Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. США вводят новое правило, чтобы закрыть лазейку в отношении неотслеживаемых ..

    USA News

    США вводят новое правило, чтобы закрыть лазейку в отношении неотслеживаемых «оружий-призраков»

    Правило требует, чтобы компании, которые продают комплекты огнестрельного оружия в разобранном виде, добавляли серийные номера к деталям и проводили проверку биографических данных

    Агент ATF позирует с самодельными винтовками в Глендейле, Калифорния. Фотография: Jae C Hong/AP

    В среду вступило в силу новое правило администрации Байдена, которое относит комплекты, используемые для изготовления оружия-призрака, к той же юридической категории, что и традиционное огнестрельное оружие.

    Новое правило было объявлено Белым домом в начале апреля и требует, чтобы компании, которые продают комплекты огнестрельного оружия в разобранном виде, добавляли серийные номера к своим частям и проводили проверку потенциальных покупателей. Он также требует, чтобы торговцы оружием, имеющие федеральную лицензию, вели учет продаж комплектов оружия-призраков до тех пор, пока они не прекратят свою деятельность.

    Оружие-призрак, представляющее собой оружие, построенное из частей огнестрельного оружия, продаваемых в разобранном виде, когда-то было нишевым хобби среди любителей оружия. Но с середины 2010-х годов их все чаще можно было обнаружить на местах массовых расстрелов, убийств в районе и в крупных развалах самодельных оружейных заводов.

    Поскольку комплекты поставлялись в нескольких штук, и ранее выходили за рамки того, что Бюро по алкоголю, табаку и огнестрельному оружию (ATF) классифицирует как разрешенное огнестрельное оружие, производителям не требовалось присваивать номера рамам и ствольным коробкам — основным компонентам огнестрельного оружия.

    Эта лазейка привела к широкому распространению, сначала на западном побережье, а затем и по всей территории США, оружия, которое невозможно отследить, что позволяет людям, которым было бы запрещено иметь оружие из-за их юридического послужного списка или истории домашнего насилия, получить чиновников, адвокатов и насилие. говорят работники профилактики.

    «[Оружие-призрак] идеально подходит для продажи торговцами оружием на нелегальном рынке, потому что они более доступны по более низким ценам», — сказал Дэвид Пучино, заместитель главного юрисконсульта юридического центра Giffords по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия. Группа подала в суд на производителей оружия-призрака и присоединилась к искам, поданным прокуратурой штата и округа. «Единственные люди, которых затронет это правило, — это те, кто хочет торговать ими и не может пойти в оружейный магазин и купить его из-за своего послужного списка».

    Новое правило вступает в силу, несмотря на попытки помешать ATF применять его до тех пор, пока не будут решены все юридические проблемы. В одном из исков, поданном Division 80, компанией, которая продает основные компоненты самодельных оружейных комплектов, утверждалось, что классификация их продукции как огнестрельного оружия выведет их из бизнеса, как показывают судебные протоколы.

    Другой запрос о судебном запрете, первоначально поданный владельцем оружия, торговцем огнестрельным оружием и группой по защите прав на оружие в федеральном окружном суде Северной Дакоты, теперь включает 17 штатов, включая Арканзас, Вайоминг и Луизиану. Они также утверждали, что это правило нанесет непоправимый ущерб отрасли и лишит «законопослушных» владельцев оружия возможности создавать собственное оружие.

    Пучино приводит эти аргументы. сигнализируют о том, что «большую часть их клиентской базы составляют те, кто не может пойти в оружейный магазин и купить огнестрельное оружие или хочет, чтобы его нельзя было отследить».

    До федерального вмешательства официальные лица и прокуратура пытались остановить поток оружия-призрака в сообщества с помощью запретов в таких штатах, как Калифорния, Коннектикут и Делавэр, а также судебных исков, обвиняющих торговцев огнестрельным оружием в использовании незаконных и вводящих в заблуждение методов рекламы.

    Реализация правила является одним из нескольких шагов, предпринятых администрацией Байдена для противодействия многим формам насилия с применением огнестрельного оружия в США. В начале пандемии Белый дом умолял штаты использовать деньги Американского плана спасения для финансирования программ предотвращения насилия с применением огнестрельного оружия и программ развития молодежи на уровне общин. А в июне Байден подписал двухпартийный Закон о безопасных сообществах, который улучшит проверку биографических данных потенциальных покупателей оружия в возрасте до 21 года и выделит 1 миллиард долларов на финансирование местных групп, которые работают с теми, кто подвергается наибольшему риску застрелить кого-то или быть застреленным, а также для всего штата. усилия, направленные на то, чтобы держать огнестрельное оружие подальше от людей, которые ранее подвергались жестокому обращению.

    Теперь, когда правило действует, производители оружейных комплектов должны будут повторно представить продукты, которые когда-то считались недействительными. быть огнестрельным оружием подразделением технологии огнестрельного оружия и боеприпасов ATF, которое анализирует продукты, связанные с оружием. Если розничные продавцы не пройдут повторную классификацию в подразделениях и продолжат продавать наборы без проверки биографических данных и серийных номеров, им грозит обвинение в федеральных преступлениях, связанных с торговлей оружием.

    «Федералы» не собираются ломать двери в четверг. Судебные процессы случаются, если дело доходит до драки, если отрасль реагирует вопиющим образом», — сказал Пучино. «Это правило не означает, что проблема насилия с применением огнестрельного оружия исчезнет, ​​но оно станет важным вкладом, если оно будет реализовано должным образом».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...