Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Экс-психолог йоркширского клуба опровергает утверждения Азима Рафика о том, что ..

    Sports

    Экс-психолог йоркширского клуба опровергает утверждения Азима Рафика о том, что приоритет отдавался белым игрокам

    Фото: GETTY IMAGES

    Бывший спортивный психолог «Йоркшира» ответил на заявления Азима Рафика о том, что клуб уделяет первостепенное внимание психическому здоровью белых игроков.

    Доктор Марк Нести, который также работал с клубами Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Эвертон», обвинил Рафика в том, что он сделал это заявление в рамках более широкой кампании по «уничтожению». Йоркшир.

    Рафик написал в Твиттере "Обязанность проявлять осторожность & психическое здоровье напрямую зависит от цвета вашей кожи" в ответ на то, что Йоркшир опубликовал обновленную информацию о расследовании его обвинений в системном расизме в клубе. Затем он удвоил свои утверждения в газетном интервью, в котором сказал, что «видел, как другие игроки получали поддержку благодаря вещам, которые были их собственными действиями, делая гораздо больше, чем я». мертворожденный сын в 2018 году, незадолго до того, как он покинул Йоркшир.

    Но доктор Нести, который был уволен Йоркширом в декабре прошлого года после того, как он и 13 других сотрудников подписали письмо в предыдущий совет, обвиняя Рафика в попытке " ;сбить" клуб, сказал, что бывший игрок получил «наибольшую поддержку, чем любой игрок в Йоркшире во время моего пребывания там».

    «В профессиональном плане вас бы вычеркнули, если бы вы относились к людям по-другому».

    Он сказал The Yorkshire Post: «Ни к одному игроку, независимо от его цвета кожи, опыта или статуса в команде, в Йоркшире не относились по-другому. В моем случае каждому профессиональному игроку было предложено — и большинство из них согласилось — три сессии в течение года, а затем были последующие сессии, которые очень сильно зависели от потребностей игрока.

    «У нас также была система направления, если у игроков возникали проблемы более клинического характера, которые потенциально нуждались в поддержке психиатра или клинического психолога.

    «Мне сейчас 62 года — я был в это долгое время – и я могу искренне сказать, что в Йоркшире было лучшее психологическое и благополучное обеспечение, которое я видел в командных видах спорта, и я был во всем.

    «Профессионально, вы' d быть вычеркнутым, если вы относитесь к людям по-другому; в некотором смысле это смехотворно, потому что широкая публика будет знать, что иначе быть не может, и мы все работали без оглядки с игроками, которые нуждались в нашей поддержке, независимо от цвета кожи.

    «У нас у всех есть наши интерпретации как бывших сотрудников, но, на мой взгляд, он хотел нанести удар и уничтожить клуб или, конечно, разрушить его, если не полностью уничтожить ».

    Отвечая на комментарии доктора Нести, представитель Рафика сказал The Yorkshire Post: «Неоднократно доказывалось, что Азим подвергался расистским преследованиям и издевательствам в Йоркшире, и клуб признал это. Храбрость Азима привела к более широкому разоблачению расизма в спорте».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...