Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Мо Салах — самый смертоносный нападающий «Ливерпуля»… так почему же ..

    Sports

    Мо Салах — самый смертоносный нападающий «Ливерпуля»… так почему же он так мало времени проводит в штрафной?

    В настоящее время Салах в среднем наносит менее семи касаний за игру в составе соперников' Штрафная площадь Фото: GETTY IMAGES

    В этом сезоне у «Ливерпуля» не было недостатка в проблемах, которые нужно было решить, но, помимо проблем в полузащите, проблем с травмами и отсутствия сухих матчей, выделяется еще одна: как они заставляют Мохамеда Салаха тратить больше время в штрафной площади?
    Хотя на ответный гол Салаха не повлиял медленный старт «Ливерпуля» — у него уже было два гола в трех матчах Премьер-лиги, — в том, как часто он касается мяча в штрафной, произошли поразительные изменения.

    В прошлом сезоне. Салах в среднем наносил более 10 касаний за игру в штрафной площади соперника. С момента присоединения к «Ливерпулю» это число никогда не опускалось ниже восьми. В настоящее время он упал до семи.

    Естественно, это повлияло на соотношение бросков Салаха за игру, которое в настоящее время составляет 2,5, а пиковое значение составило 4,3. Салах настолько смертоносен перед воротами, что ему не нужно много шансов, чтобы попасть в сетку, и этот факт отражается в том факте, что даже несмотря на то, что в этом сезоне он нанес всего четыре удара по воротам, это не помешало ему стать главной угрозой для ворот своей команды. Опять же, в среднем это меньше ударов в створ за игру, чем когда-либо в его плодотворной карьере на «Энфилде».

    2508 Салах

    Размер выборки настолько мал, что слишком рано говорить, является ли это причудой или началом тревожной тенденции, поскольку Клопп стремится восстановить формулу победы. Трудности «Ливерпуля» в начале сезона в целом носят косвенный характер и, скорее всего, временные. Естественно, что нападающие страдают, если полузащитники делают меньше точных передач в штрафную, в то время как крайние защитники, которые были цепочкой снабжения «Ливерпуля» с их дублирующими сериями и передачами — Трент Александер-Арнольд и Энди Робертсон — также стремятся за их лучшую форму (и правильный сервис). Это наверняка вернется скорее скоро, чем позже.

    В сочетании с тем, что соперники «Ливерпуля» разрабатывают идеально выполненные планы на игру, чтобы противостоять своим угрозам, удваивая или даже утрояя обязанности фланговых игроков или заставляя крайних защитников тратить больше времени на защиту, команда Клоппа часто выглядела без оружия в своих первых матчах. /р> <р>Идея о том, что «Ливерпуль» был отработан», не выдерживает критики, поскольку 95 процентов команд приняли стратегию упаковки своей защиты и игры в контратаках против команды Клоппа во время его пребывания в должности, но лишь изредка они наслаждались этим. очки, набранные «Кристал Пэлас» и «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне. Тем не менее, по ходу сезона будет интересно наблюдать, изменится ли и как изменится игра Салаха, и изменится ли навсегда его тепловая карта в связи с изменением линии нападения «Ливерпуля».

    Когда провалы материализуются в одной части поля (полузащита «Ливерпуля»), страдают все подразделения команды. Фото: GETTY IMAGES

    Ожидалось, что Салах все равно немного подкорректирует свою игру, учитывая приход Дарвина Нуньеса, уругваец проводил больше времени в штрафной площади, чем Роберто Фирмино или Садио Мане, когда он играл в качестве центрального нападающего.

    Учитывая, что Нуньес только играл 105 минут в чемпионате — замена против «Фулхэма» и самовольный досрочный выезд против «Пэлас» — его присутствие может лишь частично объяснить, почему Салах проводит меньше времени в штрафной.

    Но во время их совместного пребывания на поле было достаточно доказательств, чтобы предположить, что Салах будет более склонен играть гораздо больше в качестве вингера, чем в предыдущие сезоны, раньше выполняя прострелы целевому игроку. Как и в случае с «Фулхэмом», он также, вероятно, выиграет, если Нуньес устроит хаос в последней трети.

    Луис Диас слева гораздо больше похож на вингера с другими характеристиками, чем у человека, которого он эффективно заменил Мане, который, как и Салах, был скорее широким нападающим, который дрейфовал внутри поля.

    Клопп начал этот сезон, ожидая, что небольшие корректировки улучшат прочную основу, которая сделала прошлый год таким зрелищным. К несчастью для него, эта крепкая база, созданная за четыре года, была нарушена травмами, потерей формы и, конечно же, продажей Мане, которая будет бросать тень до тех пор, пока «Ливерпулю» будет не хватать своего обычного атакующего щегольства.

    Когда случаются провалы в одной области поля (полузащита «Ливерпуля»), страдают все отделы команды. Судебно-медицинская экспертиза будет продолжаться до восстановления нормального самочувствия.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...