Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. В США в одиночных камерах содержится около 50 000 человек

    USA News

    В США в одиночных камерах содержится около 50 000 человек

    По данным исследования, от 41 000 до 48 000 заключенных подвергались «ограничительному содержанию», которое ООН считает формой пыток

    Одиночная камера вызвала нью-йоркскую тюрьму Райкерс-Айленд. Фотография: Бебето Мэтьюз/AP

    Почти 50 000 мужчин и женщин содержатся в длительных одиночных камерах в тюрьмах США в нарушение минимальных стандартов, установленных Организацией Объединенных Наций, которая считает такую ​​изоляцию формой пыток.

    В новом отчете, подготовленном Йельской школой права, число заключенных, подвергнутых «ограничительному содержанию», как официально называется одиночное заключение, составляло от 41 000 до 48 000 в летом 2021 года. Их держали поодиночке в камерах размером с парковочное место, в среднем 22 часа в сутки и не менее 15 дней.

    Из этого числа более 6000 заключенных содержались в изоляторах более года. Среди них почти тысяча человек, которые в течение десяти или более лет содержались в одиночестве в потенциально опасных замкнутых пространствах.

    В отчете, подготовленном Центром Артура Лаймона при Йельском университете совместно с Ассоциацией руководителей исправительных учреждений, представляющей директоров всех тюремных систем, подчеркивается, что США еще предстоит взобраться на пугающую гору, если они хотят бороться с формой лишения свободы, широко осуждаемой как нарушение прав человека. .

    Исследования показали, что даже короткие периоды одиночества могут вызвать серьезные проблемы с психическим здоровьем, включая депрессию, агрессию и суицидальные мысли.

    Его разрушительный вред был подчеркнут смертью в начале этого месяца Альберта Вудфокса, который до своего освобождения из печально известной тюрьмы Анголы в Луизиане в 2016 году дольше всех находился в одиночном заключении в стране. Он почти без перерыва провел 43 года в камере размером 6 на 9 футов.

    В своей книге 2019 года «Одинокий» Вудфокс описал влияние на него десятилетий изоляции. У него были регулярные ужасающие приступы клаустрофобии, из-за которых он спал сидя, чтобы не чувствовать, как стены смыкаются вокруг него.

    Новое одиночное исследование «Время в камере: обзор ограниченного жилья за 2021 год» экстраполирует свои выводы на основе данных, представленных 34 штатами и Федеральным бюро тюрем. Несмотря на то, что количество одиноких людей остается поразительно высоким, оно также подчеркивает, что цифры движутся в правильном направлении.

    Когда исследователи начали серию ежегодных снимков в 2014 году, количество заключенных, находящихся в изоляции, было почти вдвое больше, чем сегодня, и составляло от 80 000 до 100 000 человек. С тех пор график неуклонно снижался, и все большее число штатов вводят новые законы, ограничивающие или даже запрещающие эту практику.

    «В 1980-х люди пропагандировали одиночное заключение как способ борьбы с насилием в тюрьмах, — говорит Джудит Резник, профессор права Артура Лаймана из Йельского университета. «Теперь это рассматривается как проблема, которую необходимо решить».

    Калифорния, штат с мрачной историей жестокого одиночного заключения, в настоящее время обсуждает новый закон. Калифорнийский закон Манделы требует, чтобы каждое учреждение содержания под стражей в штате ввело строгие правила и отчетность, а также запретило бы содержание в одиночной камере беременных женщин, лиц моложе 26 лет или старше 59 лет, а также лиц с психическими или физическими недостатками.

    В прошлом году штат Нью-Йорк принял аналогичный закон, присоединившись к растущему списку. Исследование Йельского университета показало, что три штата — Делавэр, Северная Дакота и Вермонт — сообщили, что в 2021 году у них не было заключенных, находящихся в таком заключении, а два других штата заявили, что в них было менее 10 человек.

    Несмотря на такие оптимистичные признаки, жилищные ограничения продолжают причинять невыразимые страдания тысячам мужчин и женщин. Джон Томпсон, который провел более трети из своих 37 лет в тюрьме в одиночной камере за незначительные нарушения, недавно описал в Philadelphia Inquirer, как это «подорвало мой позитивный настрой, мое терпение и мою личность».

    Иногда он проводил годы подряд в крошечной камере, в которой ему было запрещено разговаривать с кем-либо еще и «где мне светили люминесцентные лампочки почти в любое время дня, чтобы за мной можно было наблюдать».

    В отчете Йельского университета выделено несколько областей, вызывающих постоянную озабоченность. Более 1000 человек с «серьезными психическими заболеваниями» по-прежнему содержатся в изоляции.

    Чернокожие женщины также непропорционально часто подвергаются нападению. Около 30 % заключенных в женских тюрьмах ограниченного содержания — афроамериканцы по сравнению с 20 % от общего числа заключенных.

    «Изоляция реже используется в женских тюрьмах, но женщины, которые страдают больше всего, — чернокожие», — сказал Резник.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...