Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак обвиняется в разглашении «опасной чепухи» из-за критики реакции ..

    Politics

    Риши Сунак обвиняется в разглашении «опасной чепухи» из-за критики реакции No 10 на Covid

    Риши Сунак сказал, что было серьезной ошибкой 'расширять возможности' ученых до такой степени, и что ему сказали не говорить о негативных «компромиссах». Фото: Энтони Девлин/Getty Images Глава статьи о лидерах тори

    Спор по поводу карантина разгорелся после того, как Риши Сунак сообщил, что ему сказали не говорить о «компромиссах».

    Бывший канцлер сказал журналу The Spectator, что было серьезной ошибкой «расширять возможности» правительства. ученых до такой степени во время пандемии, и что его попытки выразить обеспокоенность по поводу закрытия школ остались без внимания.

    Но его интервью вызвало негативную реакцию со стороны бывших сотрудников Даунинг-стрит, которые раскритиковали его отчет и заявили, что он извергая "опасный мусор".

    Доминик Каммингс, который был главным советником премьер-министра на ранних стадиях пандемии Covid, оспорил версию событий г-на Сунака и сказал, что он «несправедливо» отреагировал на это. возложил вину на Бориса Джонсона и других.

    Написав в Твиттере, он добавил, что интервью является «опасной чепухой». и «читается как человек, чья эпически плохая кампания расплавила его мозг, и он собирается уйти из политики».

    Вмешательство г-на Каммингса имеет важное значение, поскольку ранее считалось, что он поддерживает заявку г-на Сунака на лидерство.< /p>

    Слухи о его поддержке даже привели к тому, что бывший канцлер был вынужден отрицать, что пара работала вместе.

    «Просто неправильно»

    Тем временем Ли Кейн, бывший руководитель отдела коммуникаций Даунинг-стрит, также использовал платформу социальных сетей, чтобы обвинить г-на Сунака в том, что он «просто не прав». о карантине.

    Мистер Кейн сказал, что он "большой поклонник" бывшего канцлера, но добавил: «Со стороны правительства было бы морально безответственно не ввести карантин весной 2020 года — в противном случае погибли бы десятки тысяч человек, переживших Covid».

    «Кроме того, без карантина Национальная служба здравоохранения просто не смогла бы выжить и была бы перегружена. Это привело бы к еще большему количеству смертей из-за пропущенных визитов к онкологическим больным и т. д."

    Их комментарии появился после того, как The Spectator опубликовал интервью с г-ном Сунаком, в котором он рассказал, как он высказывался в правительстве о затратах на изоляцию.

    Самопровозглашенный «аутсайдер»; в гонке за пост следующего премьер-министра рассказал, как ему запретили обсуждать «компромиссы»; введения в стране ограничений, таких как пропущенные визиты к врачу и рост невыполненных работ в NHS.

    «Каждый раз это было невероятно неудобно»,

    Г-н Сунак утверждал, что стал «очень эмоциональным»; время от времени говорил об ущербе, который закрытие школ нанесет детям, но сказал, что его возражения были встречены «большим молчанием». от коллег.

    Вспоминая дискуссии в правительстве в первые дни пандемии, он сказал: «На этих встречах буквально я сидел за этим столом, просто дрался. Каждый раз это было невероятно неудобно».

    Он сказал, что считает одной из главных ошибок пандемии то, что Научно-консультативная группа по чрезвычайным ситуациям (Sage) имела такое большое влияние на политику.

    Подкаст Chopper's Politics — Риши Сунак

    И г-н Сунак объяснил, как редактировались протоколы собраний Sage, чтобы голоса несогласных не включались в окончательный вариант.

    " Люди Мудреца очень долго не осознавали, что на всех их звонках присутствует человек из Казначейства. Прекрасная дама. Она была великолепна, потому что это означало, что она сидит там и слушает их разговоры». — сказал он.

    Он сказал, что сотрудник казначейства смог проинформировать его о том, что говорилось на встречах, но не упоминалось в протоколах, в том числе о несогласии с заключением или о том, почему люди не уверены в нем.

    >

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...