Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. В Германии ввели ограничения на отопление общественных зданий для экономии ..

    News

    В Германии ввели ограничения на отопление общественных зданий для экономии энергии

    Первоначально меры будут действовать в течение шести месяцев, поскольку страна стремится снизить свою зависимость от российского газа

    Бранденбург Ворота с подсветкой ночью. Берлин выключил подсветку памятника. Фотография: Annegret Hilse/Reuters

    Правительство Германии утвердило подзаконный акт, ограничивающий отопление общественных зданий и запрещающий рекламные щиты с подсветкой, чтобы сэкономить энергию и справиться с растущими затратами на электроэнергию.

    Закон, который вступит в силу чуть более чем через неделю и первоначально будет действовать в течение шести месяцев, будет означать, что общественные здания, от ратуши до залов ожидания на железной дороге, не могут нагреваться до температуры выше 19°С (66,2°F). и что радиаторы в коридорах, фойе, подъездах и технических помещениях должны быть отключены.

    Эти шаги являются частью национальных усилий по экономии энергии, чтобы уменьшить зависимость крупнейшего в Европе экономия на российском газе, а также немедленное устранение опасений, что Москва может решить перекрыть зимой доступ к своему трубопроводу к Балтийскому морю.

    Также был принят закон о переориентации транспорта на железных дорогах, дающий поездам, перевозящим уголь и нефть, приоритет перед пассажирскими или другими грузовыми поездами.

    Роберт Хабек, министр экономики , сказал, что эти меры имеют центральное значение для энергетической безопасности Германии. «Мы хотим как можно быстрее освободиться от тисков российского импорта энергоресурсов», — сказал он.

    В настоящее время поставки газа из России осуществляются на уровне 20% от нормального уровней.

    В соответствии с энергетическими нормами фасады зданий и памятники больше не будут освещаться по чисто эстетическим причинам. Власти Берлина и других городов уже приняли множество мер по энергосбережению: несколько недель назад на Бранденбургских воротах в столице отключили свет.

    Правила также временно отменят положения договоров аренды, гарантирующие минимальную температуру в зданиях. В ближайшие дни ожидается принятие дополнительных законов, которые будут включать технические меры, такие как обязательная ежегодная проверка зданий, отапливаемых газом, чтобы убедиться, что они работают максимально эффективно.

    Транспортировка энергии грузовыми поездами приобрела дополнительную актуальность из-за низкого уровня рек, особенно на крупнейшем водном пути, Рейне, движение по которому в последние недели было затруднено. Только поезда с военной техникой будут иметь приоритет перед поездами, связанными с обеспечением электроэнергией. Германия регулярно поставляет вооружение в Украину и играет важную роль в качестве транзитной земли для других стран, которые делают то же самое.

    Нехватка грузовых поездов во всем мире означает, что старые модели выведены из эксплуатации, подлежат восстановлению. Ожидается, что это приведет к повышению уровня громкости звука, что временно противоречит указам о защите от шума, заявили официальные лица.

    Подпишитесь на первый выпуск

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Арчи Бланд и Нимо Омер рассказывают вам о главных новостях и о том, что они означают, бесплатно каждое утро в будний день

    Примечание о конфиденциальности. Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, онлайн-рекламу и контент, финансируемый сторонними организациями. . Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

    Пассажирам поездов было рекомендовано ожидать массовых перебоев в работе в ближайшие месяцы, помимо хаотичного Условия, уже наблюдаемые на многих железнодорожных маршрутах весной и летом, с задержками, отменой поездов и нехваткой машинистов и инженеров становятся скорее нормой, чем исключением, что вызвало рекордное количество жалоб пассажиров.

    Хабек и канцлер Олаф Шольц только что вернулись из трехдневного визита в Канаду, чтобы заключить сделки по производству и транспортировке водородной энергии и сжиженного природного газа, которые считаются ключевыми в усилиях по сокращению Европа отказывается от российского топлива.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...