследования во Франции и Германии обнаружили доказательства практики на других складах Amazon. Профсоюз GMB, обеспокоенный безопасностью рабочих на своих складах, заявил, что интернет-магазин является «жадной, ориентированной на прибыль компанией, которая всегда ставит прибыль выше планеты».

    «Потребители должны быть действительно обеспокоены влиянием Amazon», — сказал национальный представитель GMB Мик Рикс. «Они не дают обезьян. На самом деле это не так».

    Сэм Четан-Уэлш, политический советник Greenpeace UK, сказал, что отчет ITV показал невообразимое количество ненужных растрат.

    < p class="dcr-xry7m2">«Дорогие продукты, для производства которых требовались энергия и ресурсы, попадают прямо с производственной линии в нашу перегруженную систему отходов, и Amazon не платит высокие налоги, необходимые для их утилизации, – сказал он.

    “В других странах есть законы, запрещающие подобные ужасные отходы, и наше правительство должно немедленно принять аналогичный закон”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...