Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Я перестану финансировать тори, если они не предотвратят еще одно ..

    Politics

    Я перестану финансировать тори, если они не предотвратят еще одно изгнание в стиле Бориса Джонсона, предупреждает ключевой спонсор

    Лорд Круддас сказал, что способ, которым Борис Джонсон был «конструктивно уволен», был «коррумпирован» и «неправильный». The Telegraph

    Один из крупнейших доноров консерваторов пригрозил прекратить финансирование партии, если правила не будут изменены, чтобы предотвратить изгнание еще одного премьер-министра так же, как Бориса Джонсона.

    Лорд Круддас, который учитывая тори более 3 миллионов фунтов стерлингов, сказал, что способ, которым г-н Джонсон был «конструктивно уволен», был «коррумпированным» и «неправильным».

    На вопрос в подкасте Tortoise Media, при каких обстоятельствах он прекратит делать пожертвования, миллиардер из Сити и бывший казначей консерваторов сказал: «Если ничего не изменится, если Борис уйдет, а этот [партийный] устав останется прежним, меня это не интересует».

    «Это не личное. Это просто неправильный способ ведения бизнеса. Это неправильный способ управлять политической партией, и дальше будет только хуже. Я не могу дать партии… то, что они сделали с Борисом, — это просто катализатор для меня, чтобы сказать «хватит».

    Лорд Круддас возглавил кампанию на веб-сайте ConservativePost, чтобы получить 10 000 подписей от членов партии тори, чтобы добиться внесения изменений в конституцию и провести голосование по вопросу о принятии отставки г-на Джонсона. Его поддержали 8700 человек.

    Поскольку до объявления нового лидера тори остается неделя, сказал лорд Круддас, учитывая выбор между сохранением г-на Джонсона на посту премьер-министра в соответствии с той же партийной конституцией или переписыванием правила, он выберет последнее. Он добавил, что новая конституция и г-н Джонсон в качестве лидера станут «нирваной».

    Он сказал: «Я искренне верю, что Консервативная партия, если она сможет изменить конституцию и прислушаться к своим членам, станет самой успешной политической партией для следующего поколения».

    Лорд Круддас добавил, что текущий процесс, в котором 54 депутата могут инициировать вотум доверия, требующий простого большинства для смещения действующего премьер-министра, позволил группе Депутатам диктовать, что они считают лучшим для страны.

    И это несмотря на то, что г-н Джонсон получил 43 процента голосов избирателей и 80-местное большинство в 2019 году с манифестом и мандатом от избирателей на исполнение, сказал он.

    «Его фактически уволили конструктивно. группой депутатов по какой-либо причине, но проблема в том, что это идет против электората, и для политической партии не может быть правильно, чтобы хвост вилял собакой», — добавил он.

    Лорд Круддас утверждал, что слишком большой властью обладал Комитет депутатов-депутатов 1922 года, который наблюдал за процессом, проводившимся за закрытым тайным голосованием и циркулировавшим слухами о «кредитовании голосов, фальсификации результатов голосования».

    «Все это дело воняет… вы не можете допустить, чтобы демократически избранный лидер нашей партии был конструктивно уволен группой людей с корыстными интересами, корыстных, и они думают, что знают, что для нас лучше», — сказал он.

    Лорд Круддас сказал, что это свидетельствует о том, что Консервативная партия «взрывается» и «саморазрушается», добавив: «То, что вы видите сегодня, — это саморазрушение Консервативной партии, и это должно измениться».

    «Вы не можете иметь клику депутатов, контролирующую все, что мы имеем сегодня. Партия принадлежит членам, и я хочу, чтобы члены имели большее право голоса. Я хочу отделить Комитет 1922 года от Консервативной партии».

    Лорд Круддас работал торговцем иностранной валютой после окончания школы в 15 лет, пройдя путь до главы валютного дилера в Petra Bank, прежде чем открыть свой собственный бизнес, CMC Markets, с 10 000 фунтов стерлингов в банке. В настоящее время этот бизнес оценивается почти в 650 млн фунтов стерлингов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...