Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Этим летом в Великобритании от Covid умерло в два раза ..

    News

    Этим летом в Великобритании от Covid умерло в два раза больше людей, чем в 2021 году.

    Более высокая цифра обусловлена ​​подвариантами Omicron и контрастирует с более низкими общими цифрами за текущий год

    Более 5700 смертей человек с Covid были зарегистрированы в Великобритании с 8 июня по сравнению с 2936 в прошлом году. Фотография: Морин Маклин/Рекс/Shutterstock

    Согласно анализу новых данных, этим летом произошло в два раза больше смертей от Covid по сравнению с прошлым летом, хотя в последние недели показатели снизились по сравнению с последней волной. снижается серьезность в Великобритании.

    Хотя общее число смертей людей с Covid в 2022 году остается намного ниже прошлогоднего, летние месяцы изменили эту тенденцию. С 8 июня, когда доминировали два подварианта Омикрон, зарегистрировано более 5700 смертей от Covid. Это на 95 % выше, чем за тот же период прошлого года, когда в Великобритании было зарегистрировано 2 936 смертей от Covid.

    Национальная служба здравоохранения Англии начнет развертывание двухвариантного укола Covid с сентябряПодробнее

    Однако последние данные Управления национальной статистики (ONS) также указывают на то, что смертность, вызванная последней волной Covid, вызванной двумя более трансмиссивными подвариантами Omicron, BA.4 и BA.5, которые стали доминирующими в начале июня. на исходе.

    Всего за неделю до 12 августа в Великобритании было зарегистрировано 674 случая смерти от Covid по сравнению с 802 случаями смерти неделей ранее и 924 случаями на предыдущей неделе.

    Ковид больше, чем в два раза. с 1 января по 12 августа 2021 г. было зарегистрировано смертей, как и за тот же период этого года: 65 000 смертей к 12 августа 2021 г. — из-за резкого роста показателей, вызванных вариантом Alpha — по сравнению с 28 303 за тот же период этого года.

    < класс p="dcr-xry7m2">Профессор Пол Хантер, профессор медицины в Университете Восточной Англии, сказал, что «всплеск инфекций, связанных с волной BA.5», является причиной увеличения числа смертей этим летом по сравнению с прошлым.

    Смерти от Covid. graph

    «Но в августе этого года мы увидим меньше смертей, чем в прошлом», — добавил он. «Я подозреваю, что в течение следующих трех месяцев мы увидим [что] смертность от Covid [будет] намного ниже, чем в прошлом году, и, вероятно, так будет всю зиму».

    Тот факт, что этим летом умирает больше людей, чем прошлым, наиболее заметен в старших возрастных группах, и эта тенденция сохранялась на протяжении всей пандемии Covid. Почти половина смертей, зарегистрированных этим летом в Англии и Уэльсе, приходится на людей в возрасте 85 лет и старше по сравнению с 27% смертей в 2021 году.

    Смерти, связанные с Covid, были самыми высокими среди пожилых людей на протяжении всей пандемии, но у лиц старше 85 лет зафиксирован самый высокий рост уровня смертности, который этим летом на 180% выше, чем летом 2021 года.

    Также выросло число смертей среди лиц в возрасте от 75 до 84 лет: этим летом смертей в этой возрастной группе было на 77% больше, чем прошлым. Однако среди лиц моложе 65 лет смертей от Covid меньше: летом 2022 года уровень смертности снизился примерно на 58 %.

    Подпишитесь на первый выпуск

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Арчи Бланд и Нимо Омер расскажут вам о главных новостях и о том, что они означают, бесплатно каждое утро в будний день

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google. Пройдите наш тест: насколько хорошо вы помните ограничения Covid в Великобритании? Подробнее

    Уэльс и восток и на юго-западе Англии зафиксирован самый большой рост смертности от Covid: летом этого года в каждом из этих регионов смертей было более чем в три раза больше, чем за тот же период в 2021 году.

    Только в одном регионе – северо-западном – количество смертей от Covid уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Covid занял шестое место среди Согласно последнему ежемесячному анализу УНС стандартизированных по возрасту показателей смертности, основные причины смерти в июле в Англии и Уэльсе. В июле прошлого года Covid занимал девятое место среди причин смерти в Англии и 22-е место в Уэльсе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...