Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Байдена обвинили в несправедливом расторжении спутникового контракта с Маском

    Business

    Байдена обвинили в несправедливом расторжении спутникового контракта с Маском

    Чиновники-республиканцы выступили с критикой в ​​адрес администрации президента США после расторжения контракта со Starlink на 885 млн долларов. Фото: AFP/Getty Images < p>Президент США Джо Байден был обвинен в несправедливом наказании политического соперника Илона Маска, отказавшись от контракта на 885 миллионов долларов (750 миллионов фунтов стерлингов), присужденного его спутниковой компании Starlink.

    Официальный представитель Республиканской партии Брендан Карр подверг критике решение Байдена. Кандидат на отмену награды Starlink за подключение к Интернету 650 000 сельских домов.

    Г-н Карр, работающий в Федеральной комиссии по связи США, регулирующей телекоммуникации, заявил, что это решение было «явной ошибкой и явно превышает полномочия агентства».

    Г-н Маск лично критиковал Демократическую партию. В мае он сказал, что «больше не может их поддерживать». и сказал, что будет голосовать за республиканцев. В то же время он добавил: «Теперь посмотрите, как разворачивается их грязная кампания против меня».

    Starlink продает потребителям спутниковые антенны за 600 долларов, которые они используют для подключения к сигналам проходящих спутников. Субсидии в размере 885 млн долларов США были предоставлены в 2020 году при администрации президента Трампа.

    Но ранее в этом месяце FCC под председательством кандидата от Байдена Джессики Розенворсель отклонила награду, заявив, что Starlink не может обеспечить связь.

    Комиссар Розенворсел заявил, что FCC не будет «субсидировать все еще разрабатываемую технологию потребительского широкополосного доступа, которая требует, чтобы пользователи покупали тарелку за 600 долларов». Она добавила, что налогоплательщик США не будет выделять средства на услуги, «не обеспечивающие обещанные скорости». Эти средства были частью 9 млрд долларов США, которые FCC должна была распределить на проекты более быстрой широкополосной связи.

    Это решение подверглось публичной критике со стороны ее коллеги из Федеральной комиссии по связи США г-на Карра. FCC состоит из политических назначенцев как от Республиканской, так и от Демократической партий.

    Г-н Карр, назначенный президентом Трампом, сказал: «Решение агентства здесь отражает более широкий набор ошибок администрации в инфраструктуре, которые обходятся налогоплательщикам в доллары. оставив позади сельские общины».

    Он сказал, что награда была «испарена» и заменена «ничего».

    Комиссар сказал, что, хотя тарелки Starlink стоят сотни долларов, подключение удаленных домов с помощью оптоволоконных линий часто оказывается намного дороже. Жители Аляски «ежемесячно платят сотни долларов за услуги, поддерживаемые универсальным сервисом Федеральной комиссии по связи США (FCC), которые обеспечивают менее 1/10 от стоимости услуг Starlink», — сказал он.

    Президент Байден щедро тратит средства на борьбу с климатом. изменить технологии, производство и здравоохранение, подписав ранее в этом месяце Закон о снижении инфляции на 750 миллиардов долларов.

    Он также пообещал выделить 100 млрд долларов (с тех пор сумма была сокращена до 65 млрд) на подключение каждого дома в США к Интернету. Около 35% домохозяйств в настоящее время не имеют доступа или могут использовать только крайне низкие скорости. Дальнейшие средства на широкополосную связь предназначены для распределения из пакета восстановления Covid на 350 миллиардов долларов.

    Г-н Карр заявил, что Белый дом рискует чрезмерно наращивать существующую широкополосную связь в районах, где клиенты могут получить доступ к скромным скоростям до 100 мегабит в секунду, вместо того, чтобы подключать дома, где нет Интернета вообще.

    FCC не ответила на запрос о комментарии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...