Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Рутинные тесты на Covid в английских больницах будут отменены на ..

    News

    Рутинные тесты на Covid в английских больницах будут отменены на следующей неделе

    Переезд сделан, несмотря на почти двукратное увеличение числа смертей от Covid в Великобритании этим летом по сравнению с тем же периодом прошлого года

    Решение конец бессимптомного тестирования, вероятно, вызовет тревогу у многих экспертов в области здравоохранения. Фотография: Питер Бирн/PA

    Обычные тесты на Covid в английских больницах должны быть отменены на следующей неделе, несмотря на почти удвоение числа смертей от вируса в Великобритании этим летом по сравнению с тем же периодом прошлого года.

    Решение прекратить бессимптомное тестирование в условиях повышенного риска, таких как больницы, пункты оказания медицинской помощи, тюрьмы и приюты для бездомных, было принято после того, как кандидат от тори Риши Сунак, когда он был канцлером, ввел сокращение финансирования для борьбы с Covid.

    Тестирование тех, у кого проявляются симптомы Covid в этих условиях, в том числе медицинских и социальных работников, будет продолжено. Пациенты с ослабленным иммунитетом в больницах и домах престарелых также будут продолжать проходить тестирование.

    Решение о прекращении бессимптомного тестирования встревожит многих экспертов в области здравоохранения, которые предостерегают от прекращения эпиднадзора за Covid, пока число случаев остается высоким.

    Последние официальные данные показывают, что смертность, вызванная Волна Covid идет на убыль. Но с 8 июня было зарегистрировано более 5700 смертей от Covid, что на 95 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда в Великобритании было зарегистрировано 2 936 смертей от Covid.

    Рутинное тестирование может быть возобновлено, если, как ожидается, осенью произойдет всплеск новых случаев.

    В апреле The Guardian сообщила, что Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) рекомендовало Министры приостановят регулярное бессимптомное тестирование в больницах и домах престарелых уже в мае, чтобы сэкономить деньги до возможного зимнего роста числа случаев заболевания.

    В то время источники в организации сообщали, что средств на бессимптомное тестирование в условиях высокого риска хватало лишь на шесть месяцев в году, и высокопоставленные чиновники считали, что средства лучше оставить на потом в этом году.

    Министр здравоохранения Стив Барклай подтвердил, что этот шаг будет находиться на рассмотрении. Он сказал: «Благодаря успеху нашей ведущей в мире вакцинации мы можем продолжать жить с Covid, и с 31 августа мы приостановим рутинное бессимптомное тестирование в большинстве мест с высоким риском».

    «Это отражает тот факт, что показатели заболеваемости снизились, а риск передачи снизился, хотя мы продолжим внимательно следить за ситуацией и работать с секторами, чтобы возобновить тестирование, если оно потребуется. Те, кто попадает в дома престарелых, будут продолжать проходить тестирование».

    Доктор Сьюзен Хопкинс, главный медицинский советник UKHSA, заявила, что сокращение тестирования безопасно. Она сказала: «Заболеваемость Covid и число госпитализаций снижаются, что свидетельствует о положительном влиянии вакцин, которые остаются нашей лучшей формой защиты. Данные нашего эпиднадзора показывают, что распространенность низкая и снижается, и мы продолжим внимательно следить за этими данными».

    Бесплатное тестирование для населения закончилось 1 апреля в рамках Правительство живет по плану Covid.

    Подпишитесь на первый выпуск

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Арчи Бланд и Нимо Омер проведут вас через главные новости и их значение, бесплатно каждое буднее утро

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

    За последние семь дней зарегистрировано 40 027 случаев Covid, из них 744 человека умерли и 6005 госпитализированы.

    Министерство здравоохранения и социального обеспечения (DHSC) заявило, что ожидает, что распространенность Covid останется низкой после последней волны, но будет держать ситуацию под контролем.

    p>

    На прошлой неделе регулирующий орган Великобритании одобрил вакцину, предназначенную для борьбы с двумя различными формами Covid. Великобритания была первой страной, которая одобрила бивалентную вакцину, известную как Spikevax bivalent Original/Omicron, что дало зеленый свет ее использованию в качестве бустерной вакцины для людей старше 18 лет.

    DHSC подчеркнул, что все доступные бустеры обеспечивают хорошую защиту от тяжелых заболеваний, вызванных Covid, и призвал людей заблаговременно получить бустеры перед зимним сезоном.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...