Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Starbucks создает «культуру страха», увольняя десятки участников профсоюзов

    USA News

    Starbucks создает «культуру страха», увольняя десятки участников профсоюзов

    По данным организации Starbucks Workers United, за последние месяцы было уволено более 85 сотрудников, активно занимавшихся организационной работой в сети кофеен

    Starbucks Организация Workers United призвала руководителей Starbucks дать показания перед Конгрессом о реакции компании на профсоюзную кампанию. Фотография: Джошуа Бессекс/AP

    По данным рабочей группы Starbucks Workers, за последние несколько месяцев были уволены более 85 работников Starbucks, которые принимали активное участие в организации профсоюзов в гигантской сети кофеен. США.

    Рабочие выдвинули многочисленные обвинения в несправедливой трудовой практике в связи с увольнениями, и федеральный судья недавно распорядился восстановить на работе семерых рабочих в Мемфисе, штат Теннесси, уволенных в феврале. Starbucks заявила, что не согласна с этим решением и намерена подать апелляцию.

    Starbucks приказал восстановить на работе американских рабочих, уволенных из-за профсоюзной кампании.Подробнее

    Национальный совет по трудовым отношениям подал 21 официальную жалобу на Starbucks, включая 81 обвинение и 548 заявлений о нарушениях трудового законодательства, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

    Starbucks обвинила NLRB в поддержке профсоюзной кампании и призвала к временной приостановке профсоюзных выборов. Компания категорически против усилий по объединению в профсоюзы, так как более 220 магазинов выиграли профсоюзные выборы с декабря.

    Объединение работников Starbucks призвало руководителей Starbucks дать показания перед Конгрессом о реакции компании на профсоюзная кампания.

    Между тем, уволенные рабочие рассказали о своем обращении. Джейсин Сакстон, проработавшая в Starbucks в Огасте, штат Джорджия, более трех лет, была уволена 16 августа. Его магазин начал организовываться в январе, о чем публично объявил в марте, а в конце апреля подавляющим большинством голосов победил на профсоюзных выборах.

    Сакстон сказал, что пару месяцев назад после прихода нового менеджера был доставлен в магазин, к работникам стали применяться строгие проверки и дисциплинарные взыскания.

    «Вот когда все пошло наперекосяк. Они начали много писать людям, начиная от задокументированных инструктажей и заканчивая последними письменными предупреждениями, чтобы работники не могли переводиться или продвигаться по службе», — сказал Сакстон. «Они следят за нами. Это безумие. Они просто создали в магазине эту сильную культуру страха и пытаются нас всех вытеснить».

    В июле Сакстон возглавил марш к боссу, чтобы представить список требования от рабочих, протест, который менеджеры закрыли. Сакстон сказал, что его уволили из-за обвинений в нарушении порядка во время акции протеста.

    «Я сказал своему районному менеджеру, что со мной обращаются как со стереотипным сердитым черным мужчиной», — сказал Сакстон о том, как к нему относились менеджеры за то, что он пытался решить проблемы и обиды, с которыми работники сталкивались в магазине.

    Примерно через месяц Сакстону позвонил его менеджер и сообщил, что его увольняют, хотя он сказал, что до звонка не получил никаких письменных указаний или наказаний в связи с протестом. Он немедленно подал документы, чтобы предъявить обвинение в несправедливой трудовой практике в связи с его увольнением.

    Рабочие Starbucks провели более 80 забастовок из-за заявлений о несправедливой трудовой практике, увольнений профсоюзных лидеров, отказа в выплате пособий магазинам, состоящим в профсоюзе, и задержек в переговорах по первому контракту. Профсоюз создал забастовочный фонд, чтобы помочь поддержать бастующих рабочих, и было создано несколько кампаний GoFundMe для финансовой поддержки профсоюзных лидеров, которым грозит увольнение.

    28-летняя Джозелин Чукилланки, работавшая в течение семи лет начальником смены в Starbucks на Грейт-Нек-Плаза в Нью-Йорке, была уволена в июле за, по ее словам, чрезмерные рецензии за опоздание. Она сказала, что после того, как ее магазин не набрал одного голоса на профсоюзных выборах в мае, руководство вытеснило ее.

    «На меня написали за опоздание меньше пяти минут, — сказал Чукиланки. «Они пытались очернить меня, подразумевая, что мне платит профсоюз».

    Ее коллеги и сторонники сообщества недавно провели митинг возле магазина Starbucks в поддержку ее и требуя ее восстановления на работе, где десятки сторонников скандировали «Вновь нанять Джозелин». Профсоюз намерен подать жалобу на несправедливую трудовую практику в связи с ее увольнением.

    Starbucks отвергает все обвинения в мести. Пресс-секретарь сообщил в электронном письме: «Эти люди больше не работают в Starbucks из-за нарушений политики магазина. Заинтересованность партнера в профсоюзе не освобождает его от соблюдения стандартов, которых мы всегда придерживались. Мы продолжим последовательно применять наши правила для всех партнеров».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    News

    Valentina Cafolla wears an orange wetsuit during her record-breaking dive in Italy. Photo: Predrag Vukovic/Getty Valentina Cafolla at 140 meters. dive under the ice...

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    News

    The Indian Prime Minister wore traditional orange attire during the Dwarka dive in Gujarat, India. Photo: AP Mr Modi, who was accompanied by divers,...