Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Названы пять самых странных патентов, связанных с электрокарами

    Auto

    Названы пять самых странных патентов, связанных с электрокарами

    То, что когда-то могло быть лишь технологией будущего, стало реальностью – любой желающий может купить машину, который не нужно заправлять, однако приходится ставить на зарядку почти ежедневно. И именно это и оказалось основной проблемой современных электрокаров – небольшой запас хода и долгая зарядка в домашних условиях.

    Как пишут журналисты speedme.ru, эксперты со всего мира пытаются решить данные проблемы и придумывают различные способы их решения. Среди таких «решений» имеется пять самых неадекватных патента, которые так или иначе касаются электрокаров.

    Первым таким решением является патент на торговый автомат, который предлагает клиентам купить своеобразный Power Bank для машины. Такой автомат может стать неплохим подспорьем при путешествиях по диким местам, где доступа к розеткам не будет.

    Ещё одним странным патентом можно назвать противоугонную систему для электромобиля. Сообщается, что электрокар уязвим для действий воров, когда стоит на общественной зарядке. Устройство является зажимом, который определяет, что автомобиль отключили от зарядки, и не позволяет ей сдвинуться с места. Для разблокировки автомобиля пользователю придётся ввести пин-код.

    Следом расположился экстраординарный способ поддержания заряда электромобиля – ветряк для авто. Предполагается, что подобный ветряк можно расположить на капоте транспортное средства, а набегающие потоки будут его раскручивать и создавать электричество.

    Далее находится патент, который отлично бы подошел к фантастическому фильму. Он предполагает создание парка дронов, которые смогут подлетать к машинам и заряжать их во время движения. Интересно, от чего подобный коптер будет питаться, так как кроме серьезной нагрузки в виде аккумулятора для автомобиля, он должен ещё и лететь рядом с электромобилем.

    Наконец, патент, предлагающий водителям электрокаров превратить свой автомобиль в реальный клуб. Он предполагает, что дверные панели будут оснащены посадочными местами для динамиков и сабвуферов, благодаря чему автомобилист сможет установить в свой автомобиль любое количество музыки.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...