Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Как Республиканская партия выступила против крупного бизнеса

    Business

    Как Республиканская партия выступила против крупного бизнеса

    Ссора между Disney и губернатором Флориды Роном ДеСантисом свидетельствует об изменении отношений. Фото: OCTAVIO JONES/REUTERS

    Не так давно прошли выборы. вызвало мало споров или разногласий в советах директоров корпоративной Америки. План игры был прост: пожертвовать миллионы долларов Республиканской партии, снижающей налоги и дружественной к бизнесу, и надеяться на лучшее.

    Противостояние 2010 года между Бараком Обамой и Энтони Скарамуччи, менеджером хедж-фонда и современник бывшего президента в Гарварде, обнажил антипатию Уолл-Стрит к демократам.

    В телевизионной ратуше Скарамуччи, который в 2017 году на 10 дней стал пресс-секретарем Дональда Трампа, ворвался в Обаму, спросив его, когда он собирается «прекратить бить пиньяту на Уолл-Стрит?».

    В клипе, который стал вирусным, тогдашний президент ответил, сказав: «Последние пару лет меня забавляло это ощущение того, что меня каким-то образом избивают на Уолл-стрит. Я думаю, что большинство людей на Мейн-стрит считают, что их избили».

    Эта встреча послужила для того, чтобы подчеркнуть кажущуюся мудрость среди так называемого «большого бизнеса», что Республиканская партия заботилась о своих интересах, в то время как демократы соперничали чтобы помешать его успеху.

    Деньги потекли рекой. Во время последовавших за этим президентских выборов 2012 года крупнейшими финансовыми покровителями кандидата от республиканцев Митта Ромни были Goldman Sachs, Credit Suisse, Morgan Stanley, HIG Capital и Barclays.

    Тем не менее, сейчас Скарамуччи и Ромни являются двумя наиболее видными членами группы, стремящейся вернуть Республиканской партии про-деловую мантию, поскольку партия становится все более враждебной по отношению к когда-то любимым корпоративным гигантам в преддверии промежуточных выборов в ноябре. выборы.

    Напрашивается вопрос: корпоративная Америка разлюбила Республиканскую партию?

    В то время как президентство Трампа в целом считалось про-бизнесом с массовым снижением основной ставки корпоративного налога на 14% в 2018 году, база поддержки республиканцев радикально сместилась, чтобы стать больше рабочим классом и нативистами.

    Недавнее исследование. Исследовательский центр Pew Research обнаружил, что избиратели-республиканцы все более критически относятся к американским банкам, технологическим компаниям и другим крупным корпорациям.

    Президентство Трампа в целом считалось благоприятным для бизнеса. Фото: BRIAN SNYDER/REUTERS

    Сдвиг был быстрым. Согласно исследованию, в период с 2019 по прошлый год доля республиканцев, которые считали крупные корпорации положительно влияющими на американское общество, упала с 54% до всего 30%.

    В настоящее время прогнозируется, что Республиканская партия выиграет оба конкурса. Сенат и Палата представителей на ноябрьских выборах — результат, который когда-то восхитил бы совет директоров США, но теперь вызывает трепет у некоторых руководителей.

    Сдвиг был сосредоточен вокруг войны республиканцев с «пробудившимся капитализмом», когда политики публично осуждали корпоративных боссов за позицию по спорным вопросам.

    BlackRock, крупнейший в мире управляющий капиталом, подвергся критике за свою поддержку переход от ископаемого топлива к более экологичным альтернативам.

    Например, в Техасе управляющая компания была вынуждена отвергнуть предложения государственных чиновников о том, что она бойкотирует компании, работающие на ископаемом топливе, посредством пропаганды устойчивого инвестирования.< /р> <р>Ранее в этом месяце Кен Пэкстон, генеральный прокурор штата, присоединился к группе республиканских чиновников, обвинивших Ларри Финка, исполнительного директора BlackRock, в том, что он отдает предпочтение устойчивым инвестициям, а не получению прибыли акционеров.

    Группа адвокатов, состоящая из 19 человек General, возглавляемый Марком Брновичем из Аризоны, заявил, что компания проводит инвестиционную политику в области охраны окружающей среды, социальной защиты и управления (ESG) в ущерб своим государственным пенсионным фондам.

    «Наши штаты не будут бездействовать, чтобы наши пенсионеры были принесены в жертву климатической повестке BlackRock», — написали они.

    В ответ представитель BlackRock сказал: «Деньги, которыми мы управляем, не являются нашими собственными. Он принадлежит нашим клиентам, многие из которых сами принимают решения о распределении активов и формировании портфеля. Мы предлагаем ряд продуктов и стратегий для достижения желаемых результатов».

    BlackRock не была единственной целью. В апреле компания Disney была лишена давнего особого статуса самоуправляющейся территории Флориды после того, как губернатор-республиканец Рон ДеСантис наказал компанию за отказ поддержать его культурную войну, развязанную против «пробужденной» политики ЛГБТ.

    < p>Дисней, который в прошлом году пожертвовал почти миллион долларов Республиканской партии Флориды, публично осудил спорный закон «не называй себя геем», который запрещает учителям обсуждать сексуальную ориентацию и гендерные вопросы со студентами, если они не считаются «возрастными». подходит».

    Губернатор-республиканец Рон ДеСантис лишил Disney давнего особого статуса самоуправляемой территории Флориды. Фото: MARCO BELLO/REUTERS

    Disney выступил с заявлением, в котором говорится, что закон «никогда не должен был приниматься», и пообещал помочь отменить его. , вызвав гнев губернатора-республиканца.

    ДеСантис, который является одним из фаворитов букмекеров на смену Джо Байдену на посту президента, сказал в ответ: «Дисней и другие проснувшиеся корпорации не сойдут с рук их неконтролируемые кампании давления больше».

    Среднесрочные кандидаты от республиканцев, стремящиеся заручиться поддержкой Трампа, все чаще обращаются к критике крупного бизнеса, поддерживая при этом новую протекционистскую доктрину партии.

    Д. Д. Вэнс, кандидат в сенат от республиканцев из Огайо, получивший известность благодаря своей книге Деревенская элегия олицетворяет этот сдвиг.

    Выпускник Йельской школы права, Вэнс был стойким противником Трампа во время избирательной кампании 2016 года, но сделал резкий поворот, чтобы поддержать повестку дня бывшего президента. Он назвал крупные корпорации «врагами западной цивилизации» и высокопоставленных боссов членов «режима».

    Но не повредит ли ухудшение отношений между Республиканской партией и корпоративной Америкой одному из основных потоков сбора средств партии?

    Даже если некоторые компании решат отозвать пожертвования, у Республиканской партии, похоже, есть другие прибыльные источники дохода. На прошлой неделе стало известно, что новая группа консервативного давления во главе с Леонардом Лео, бывшим советником Трампа, получила крупное пожертвование в размере 1,6 млрд долларов из одного неизвестного источника.

    Лео сказал: «Пришло время для консервативное движение, чтобы быть в рядах Джорджа Сороса… и других левых филантропов, идущих лицом к лицу в борьбе за нашу Конституцию и ее идеалы».

    Как Лео и Вэнс пытаются представить себя будущим консервативного движения в США, Скарамуччи и Ромни предстоит тяжелая битва, если они хотят вернуть Республиканскую партию к ее обожаемому Уолл-стрит прошлому.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...