Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Начальник полиции Увальде уволен за неумелую реакцию на самую страшную ..

    USA News

    Начальник полиции Увальде уволен за неумелую реакцию на самую страшную стрельбу в школе в истории США

    Пит Арредондо защищал реакцию полиции на резню в 17-страничном письме, в котором также содержалась критика в адрес государственных чиновников

    Члены общины Увальде пришли на собрание школьного совета, чтобы призвать к увольнению Пита Арредондо, начальника школьной полиции. Фотография: Эрик Гей/AP

    Начальник полиции школьного округа Увалде был уволен в среду после обвинений в том, что он допустил несколько критических ошибок во время массовой стрельбы в начальной школе Робба, в результате которой погибли 19 учеников и два учителя. .

    Попечительский совет Объединенного независимого школьного округа Увальде заявил, что единогласно проголосовал за увольнение начальника полиции Пита Арредондо.

    Арредондо — первый офицер, уволенный из-за нерешительности и неуклюжего ответа правоохранительных органов на одно из самых страшных школьных расстрелов в истории США. Известно, что только один другой офицер, лейтенант Мариано Паргас из полицейского управления Увальде, исполнявший обязанности начальника полиции города в день резни, был отправлен в отпуск за свои действия во время стрельбы.

    Стрельба в Увальде: директор начальной школы восстановлен в должности. после приостановкиПодробнее

    Арредондо не присутствовал, но через своего адвоката опубликовал резкое и вызывающее 17-страничное письмо, в котором обрушился с критикой на государственных чиновников, защищал реакцию полиции на резню 24 мая и обвинял школьный совет в том, что он поставил под угрозу его безопасность, не позволив ему принести на собрание оружие.

    Когда правление собралось на закрытое заседание, некоторые в зале закричали «Трус!» и “А как насчет наших детей?”

    Арредондо, который с июня находится в административном отпуске, стал объектом самого пристального внимания за свои действия во время трагедии 24 мая. Государственная полиция и отчет о расследовании в июле подвергли критике начальника полиции школьного округа с примерно 4000 учащихся за то, что он не взял на себя ответственность за место происшествия, не проник в класс раньше и тратил время на поиски ключа от вероятно незапертой двери.

    Но в письме, опубликованном его адвокатом Джорджем Хайдом, школьный округ обвиняется в том, что он не подготовился к нападению, и описывает действия, предпринятые Аррендондо и сотнями других офицеров на месте происшествия, как «разумные».

    Хорошо вооруженные сотрудники правоохранительных органов прибыли в школу через несколько минут после нападения, но полиция не врывалась в класс и не противостояла вооруженному преступнику более часа.

    «Шеф Арредондо — лидер и отважный офицер, которого вместе со всеми другими сотрудниками правоохранительных органов, прибывшими на место происшествия, следует прославлять за спасенные жизни, а не очернять тех, до кого они не смогли добраться вовремя», — написал Хайд.

    Руководители школы Увальде испытывают растущее давление со стороны семей жертв и членов сообщества, многие из которых призывают к увольнению Арредондо. Суперинтендант Хэл Харрелл впервые предложил уволить Арредондо в июле, но отложил решение по просьбе адвоката начальника полиции.

    Известно, что только один сотрудник полиции, присутствовавший на месте происшествия, лейтенант полиции Увалде Мариано Паргас, был отправлен в отпуск после стрельбы. Паргас был исполняющим обязанности начальника полиции города во время резни.

    Департамент общественной безопасности Техаса, у которого на месте происшествия находилось более 90 военнослужащих штата, также начал внутреннее расследование ответ государственной полиции. Руководство школы заявило, что кампус на Олд-Карризо-роуд больше не будет использоваться.

    Вместо этого кампусы в других местах Увалде будут служить временными классами для учеников начальной школы, не все из которых готовы лично вернуться в школу после стрельбы.

    Сотрудники школы говорят для студентов будет предложена виртуальная академия. Округ не сообщил, сколько учеников будут посещать виртуально, но новый закон штата, принятый в прошлом году в Техасе после пандемии, ограничивает количество подходящих учащихся, получающих дистанционное обучение, до «10% всех зачисленных учащихся в данной школьной системе». /p>

    Школы могут запросить разрешение на превышение лимита, но Робб этого не сделал, по словам Мелиссы Холмс, пресс-секретаря Техасского агентства по образованию.

    По данным школьного округа, новые меры по повышению безопасности школ в Увальде включают в себя «8-футовое немасштабируемое ограждение по периметру» в кампусах начальной, средней и старшей школы. Должностные лица говорят, что они также установили дополнительные камеры видеонаблюдения, модернизировали замки, усилили обучение сотрудников округа и улучшили связь.

    Однако, согласно собственным отчетам округа, по состоянию на вторник в шести из восьми кампусов, где это планировалось, не было возведено ограждение, а камеры были установлены только в средней школе. Был достигнут некоторый прогресс в отношении замков в трех из восьми кампусов, а улучшение связи было отмечено как завершенное наполовину в каждом кампусе.

    CISD Uvalde не сразу ответил на запрос о комментариях. .

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...