Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Не вините болельщиков «Арсенала» в головокружении — это их лучшая ..

    Sports

    Не вините болельщиков «Арсенала» в головокружении — это их лучшая команда с тех пор, как ушел Венгер.

    Микель Артета вселил в болельщиков “Арсенала” оптимизм относительно своих шансов на успеха в этом сезоне — они правы, чтобы надеяться. Фото: GETTY IMAGES

    Почему футбольные болельщики делают такое исключение, чтобы их соперники развлекались?

    Это случается по крайней мере с одним клубом в начале каждого сезона. время года. Их команда вырывается из ловушек, вызывая у болельщиков головокружение от ожидания, и это становится источником насмешек со стороны других, которые обвиняют их в том, что они «увлеклись после нескольких хороших результатов».

    В этом году болельщики «Арсенала» впервые за долгое время страдают от оптимизма в отношении перспектив своего клуба.

    Болельщики соперника будут утверждать, что они не играли ни в одном из сильнейших клубов Премьер-лиги. команды, и что самые сложные экзамены еще впереди.

    Они укажут на то, как команда Микеля Артеты провалилась в последние недели прошлого сезона, как им не удалось воспользоваться перерывами в середине недели за пределами Европы, уступив четвертое место, когда оно было в их руках.

    Все это. Это правда, но я поддерживаю фанатов «Арсенала» в этом вопросе — как и любой фанат, который наконец-то может увидеть свет в конце того, что часто казалось длинным темным туннелем. Футбол — это надежда, и сейчас у «Арсенала» больше причин для этого, чем когда-либо после ухода Арсена Венгера. У них есть команда, которая может финишировать в первой четверке.

    В эти выходные Артета возьмет на себя ответственность за свой сотый матч в лиге за «Арсенал» против «Фулхэма». На данный момент у него 52 победы. Из всех менеджеров «Арсенала» только Венгер выиграл больше за первые несколько лет своего руководства, одержав за это время 54 победы. Критическая разница в том, что Венгер выиграл титул в своих первых 100 играх. Артета еще не финишировал в первой четверке. Это показывает, как изменились стандарты: за последние 20 лет процент побед среди шести лучших игроков увеличился.

    Но постоянные читатели знают, как долго я восхищался Артетой, и никого не может не впечатлить то, как его команда начала этот сезон. Манера их побед привлекала внимание: «Арсенал» демонстрировал динамичную атакующую игру.

    Независимо от того, насколько рано сейчас, «Арсенал» выглядит острее и лучше экипирован, чем год назад. Габриэль Жезус может изменить правила игры. Он был лучшим игроком Премьер-лиги в первый месяц.

    2708 Рекорд испанца от соперника 2708 Рекорд от соперника Как сбивается рекорд испанца

    После долгого периода аренды Уильям Салиба, похоже, наконец-то присоединился к команде в нужное время. Был крик, чтобы он пришел скорее. Его развитие во Франции, где он стал лучшим молодым игроком года, означает, что он лучше подготовлен к Премьер-лиге, добавляя телосложения и мощи, необходимых «Арсеналу» в обороне. Также было важно, чтобы «Арсенал» подписал еще одного левого защитника в лице Александра Зинченко. Отсутствие прикрытия для Кейрана Тирни стоило им места в Лиге чемпионов в прошлом сезоне.

    Что касается «Тоттенхэм Хотспур», я был разочарован, когда «Арсенал» не сделал этого в мае прошлого года, потому что это было бы достойной наградой за то, как Артета занимался восстановлением клуба — придерживаясь плана со смелыми и иногда спорными решениями, которые привели к краткосрочным последствиям. боль в погоне за долгосрочной выгодой.

    Когда Артета пришел к власти в «Арсенале», нужно было убрать много мусора, мало чем отличающегося от тех, кто был назначен в «Манчестер Юнайтед» за последние десять лет. Клубы проводят различные исследования, чтобы понять, как лучше всего восстановить свое прежнее положение.

    «Юнайтед» упорно придерживается своей политики приобретения известных звезд за большие деньги и огромные зарплаты, независимо от того, нет ли у них комиссионных за продажу. Каземиро может добиться успеха там, где другие потерпели неудачу на «Олд Траффорд». Его вербовка по-прежнему попахивает краткосрочностью и противоречит тому, как Артета решил использовать свои ресурсы, хотя он тоже потратил большие деньги.

    Год за годом Артета вытеснял из своей команды пожилых и высокооплачиваемых игроков; от Месута Озила до Давида Луиса и, совсем недавно, Пьера-Эмерика Обамеянга и Александра Ляказетта. Убрать игроков с хорошей репутацией, получающих высокие зарплаты, невозможно за одну ночь. И это не обошлось без критики, учитывая, что у известных звезд всегда будет армия покровителей, которые представят их неуважаемыми.

    Твердость Артеты, особенно с Обамеянгом, была на высоте. Это дало понять всему клубу, что менеджер не потерпит никаких шуток, даже со стороны капитана, самого высокооплачиваемого и, по мнению многих, лучшего игрока.

    Понимание того, как была осуществлена ​​продажа Обамеянга, является одним из основных моментов недавнего документального фильма об Amazon, подтверждающим мое мнение о том, что Артета является впечатляющим лидером.

    Артета появляется из документального фильма «Все или ничего» с кредитом

    Когда первый клипы «Все или ничего», были предсказуемые насмешки с некоторых сторон.

    Подходя к делу непредвзято — с моим собственным опытом того, как серия мух на стене может иметь ужасные неприятные последствия во время моего пребывания в «Ливерпуле», — я смотрел все это. Мой вывод сильно отличается от отрицательных ответов.

    Мне Артета очень нравится.

    Сегмент, вызвавший больше всего насмешек, заключался в том, что Артета использовал усилители на тренировочном поле, чтобы выкрикивать «Ты никогда не пойдешь один», чтобы подготовить своих молодых игроков к поездке на «Энфилд». Любой тренер, делающий это, знает, что выставляет себя на посмешище. Работает это или нет, но смело пробовать что-то новое, и вы можете быть уверены, что если бы Юргена Клоппа или Пепа Гвардиолу снимали, делая это, их бы назвали «гениями», преследующими «незначительную прибыль».

    Артета показал себя впечатляющим лидером в отношениях с Обамеянгом. Фото: GETTY IMAGES

    Всякий раз, когда тренер нарушает традиции, он рискует пересечь грань между воодушевлением и глупостью. Есть два типа лидеров; любители риска или те, кто предпочитает не рисковать. Если бы я все еще был игроком, я знаю, под чьим руководством мне было бы интереснее и вдохновляюще работать.

    Некоторые материалы в документальном фильме меня удивили. Играя против Артеты в мерсисайдских дерби, он никогда не казался мне обладателем такого лидерского материала. В ту эпоху, вероятно, такие, как я, явно выкрикивающие инструкции товарищам по команде, считались более очевидными менеджерами будущего. Мир изменился, и те, кто казался более спокойным на поле и прилежным за его пределами, демонстрируют свою тренерскую сталь.

    Создание стороны, отражающей его видение, было непростой и временами трудной задачей для Артеты, даже несмотря на то, что мы не должны игнорировать его финансовую поддержку. Будет ли этого достаточно, чтобы сделать четыре? Несмотря на всю мою похвалу его работе, так и должно быть. Это его третий полный сезон в команде, и, хотя он подписал продление контракта, пришло время действовать. Это его решающий год. Мы увидим, насколько велика будет глубина, когда начнутся европейские соревнования, и сможет ли «Арсенал» выдержать темп.

    Однако оказывается, что Артета уже привел «Арсенал» в более здоровое место, чем то, в котором он основал клуб – с более молодым, сбалансированным и голодным составом. Я боюсь за него, потому что он заложил основу для преемника, который выведет клуб на новый уровень. На данный момент Артета может пожинать плоды своих трудов, руководя захватывающей командой. Приведет ли это к высшим наградам или нет, перестройка продвигается вперед, и это не похоже на ложный рассвет. Болельщики «Арсенала» правы, полагая, что их ждет увлекательная поездка.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...