Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив Милли Тернер: «У меня был серьезный риск инсульта — ..

    Sports

    Эксклюзив Милли Тернер: «У меня был серьезный риск инсульта — мне пришлось прекратить играть»

    Бывшему молодежному защитнику сборной Англии нельзя было делать операцию, так как это было слишком опасно

    Милли Тернер впервые заподозрила, что что-то не так, когда она начала чувствовать ритм ее сердцебиения в ухе. Когда ее зрение начало расплываться, а речь стала невнятной, центральный защитник «Манчестер Юнайтед» поняла, что ей нужно обратиться к клубному врачу. И быстро.

    Это был январь 2022 года, и Тернер недавно помогла своей команде победить «Арсенал» со счетом 1:0 в четвертьфинале Кубка Лиги. Она не могла знать, что это будет ее последнее появление в этом сезоне.

    Дальнейшее исследование ее симптомов показало, что у нее расслоение сонной артерии, разрыв в стенке крупной артерии. в шею, и ей угрожал инсульт. Бывшему молодежному защитнику сборной Англии пришлось немедленно прекратить все физические нагрузки.

    «Честно говоря, я никогда не слышал об этом. Я даже не думал, что это так, " — говорит Тернер, вспоминая момент, когда ей поставили диагноз. "Я сразу погуглил, что, наверное, было неправильно, потому что в интернете можно прочитать много страшного – я просто хотел узнать об этом как можно больше. Это очень редкая травма, и о ней мало что известно.

    "Симптомы постепенно начали немного ухудшаться – я стал намного чаще слышать свое сердцебиение, мое зрение начало расплываться, и я не мог сосредоточиться, а затем моя речь также стала немного невнятной, поэтому я знал, что что-то не так. К счастью, я получил наилучшую медицинскую помощь, обо мне должным образом позаботились и поставили диагноз как можно раньше, чтобы предотвратить что-то действительно серьезное.

    «Медицинская команда была очень честна со мной, и иногда вы не хотите этого слышать, но вам нужно знать правду, они должны были сообщить мне, насколько осторожным я должен был быть. Существует большой риск того, что у вас будет инсульт или даже смертельная травма, поэтому они должны были сообщить мне о рисках и убедиться, что я правильно и разумно восстановился и не сделал ничего глупого».

    2808 Сонная артерия Артерия

    С помощью специалистов в Лондоне, разжижающих кровь препаратов, "около 20 сканирований" и много отдыха, Тернер начала свой путь к выздоровлению и провела следующие шесть месяцев, тщательно реабилитируясь. Это означало долгую и терпеливую игру для бывшего защитника «Эвертона» и «Бристоль Сити».

    «Слишком опасно пытаться войти и исправить это [с помощью хирургии] из-за того, где он находится в теле и насколько жизненно важной артерией, поэтому вы должны быть очень осторожны и попытаться оставить его в покое, отдохнуть и пусть заживает сама», — сказала она.

    После того, как врачи разрешили ей отказать, Тернер оказалась в достаточно хорошей форме, чтобы присоединиться к своим товарищам по команде в их недавнем предсезонном туре в Тулузу, и после семи месяцев отсутствия теперь готова вернуться к игре на поле. для «Манчестер Юнайтед» впервые за сегодня, когда они принимали «Эвертон» в предсезонном товарищеском матче на своей тренировочной базе в Кэррингтоне.

    «Хотелось бы, чтобы я мог сделать что-то достаточно большое, чтобы поблагодарить их»

    Выступая эксклюзивно для Sunday Telegraph, когда она, наконец, возобновила полноценные тренировки во вторник, 26-летняя спортсменка сказала: «Я очень, очень долго ждала этого дня. Честно говоря, это кажется невероятным. С тех пор, как я услышал новость о том, что у меня все ясно, я не переставал улыбаться, и я не думаю, что перестану, потому что это было очень страшное время, через которое мне пришлось пройти.

    «Получить полную ясность и иметь возможность снова делать то, что я люблю, даже не зная, смогу ли я снова [играть в футбол] — это просто невероятное чувство, которое я, вероятно, не могу объяснить. . Я просто так счастлив вернуться и вернуться на поле с девочками».

    Теперь Тернер хочет рассказать о своем опыте, чтобы лучше узнать о некоторых симптомах расслоения сонной артерии, и передать свою благодарность медицинской и физиотерапевтической команде «Юнайтед» в составе Иб Керема, Холли Финнис, Эша Прайси и Эдди Крэгхилла. "Я не могу отблагодарить их достаточно, я хотел бы сделать что-то достаточно большое, чтобы отблагодарить их. Они были невероятными, они сделали для меня все возможное».

    Теперь, когда она снова в форме, основное внимание будет уделено новому сезону женской Суперлиги, который начнется для команды Марка Скиннера с выездной игры против «Тоттенхэма» 10 сентября. Скиннер знает, насколько восстановление Тернер даст его команде толчок. «Она была для нас огромной неудачей [во второй половине прошлого сезона]», — сказал он. «Она просто сгусток энергии, отличный человек, и я не могу дождаться, когда вернусь в эту команду, потому что она насквозь принадлежит «Манчестер Юнайтед».

    "Она присоединилась к своей первой тренировке. сегодня [во вторник], полный контакт, она справится на этой неделе, а затем сыграет несколько минут с «Эвертоном» в товарищеском матче. Я знаю, что мы вернем Милли в ее лучшей версии. Она лучший персонаж, она невероятный коммуникатор, отличный защитник, который хладнокровно владеет мячом». со звездами «Львиц» Алессией Руссо и Мэри Эрпс

    Товарищи Тернер по команде также знают ее как одну из самых счастливых людей в их гримерке, и теперь они могут ожидать, что ее позитивность поднимется на ступеньку выше. «В любом случае я всегда стараюсь сохранять улыбку на лице, чтобы попытаться распространить этот позитив на всю команду, независимо от того, как я себя чувствую», — сказала она. «Теперь, когда я вернулся, я никогда не был так счастлив».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...