Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Лучшие клубы в тревоге, поскольку герои Англии планируют повысить зарплату ..

    Sports

    Лучшие клубы в тревоге, поскольку герои Англии планируют повысить зарплату на Евро-2022

    Несколько львиц могут оказаться в очереди на новые выгодные сделки. Фото: GETTY IMAGES

    Рост игроков женской сборной Англии взлетел до Евро этим летом превратились из относительно незнакомых лиц в глазах многих спортивных болельщиков в имена, ставшие нарицательными, поскольку пиковая аудитория в 17,4 миллиона человек настроилась в прямом эфире, чтобы посмотреть, как они выиграют финал на BBC One.

    Этот финал, по оценкам, дал толчок экономике Великобритании на 138 миллионов фунтов стерлингов, поскольку фанаты стекались в пабы или заказывали еду на вынос, но теперь это клубные зарплаты, которые могли бы зарабатывать национальные героини, которые могли быстро вырасти. на месяцы и годы вперед. Отчасти благодаря тому, что большинство контрактов с игроками в женском футболе краткосрочны, кажется, что переговорная сила находится в руках игроков.

    Согласно отчету всемирного руководящего органа ФИФА, в мировом женском футболе в 2021 году около двух третей контрактов были заключены на срок до одного года или меньше, в то время как только около 10 процентов контрактов с женщинами-игроками по всему миру заключены на срок до одного года. продолжительностью более двух лет. Уже по одной этой причине неудивительно, что более трети оставшихся после июльского успеха игроков сборной Англии имеют контракты, срок действия которых теоретически истекает в следующем июне.

    После завершения карьеры рекордсмена «Львиц» Эллен Уайт и полузащитника-ветерана Джилл Скотт в понедельник и вторник соответственно, из оставшихся 21 игрока триумфальной команды Евро этим летом по крайней мере восемь находятся в последних годах своих текущих клубных контрактов, а не включая трех игроков «Арсенала», продолжительность контрактов которых не разглашается. Из этих восьми двое — вратарь «Манчестер Юнайтед» Мэри Эрпс и нападающий «Челси» Фрэн Кирби — оба имеют в своих контрактах опционы на следующий год, и поэтому их краткосрочное будущее более безопасно, но в случае с остальными шестью клубы-соперники заинтересованы в этом. на подъеме, поскольку шанс заключить контракт с чемпионом Европы вскружил им голову.

    Самый громкий потенциальный трансфер среди этих шестерых возник в этом месяце вокруг будущего полузащитника «Манчестер Сити» Киры Уолш, лучшего игрока матча июльского финала Евро на «Уэмбли», который был предметом двух предложений от чемпионов испанской лиги «Барселоны». Оба предложения были отклонены «Манчестер Сити», который не пожелал комментировать ситуацию, но чья позиция сводится к тому, что Уолш просто не продается. Каталонские гиганты взвешивают возможность подать увеличенное третье и, вероятно, «последнее» предложение по 25-летнему игроку в ближайшие дни, но «Манчестер Сити», похоже, полон решимости не продавать. Считается, что этим летом они отклонили предложения как Уолш, так и ее товарища по команде Алекса Гринвуда из других клубов, несмотря на то, что знали, что такая позиция повышает вероятность того, что они могут вместо этого уйти на бесплатном трансфере следующим летом вместе с потенциально левыми. вернуться Деми Стоукс, чей контракт также истекает в следующем году и который, как известно, вызывает интерес со стороны нескольких клубов WSL.

    Это то, к чему болельщикам «Манчестер Сити» пришлось привыкнуть и в начале этого года: правый защитник сборной Англии Люси Бронз ушла на свободу ранее этим летом, чтобы присоединиться к «Барселоне», а полузащитник из Шотландии Кэролайн Вейр аналогичным образом присоединилась к «Реалу». Английский клуб выбыл из квалификации Лиги чемпионов среди женщин, забив победный гол в ворота прежней команды в воскресенье. Тем не менее, это не уникальная ситуация для Гарета Тейлора. Из всех трансферов женщин-игроков по всему миру в 2021 году 87,3% были связаны с игроками, у которых не было контракта и которые были переведены бесплатно.

    Когда истекают контракты героев Евро-2022

    Это перспектива, которая также может быть в запасе для полуфинальной сенсации сборной Англии Алессии Руссо, поскольку у нападающей «Манчестер Юнайтед» сейчас также последний год ее контракта. Ее существующие условия, подписанные, когда она присоединилась к клубу в 2020 году в качестве менее известной 21-летней девушки, сыгравшей в то время только одну взрослую сборную Англии, считаются относительно скромными по сравнению с большей частью сборной Англии. Сейчас она одна из самых больших звезд страны. Источники в клубе WSL говорят, что они полны решимости сохранить Руссо и ведут переговоры. Даже два игрока команды «Львиц», такие как Джесс Картер из «Челси», сыгравший всего 16 минут в турнире, и голкипер «Астон Виллы» Ханна Хэмптон, которая была неиспользованной заменой на Евро, значительно выросли в своих акциях, поскольку теперь они тоже входят в свой состав. последние годы контрактов.

    В этом месяце генеральный менеджер одного из клубов WSL сообщил Daily Telegraph, что успех «Львиц» на Евро добавит не менее 50 000 фунтов стерлингов к годовой зарплате, которую эти игроки могут запросить на переговорах этим летом, что — по сравнению с большинством зарплат WSL — представляет собой огромную сумму. процент. Еще в сезоне 2019-20 годов, согласно отчетам их клубов, опубликованным через Регистрационную палату, средняя заработная плата сотрудников «Манчестер Сити» и «Арсенала», включая неигровой персонал, составляла около 75 000 фунтов стерлингов в год и 67 000 фунтов стерлингов в год соответственно.

    В некоторых случаях команды действовали быстро после победы на Евро, чтобы привязать звездных львиц к более длительным сделкам. Центральный защитник Милли Брайт, ключевая фигура в обороне сборной Сарины Вигман во время июльской кампании, согласовала с «Челси» новый трехлетний контракт до 2025 года, о котором было объявлено 11 августа, менее чем через две недели после финала «Уэмбли». 29-летняя девушка уже была игроком «Челси» дольше всех, подписав контракт с «Челси» в декабре 2014 года, когда они еще ни разу не выигрывали крупных женских трофеев как клуб — с момента ее прихода они выиграли 12 матчей. победительница, автор бесценного гола в дополнительное время против сборной Германии Хлоя Келли уже подписала новый трехлетний контракт с «Манчестер Сити» еще в феврале, поскольку она близилась к завершению своего восстановления после длительной травмы колена.

    Хлоя Келли вернулась в клуб “Манчестер Сити” после своего героического выступления в Англии. Фото: GETTY IMAGES

    Другой бомбардир «Львиц» на «Уэмбли», Элла Тун, также обеспечила себе будущее в «Манчестер Юнайтед» в середине прошлого сезона, подписав соглашение до 2025 года. у игроков меньше стимулов заключать долгосрочные сделки. На этой неделе три известных агента женского футбола заявили Telegraph Sport, что быстро меняющаяся финансовая ситуация в спорте не мотивирует игроков брать на себя долгосрочные контракты.

    Это следует за отчетом, опубликованным в этом месяце УЕФА, в котором прогнозируется, что коммерческая ценность женского футбола в Европе может вырасти в шесть раз в течение следующего десятилетия до примерно 578 миллионов фунтов стерлингов в год к 2033 году. Точно так же трансферные сборы остаются относительно незначительными, поэтому клубы часто считают, что удержание ключевого игрока в их последнем сезоне более ценно для них, чем продажа игрока, возможно, за 100 000–200 000 фунтов стерлингов, что является каплей в море для крупной мужской Премьер-лиги. клуб.

    В 2021 году, несмотря на рост на 72,8 % по сравнению с предыдущим годом, по всему миру на трансферные сборы женщин во всем мире за календарный год было потрачено всего 2,1 млн долларов по сравнению с сейсмическими 4,86 млрд долларов на мужскую игру. . Это вполне может измениться в будущем, но сейчас продолжается эра бесплатных трансферов для самых громких имен в женском футболе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...