Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Министры-консерваторы должны перестать стонать о проверках, говорит бывший репортер Newsnight

    Politics

    Министры-консерваторы должны перестать стонать о проверках, говорит бывший репортер Newsnight

    Льюис Гудолл: «Должны быть вполне законные вопросы о политических назначениях на BBC». Предоставлено: Джефф Пью/Подкаст «Политика The Telegraph Chopper» — Ребекка Пау. и Льюис Гудолл

    Министры-консерваторы слишком тонко относятся к критике и должны перестать жаловаться на критику, если они управляют страной, сказал бывший журналист Би-би-си Льюис Гудолл.

    Гудолл, бывший репортер BBC Newsnight, покинувший программу в июне, сказал, что такие атаки были «дешевыми», и добавил, что, возможно, Великобритании нужны «политики получше».

    Он также поддержал своего бывшего коллега Эмили Мейтлис, заявившая на этой неделе, что член правления Би-би-си сэр Робби Гибб — бывший глава отдела по связям с общественностью номер 10 Терезы Мэй — был «активным агентом Консервативной партии».

    Гудолл, бывший активист лейбористской партии в своем teens, неоднократно подвергался критике за очевидную предвзятость левых по поводу замечаний, которые он делал в социальных сетях, когда работал на BBC.

    Однако в своем первом интервью после того, как он ушел из Newsnight, чтобы запустить новый подкаст для Global, он предположил, что тори слишком чувствительны к критике.

    В подкасте Chopper's Politics его спросили, считает ли он, что министры-консерваторы «слишком худые». “с кожей”, он ответил: “В последние годы наблюдается тенденция, когда я иногда немного удивляюсь, когда политики, в том числе члены кабинета министров, жалуются на то, что их подвергают проверке”.

    Он продолжил: «Мой ответ прост: вам не нужно быть министром. Вам не обязательно быть в правительстве.

    «Честно говоря, это немного удручает. Просто политикам намного проще, когда они сталкиваются с набором фактов, которые им не нравятся, нападать на человека, сообщающего им эти факты».

    Он добавил: «Это дешево. Я не знаю, что на это ответить, за исключением того, что… возможно, нам нужны лучшие политики».

    Льюис Гудолл (слева) встречается с Крисом Хоупом в пабе Two Chairmen в Вестминстере для подкаста Chopper's Politics. Автор: Джефф Пью/The Telegraph. BBC в 2016 году перейдет в Sky News, а в 2020 году вернется на работу в Newsnight.

    Обращаясь к замечаниям Мейтлис, он сказал: «Должны быть законные вопросы о политических назначениях на Би-би-си», добавив: «Я уверен, что ваши читатели могут быть немного обеспокоены, если, скажем, [бывший лейбористский политтехнолог ] Аластер Кэмпбелл был назначен в правление Би-би-си. Это определенно разозлит некоторых читателей Telegraph».

    Он добавил: «Лично я не думаю, что правительству следует назначать людей на BBC. Я просто не думаю, что это должно происходить».

    Ранее в этом году министр культуры Надин Доррис отметила, что BBC демонстрирует «очень левые, часто лицемерные и часто покровительственные взгляды».

    p>

    Гудолл сказал: «Всегда ли [Би-Би-Си] делает все правильно? Все ли, кто работает [на BBC], понимают это правильно? Всегда ли я правильно понимал? Я уверен, что нет. Потому что мы люди».

    Он добавил: «Пытаться быть беспристрастным напрягает все жилы. У вас может возникнуть вопрос о том, что означает беспристрастность, и для разных людей это означает разные вещи».

    Послушайте полное интервью Льюиса Гудолла Чоппера «Политика», еженедельный политический подкаст The Telegraph, используя аудиоплеер на странице вверху этой статьи или в Apple Podcasts, Spotify или в вашем любимом приложении для подкастов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...