Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Если современные дети не научатся валяться перед телевизором, что с ..

    Culture

    Если современные дети не научатся валяться перед телевизором, что с ними будет?

    Меня беспокоит, что современные дети недостаточно смотрят телевизор. Что станет с этим потерянным поколением, которое мы бросили проводить часы и часы каждый день, не смотря телевизор?

    Во времена моего собственного детства мои родители, конечно, думали об обратном – хотя я не идея почему. Для нас вообще ничего не было. Разноцветный обменный магазин субботним утром, а через семь часов — 45 минут «Рыцаря дорог». Даже это срабатывало только один раз, в запланированный временной интервал, поэтому вы все равно его пропускали.

    Остальное время мы могли только мечтать о тех головокружительных неделях летних каникул, когда в 11 утра мы могли увидеть короткую черно-белую серию «Чемпиона Чудо-лошади». Иногда там были Tom & Джерри перед «Шестичасовыми новостями», и мой отец звал нас посмотреть его, но идиллию этих четырех минут сильно омрачала мысль о том, как скоро они закончатся.

    Экран был таким завораживающим, мы были благодарны за все. Флаг отплытия. Newsround Джона Крейвена. Уолден. Были времена, когда я счастливо сидел перед Открытым университетом. Я с трудом могу себе представить, какой ущерб, по мнению старшего поколения, это наносит нашему юному мозгу. Чрезмерная стимуляция? Я так не думаю.

    В голове у меня неразбериха, потому что у меня также остались приятные воспоминания о Play School, Rainbow, Дике Терпине, той странной анимационной штуке, где яйцо катилось по лесу на 5-й концерт Бетховена, The Wombles, Hong Kong Phooey, Bod, the один с той лягушкой, которая пила молочный коктейль (возможно, это был подраздел Бода), Скуби-Ду, Кедровое дерево… что звучит так, как будто было много детских телепередач, но я не мог смотреть их в ту же эпоху как Рыцарь дорог или в том же возрасте.

    И «Кедровое дерево» в любом случае не для детей. Это было медленное дневное мыло, которое можно было увидеть только в том случае, если ты болен, что я обычно и делал. (Я только что посмотрел кое-что из этого на YouTube и, скажем так, понял, увидев его впервые с четырехлетнего возраста, что Crossroads явно не был единственным источником вдохновения для Acorn Antiques.)

    Tom & Джерри Фото: United Archives GmbH/Alamy Stock Photo

    Но моя дочь никогда, никогда не делает этого. Она буквально никогда не бывает просто перед телевизором, случайным образом наблюдая за тем, что там идет. Слишком легко придумывать вещи, которые, как вы уже знаете, будут хорошими, с миром фильмов Диснея и рекомендациями друзей одним нажатием кнопки, так что все тщательно подобрано и качественно, и она никогда не бездельничает перед чем-то скучно и странно. За исключением случаев, когда соседи снова оставляют шторы открытыми.

    Она никогда не видела много даже хороших вещей. Когда она была совсем маленькой, мы избегали телевидения, как это принято у представителей среднего класса, чтобы пробудить интерес к чтению и воображаемым играм. Я рассудил, что не быть жестоким в том, чтобы не показывать экран, потому что дети до появления телевизора наверняка были в восторге от новых книг и конструкторов, и откуда ей было знать, что сейчас не 1927 год?

    А потом, когда мы попробовали познакомить с телевизором, в возрасте трех-четырех лет она не особенно интересовалась. Я понял, что если их не приучить к этому рано, маленькие дети будут полной противоположностью взрослых, когда дело доходит до приостановки неверия: плоские, одномерные снятые изображения скучны и неуместны, в то время как живые исполнители маршируют неуклюже. в недописанных и переигранных театральных постановках захватили ее внимание, как тиски. Ей даже нравилась пантомима.

    Наконец, сейчас, в возрасте семи лет, пришло время исправить эти несколько параллельные отношения с самым важным в мире средством массовой информации, и мы решили посадить ее перед телевизором в качестве регулярного послеобеденного мероприятия. Но сейчас времени нет! До 16:00 школа, а потом нужно сделать домашнее задание, выпить чай и лечь спать. Это до того, как вы начнете пытаться учитывать различные внеклассные клубы, уроки плавания, уроки физкультуры, крикет, теннис, скрипку и дополнительную математику — буквально ничего из того, что мы делаем, но это в четыре раза увеличивает время, необходимое для того, чтобы сгорбиться над всеми остальными. дневники, устраивающие «игровые свидания».

    Что за чертово самосовершенствование? Я думаю, что был бы очень счастлив в мире 18-го века, где девочки, не нуждающиеся в неотложных финансовых средствах, проводили бы свои дни, изучая цветочную композицию, вист, клавесин и разговорный французский язык, в то время как мальчики занимались бы латынью, греческим языком, историей и алгеброй; когда это стало обязательным для всех? Почему они должны быть такими совершенными? Мы не готовим их к рынку труда; общество рушится, и роботы берут верх. Что нужно этим детям, так это стойкость, чтобы справиться с АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.

    С этой целью однажды на прошлой неделе мы пришли домой из школы и, наконец, торжественно, после стольких лет надежд и ожиданий, просто включил CBeebies. Делать то, что должны делать дети, нормальные, здоровые, любимые дети! Просто бездумно смотрел телек, как и было задумано Богом!

    И тут же пришло: Эй, Дагги, Блуи и Го Джеттерс. Не могу передать вам, какую радость я испытал, увидев, как дневное напряжение стекает с ее маленького личика, пока она лениво смотрела на экран. Такой здоровый! Так очищает!

    Эй, Дагги, это слишком интересно; Я был больше на рынке слабого наполнителя, но это специальные каналы для вас. Завтра я сделаю за дочь домашнее задание и оставлю ее перед YouTube и The Cedar Tree.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...