Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Что на самом деле происходит в Лестер Сити?

    Sports

    Что на самом деле происходит в Лестер Сити?

    Брендан Роджерс тяжело начал сезон в «Лестере». Фото: GETTY IMAGES

    Лестер Сити — единственный клуб, который этим летом не завершить один входящий трансфер на поле, несмотря на рекордные летние расходы клубов Премьер-лиги.

    Несмотря на уход многолетнего вратаря Каспера Шмейхеля и отправку полузащитника Хамзы Чоудхури в аренду в «Уотфорд», команда «Лестера» чувствует себя очень знакомой с той, которая завершила прошлый сезон на восьмом месте, пропустив Европу.

    Их бездействие. подогрел опасения, что клуб находится на пороге финансового кризиса, а Брендан Роджерс кристально ясно дал понять, что клуб находится в положении, когда им приходится продавать, чтобы купить, несмотря на то, что они не тратят ни копейки, так что же на самом деле происходит на Кинг Пауэр Стэдиум?

    Что происходит в Лестер Сити этим летом?

    Ранее этим летом менеджер Брендан Роджерс упомянул, что клуб «притормозил», но до сих пор трансферное окно больше походило на экстренную остановку. Не было подписаний полевых игроков, и перевод игроков также стал проблематичным в контексте значительных существующих контрактов и нежелания покупать клубы, чтобы соответствовать некоторым оценкам «Лестера».

    Эта напряженность и желание некоторых игроков уйти, по-видимому, повлияли на игру, и клуб, который выигрывал и Премьер-лигу, и Кубок Англии за последние семь лет, набрал всего одно очко в своих первых трех играх. В этот подсчет вошли домашние матчи с «Брентфордом» и «Саутгемптоном», которые вряд ли были пугающими.

    На более широком фоне — рекордные расходы этим летом в Премьер-лиге, несмотря на то, что до закрытия трансферного окна остается семь дней. «Лестер», единственным новоприбывшим вратарем Алексом Смитисом, бесплатно перешедшим из «Кардифф Сити», является единственным клубом, который не добавил ни цента к валовым расходам Премьер-лиги на 1,5 миллиарда фунтов стерлингов.

    Владельцы по-прежнему привержены делу?

    Четкое и повторяющееся сообщение состоит в том, что семья Шривадданапрабха сохраняет свою долгосрочную приверженность и видение «устойчивого успеха», даже если Covid явно оказал значительное влияние на их более широкие финансовые интересы. Семейная компания King Power International Group является мажоритарным акционером Лестера и ведущим оператором магазинов беспошлинной торговли в аэропортах Таиланда. Финансовые аналитики Forbes сообщили, что пандемия «привела к резкому падению доходов из-за заморозки туризма». Forbes оценил состояние Вичая Шриваддханапрабхи в 5,2 млрд долларов незадолго до его смерти в 2018 году, но с тех пор произошло серьезное постпандемическое падение оценок его сына Айявата Шриваддханапрабхи (председателя Лестера) и всей семьи до 3,7 млрд долларов в 2020 году, а затем до 1,7 миллиарда долларов в начале этого лета. В июле 2020 года прогнозировалось ежегодное 50-процентное падение продаж, и, по данным аналитиков Statista, выручка упала в период с 2019 по 2020 год с 2,67 млрд евро до 907 млн ​​евро.

    В прошлом году King Power по-прежнему предоставила еще один кредит для финансирования потребностей «Лестера» в оборотном капитале, внося свой вклад в общий объем заимствований клуба в размере 287 миллионов фунтов стерлингов, которые сопровождаются постоянными выплатами процентов. Также есть 63 миллиона фунтов стерлингов в виде непогашенных трансферных платежей против чуть менее 20 миллионов фунтов стерлингов, которые должны быть выплачены. «[Лестеру] нужны деньги, прежде чем он сможет финансировать приобретения, если только владельцы не захотят вложить больше денег сами», — говорит Киран Магуайр, ведущий программы. Цена футбольного подкаста.

    Оценка состояния семьи Шриваддханапрабхи Что еще может их ограничивать?

    Хотя непосредственной угрозы какого-либо нарушения нет, финансовые правила Премьер-лиги нависают над планами клуба. Предел убытка до налогообложения за три года составляет 105 миллионов фунтов стерлингов. Убытки и инвестиции в академию и инфраструктуру, связанные с Covid, означают, что «Лестер» может скорректировать свои совокупные убытки в размере 120 миллионов фунтов стерлингов (к июню 2021 года) до уровня значительно ниже 105 миллионов фунтов стерлингов, но долгосрочная проблема очевидна.

    Фонд заработной платы достиг рекордных 192 миллионов фунтов стерлингов в самых последних отчетах, а финансовые потери только в следующем году могут составить более 90 миллионов фунтов стерлингов. Анализ Vysyble показывает, что соотношение заработной платы и доходов «Лестера» на уровне 86,63% было самым высоким в Премьер-лиге в течение четырех сезонов с 2017/18 по 2020/21. «Как и все футбольные клубы, он пострадал от финансовых последствий Covid, но высокое соотношение расходов на персонал к доходам уже превысило 80%», — говорит Джон Перселл из Vysyble. Магуайр подчеркнул, что сокращение расходов будет «критическим», и ясно, что в настоящее время у Роджерса есть команда со слишком большим количеством хорошо оплачиваемых игроков, которые не вносят вклад в игровой день. Недавние инвестиции семьи Шривадданапрабха также связаны не только с заработной платой или трансферными сборами, и, помимо открытия новой тренировочной базы стоимостью 100 миллионов фунтов стерлингов в прошлом году, Лестер обнародовал планы по расширению стадиона Кинг Пауэр.

    Лестер финансирует заработную плату Премьер-лиги для соотношение выручки (2017/18 к 2020-21) Брендан Роджерс счастлив?

    Хотя Роджерс понимает финансовое положение Лестера, он явно разочарован тем, что ему не удалось «регенерировать» деньги. его отряд. Этим летом он уже пропустил голы, включая защитника «Челси» Леви Колвилла (который перешел в «Брайтон» в аренде), Адемолу Лукман (перешел в «Аталанту») и Бреннана Джонсона из «Ноттингем Форест» (который подписал новый контракт).

    «Лестер» отклонил заявки на Уэсли Фофана и Джеймса Мэддисона из «Челси» и «Ньюкасла» соответственно, а также отклонил запросы «Атлетико Мадрид» на Тимоти Кастаня.

    Не было никаких предложений для игрока сборной Бельгии Юрия Тилеманса, у которого осталось меньше года по его контракту, и это было огромной проблемой из-за отсутствия контрактов Роджерса. «Арсенал» еще может перейти на Тилеманса на следующей неделе, хотя требования по заработной плате считаются серьезным препятствием.

    Уэсли Фофана хочет уйти из “Лестера” в “Челси” Фото: GETTY IMAGES Какова трансферная стратегия на следующей неделе?

    «Лестер» должен продать по крайней мере двух игроков до 1 сентября, чтобы обеспечить Роджерса средствами и уменьшить количество раздутой команды. Роджерс признал, что у него есть цели, но он понимает, что время тикает в окне.

    Ситуация также усложняется еще больше, поскольку нет никаких гарантий, что Роджерсу будут предоставлены значительные средства для расходов – действительно, предполагается, что если Лестер согласится на сделку на 80 миллионов фунтов стерлингов для Фофаны, менее половины этого гонорара будут доступны.

    Согласно источникам в Германии, Мануэль Аканджи из Боруссии Дортмунд является целью № 1 Лестера, если Фофана будет продан. Аканджи, игрок сборной Швейцарии, был выбран рекрутинговой командой «Лестера» как качественная замена.

    В четверг Роджерс сказал: «Игроки оцениваются, и если никто из них не уйдет, мы не сможем вести дела.

    "За кулисами наша команда по подбору персонала ведет тяжелую работу. Мы надеемся, что сможем привлечь новых игроков и у нас будет такая возможность"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...