Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Калифорния утвердит план по запрету продажи бензиновых автомобилей к 2035 ..

    USA News

    Калифорния утвердит план по запрету продажи бензиновых автомобилей к 2035 году

    Голосование, провозглашенное победой, которая может стать ориентиром для других штатов, проводится через два года после распоряжения об автомобилях с нулевым уровнем выбросов

    Калифорния собирается утвердить план поэтапного отказа от продажи автомобилей с бензиновым двигателем в течение следующих 13 лет. Фотография: Джастин Салливан/Getty Images

    Ожидается, что к 2035 году в Калифорнии будет запрещена продажа новых автомобилей с бензиновым двигателем, поскольку штат предпринимает решительные шаги по сокращению выбросов и борьбе с климатической катастрофой.

    < класс p="dcr-xry7m2">Ожидается, что в ходе голосования в четверг государственные регулирующие органы одобрят план поэтапного отказа от продажи автомобилей с газовым двигателем в течение следующих 13 лет на крупнейшем автомобильном рынке Америки. Этот шаг приветствуется как крупная победа, которая может указать путь вперед для других.

    «Это монументально», — сказал CNN Дэниел Сперлинг, член Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (Carb). «Это самое важное, что сделал Carb за последние 30 лет. Это важно не только для Калифорнии, но и для всей страны и всего мира».

    Исследование показало, что даже низкий уровень загрязнения воздуха может нанести вред здоровью.Подробнее

    Голосование проводится через два года после того, как губернатор штата Гэвин Ньюсом издал указ, согласно которому продажа новых автомобилей должна производиться с нулевым уровнем выбросов.

    В 2021 году только 12 % По данным Carb, новые автомобили, продаваемые в Калифорнии, имеют нулевой уровень выбросов. Новое правило потребует от штата достичь 35% продаж к 2026 г., 68% к 2030 г. и 100% к 2035 г. Это не повлияет на автомобили, которые уже находятся в пути.

    Эта мера, которую, по словам Сперлинга, он почти наверняка примет, будет одной из первых в своем роде и послужит примером для других штатов, которые часто ориентируются на Калифорнию при установлении своих собственных стандартов. Сперлинг сказал CNN, что это предложение вызвало «на удивление мало споров» и сопротивление со стороны автопроизводителей, которые увеличили производство электромобилей. General Motors заявила, что к 2035 году планирует продавать только электромобили.

    Ньюсом отметил, что более половины углеродного загрязнения Калифорнии приходится на транспортный сектор, объявляя о своем указе в 2020 году. штат.

    «Это самый действенный шаг, который наш штат может предпринять для борьбы с изменением климата», — сказал тогда Ньюсом. «Калифорнийцам не стоит беспокоиться о том, что наши автомобили заражают наших детей астмой. Наши автомобили не должны усугублять лесные пожары и создавать больше дней, наполненных дымом. Автомобили не должны таять ледники или поднимать уровень моря, угрожая нашим заветным пляжам и побережью».

    Исследования показали, что переход на электромобили будет иметь существенные последствия в США, где транспорт является крупнейшим источником выбросов парниковых газов в стране. В отчете, опубликованном ранее в этом году Американской ассоциацией легких, говорится, что США могли бы спасти 110 000 жизней американцев, 1,2 трлн долларов затрат на здравоохранение и сократить выбросы парниковых газов на 92% к 2050 году, если бы они заменили автомобили с газовым двигателем на автомобили с нулевым уровнем выбросов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...