Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. В Китае наказали 27 человек за «трагически уродливые» иллюстрации в ..

    News

    В Китае наказали 27 человек за «трагически уродливые» иллюстрации в учебнике по математике

    Расследование показало, что книги не «должным образом отражают солнечный образ китайских детей»

    Многомесячное расследование рабочая группа министерства образования обнаружила, что учебники «некрасивы». Фотография: прилагается

    Власти Китая наказали 27 человек за публикацию учебника по математике, который стал вирусным из-за “трагически уродливых” иллюстраций.

    Расследование рабочей группы министерства образования, длившееся несколько месяцев, показало, что книги «некрасивы», а некоторые иллюстрации «весьма уродливы» и «не отражают должным образом солнечный образ китайских детей».

    Книги по математике были опубликованы издательством People’s Education Press почти 10 лет назад и, как сообщается, использовались в начальных школах по всей стране. Но они стали вирусными в мае после того, как учитель опубликовал фотографии иллюстраций внутри, в том числе людей с искаженными лицами и оттопыренными штанами, фотографии мальчиков, хватающих девочек за юбки, и по крайней мере одного ребенка с очевидной татуировкой на ноге.

    Китайский влиятельный человек, который ел. Большая белая акула расследуется полициейПодробнее

    Пользователей социальных сетей позабавили иллюстрации, но многие также критиковали их за то, что они приносят дурную славу и «культурное уничтожение» Китаю, полагая, что это преднамеренная работа западных лазутчиков в сфере образования.

    Соответствующие хэштеги были просмотрены миллиарды раз, что поставило в неловкое положение Коммунистическую партию и органы образования, которые объявили о пересмотре всех учебников, «чтобы убедиться, что учебники соответствуют правильному политическому направлению и ценностной ориентации».

    В пространном заявлении, опубликованном в понедельник, органы образования заявили, что 27 человек были признаны виновными в «пренебрежении своими обязанностями и обязанностями» и понесли наказание, в том числе президент издательства, которому были вынесены формальные взыскания, которые могут повлиять на положение члена партии и его будущую работу. Главному редактору и руководителю редакции математического факультета также были вынесены взыскания, и они были уволены со своих должностей. соответственно», но не сообщил подробностей. Они и их студии больше не будут привлекаться к работе над дизайном учебников или связанной с этим работой.

    Крайне критическое заявление выявило целый ряд проблем с книгами, в том числе критику размер, количество и качество иллюстраций, некоторые из которых имели «научные и нормативные проблемы».

    Результаты расследования просмотрели и обсудили сотни миллионов человек на Weibo, с некоторыми сомнениями, достаточно ли далеко зашли наказания.

    Дополнительный отчет Сяоцянь Чжу

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...