Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Rolls-Royce планирует экспортировать в Японию «плоские» ядерные реакторы

    Business

    Rolls-Royce планирует экспортировать в Японию «плоские» ядерные реакторы

    Визуализация небольшого модульного реактора Rolls-Royce. мораторий на новые ядерные реакторы.

    Ведущий инженер надеется, что Япония станет одним из первых экспортных рынков для его «плоских» реакторов. Технология малых модульных реакторов (ММР), которая обещает более дешевую атомную энергию.

    Ранее на этой неделе премьер-министр Фумио Кисида заявил, что его правительство построит новые атомные электростанции в ответ на рост цен на энергию. Они станут первыми после катастрофы на Фукусиме в 2011 году, когда цунами вызвало утечку радиации.

    Понятно, что Rolls уже провела предварительные переговоры с японскими официальными лицами и некоторыми крупными промышленными компаниями, и теперь стремиться возобновить переговоры.

    Прогресс отчасти зависит от того, какой тип реактора выберут японцы. Если они выберут самые передовые конструкции, это может ограничить привлекательность SMR Rolls, поскольку их основным преимуществом является проверенная технология. Фундаментальная технология используется на подводных лодках Королевского флота в течение десятилетий.

    Но они могут производить надежное электричество для промышленной базы Японии, в которую входят три крупнейших мировых производителя автомобилей: Nissan, Honda и Toyota, а также технологические и промышленные компании, такие как Sony, Panasonic, Toshiba и Mitsubishi.

    ММР стоят в разы дешевле традиционных электростанций, что делает их доступными для покупки крупнейшими компаниями и крупными частными инвесторами. Лиз Трасс сделала их важной частью своих планов по восстановлению энергетической безопасности Великобритании.

    Rolls планирует изготавливать большую часть рабочих частей на заводах в Великобритании, стандартизируя процесс на производственных линиях, чтобы ограничить риск безудержных расходов, связанных с разработкой традиционных реакторов. Hinkley Point C компании EDF в Сомерсете уже превышает бюджет на 8 млрд фунтов стерлингов и отстает от графика на два года.

    Представитель сказал: «Rolls-Royce SMR видит огромные возможности для развертывания в Японии, и мы приветствуем изменение политики, которое рассматривается. Развертывание на международных рынках является ключевым элементом нашей миссии, и мы приветствуем возможность рассказать о краткосрочном низкоуглеродном решении, которое мы выводим на рынок».

    Этот шаг обусловлен общественным мнением об атомной энергетике. в Японии оттаивает. Строительство атомной электростанции было остановлено после расплавления трех из шести реакторов на Фукусиме после серии цунами.

    Но угроза отключения электроэнергии и зависимость Японии от России почти десятая часть его сжиженного природного газа имеет ослабленное сопротивление источнику питания. У Японии мало нефти или газа, и она вынуждена импортировать большую часть потребляемой энергии.

    Ранее в этом месяце компания Rolls-Royce подписала соглашение с голландской энергетической компанией ULC-Energy с целью развертывания реакторы в Нидерландах.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...