Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Познакомьтесь с подростком, который подал в суд на NWSL, чтобы ..

    Sports

    Познакомьтесь с подростком, который подал в суд на NWSL, чтобы иметь возможность играть

    Оливия Моултри мечтает в будущем поработать в WSL или играть в клубном футболе в Европе. Автор: Джефф Пью для The Telegraph

    Оливия Моултри было семь лет, когда она набросала список целей, которых хотела достичь. Первым был профессиональный футболист. Второй заключался в том, чтобы выиграть трофеи и сыграть за США на чемпионате мира. Третий должен был стать лучшим игроком в мире. По сути, она ничем не отличалась от очередного наивного ребенка с высокими амбициями. За исключением того, что Моултри, которая является одним из самых не по годам развитым футбольным талантом, появившимся на женской сцене США за последнее поколение, уже забила две из этих целей.

    Мало того — она также побила рекорды — став самой молодой женщиной-игроком, ставшей профессионалом в возрасте 13 лет, когда она подписала контракт с Portland Thorns в Национальной женской футбольной лиге Америки в 2019 году. известные имена в ее новом клубе, в том числе канадская легенда Кристин Синклер и американская звезда Бекки Зауэрбрунн, оказались в центре внимания.

    «Поначалу это определенно была интересная динамика, — вспоминает Моултри, уроженка Солт-Лейк-Сити. «Был определенно такой аспект, как, люди думали: «Почему этот 13-летний ребенок здесь?» Это было странно для них. Для них это было странно, а мне хотелось просто выйти на поле и проявить себя».

    Если изначально было неловко в раздевалке, вряд ли она могла предвидеть битву за признание, которая впереди. ее.

    Едва она присоединилась к Thorns, как оказалась втянутой в судебную тяжбу против NWSL. Моултри было разрешено тренироваться со взрослой командой и участвовать в показательных матчах, но, согласно правилам лиги, она была недостаточно взрослой, чтобы подписать профессиональный контракт, поскольку ей не исполнилось 18 лет. 

    Молтри (справа) освещает чемпионат мира U20. Фото: Тим Нвачукву/ФИФА через Getty Images

    В Высшей футбольной лиге Америки не существовало аналогичного правила для несовершеннолетних мальчиков. Расценив это как дискриминацию, Моултри решил подать в суд на лигу.

    «Я хотела равных возможностей для мужчин и женщин, — размышляет она. «Если ты достаточно хорош, ты достаточно взрослый».

    Эта мантра, безусловно, звучала правдоподобно после того, как она подала иск, утверждая, что правила NWSL нарушают антимонопольный закон и препятствуют развитию ее карьеры и ее шансам играть за сборную США. Согласно политике ФИФА, несовершеннолетним игрокам не разрешается играть за границей, поэтому NWSL была единственной профессиональной лигой, доступной Моултри. Судья вынес ей предварительный судебный запрет, и в итоге она дебютировала в возрасте 15 лет за «Шипы» в июле прошлого года. «Я узнала об этом всего за пару часов до того, как отправилась в свою первую выездную поездку в Луисвилл, — говорит Моултри.

    «Я не знал наверняка, поеду ли я, потому что контракт только что был разработан, поэтому я сел в самолет. На 80-й минуте игры у одного из наших полузащитников случилась судорога в икроножных мышцах. Вот тогда меня осенило. Это то, что я так давно хотел. Там были мои родители, что делало его еще более особенным».

    С тех пор Моултри продолжает набирать силу. В прошлом месяце она выиграла «Мировой матч» за «Торнс» в их разгроме «Готэма» со счетом 5:0, и благодаря своей точной передаче она стала опорой команды.

    В этом месяце она произвела фурор в США на чемпионате мира среди женщин до 2020 года в Коста-Рике, где она была самым ценным игроком своей команды в их победе над Ганой со счетом 3: 0. Ее успех на поле снижает ее коммерческий профиль.

    Telegraph Sport встретилась с юной ранее этим летом, когда она совершила беглый визит на тренировочную базу Миллуолла, чтобы выступить в качестве посла компании Playermaker, занимающейся спортивными технологиями. Благодаря специальным датчикам слежения, прикрепленным к ее футбольным бутсам, это устройство позволяет игрокам контролировать каждый элемент своей игры, от биомеханики до ускорения, ведения мяча и скорости удара.

    Могли бы мы однажды увидеть, как эта восходящая звезда последует за нами? пойти по стопам великих американских деятелей Алекса Моргана и Тобина Хита и сыграть в женской Суперлиге Англии?

    «В какой-то момент я определенно могла представить, как прихожу сюда, — улыбается Моултри. «Очевидно, что сейчас тяжело из-за возрастных правил ФИФА, но я определенно вижу себя в Европе».

    Если карьера Моултри продолжит развиваться такими ужасающими темпами, английский женский футбол однажды сможет претендовать на звание лучшего игрока в мире.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...