Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Ключ к возрождению Эксетера? Все дело в перезапусках

    Sports

    Ключ к возрождению Эксетера? Все дело в перезапусках

    С момента прибытия из Бата в 2015 году Олли Вудберн (в центре) зарекомендовал себя как один из самых результативных финишеров премьер-лиги. Фото: GETTY ИЗОБРАЖЕНИЯ

    Справедливости ради надо сказать, что начало сезона премьер-лиги не было скучным. Избыток попыток, Бристоль, превратившийся из неудачников в лучших игроков, и разрушительный финансовый кризис Вустера — все это доминировало в повестке дня новостей, но есть еще один интригующий сюжет, который, возможно, ускользнул от вашего внимания: возобновление атаки Эксетера.

    Возможно, это нишевый интерес, но превосходство «Чифс» в этой области стало ключевым фактором их беспроигрышного начала сезона. И в основе всего этого Олли Вудберн. В настоящее время без кепки, 30-летний нападающий играет в Chiefs с 2015 года, но превратился в одного из самых выдающихся воздушных талантов английского регби.

    "Это то, к чему я всегда стремился" Вудберн, за чью сторону завтра состоится распродажа, сообщает Telegraph Sport. Мне всегда нравился воздушный бой. Это такой хороший способ получить импульс в игре; чтобы получить мяч сразу после того, как они забили, или сразу после перерыва».

    «За последние пару лет переход был больше сосредоточен на битве ударов — с Гайдном Томасом [помощником тренера Эксетера]. Харви Скиннер занимался нашими перезапусками большую часть года, и он действительно проявил себя как игрок — и большую часть времени он ставит это на место. Я дам ему джип, если он этого не сделает!

    «Мы проводим некоторый анализ, и бывают моменты, когда вы хотите выбить таких игроков, как, например, Джонни Хилл или Маро Итохе — парней, которые очень хорошо делают перезагрузки, — но есть и другие игроки, на которых вы можете сосредоточиться, чтобы получить мяч обратно».

    Существует своего рода стратегия превосходства «Эксетера» в этой области, как подтверждают директор по регби Роб Бакстер и главный тренер Али Хефер. Однако дуэт признает, что прыжки и шлепки Вудберна в стиле лосося — это индивидуальность, которую трудно тренировать.

    «Олли Вудберн исключительно хорошо улавливает полет этого мяча», — сказал он. — говорит Бакстер. "Он разминается, стоя под стойками, подпрыгивая и хватаясь за перекладину – он действительно может оторваться от пола.

    0110 Лучшие команды

    "Он не будет тратить время на то, чтобы отрабатывать точечные рестарты и гоняются за ними, но на сессиях защитников они практикуют хайбол. Если посмотреть на это, то видно, что это навык одного человека, и он очень хорошо в нем разбирается.

    "Хотя мы, вероятно, хотели бы перестать давать ему так много повторений [уступая меньше очков]. Сейчас у него слишком много практики!"

    Хефер добавляет: «Способности Олли в воздухе невероятны. Мы тоже начинаем с другого кикера. Харви Скиннер бьет по мячу выше, что дает нам возможность попасть под него. Чтобы не бросать Джо под автобус, очевидно, что ему приходится немного поработать, но его удары по воротам невероятны, так что это замахи и обходы.

    «План не сильно изменился в этом сезоне. Очевидно, помогает, если у вас есть уязвимые кэтчеры под мячом и что на них нацелены, но, очевидно, вы также должны думать о том, кто эти уязвимые кэтчеры и кто ваши суперсильные парни, и, очевидно, Вуди на одной стороне поля феноменально хорош. но также и Джек Ноуэлл придумал парочку».

    Харви Скинннер настаивал на дальнейшем утверждении себя как регулярный игрок команды Роба Бакстера на матчи. Фото: GETTY IMAGES

    Стратегия, объясняет Хефер, включает в себя систему с несколькими вариантами, в которой игроки «Эксетера» разделены по обеим сторонам поля, а это означает, что они могут бить куда угодно, зная, что они будут организованы для эффективной погони.

    Целью этого является выявление и изоляция "уязвимых ловцов" в рядах оппозиции, но на этом анализ не останавливается. Тенденции в последующей фазовой игре соперника выявляются перед матчем, и схема перезапуска корректируется соответствующим образом.

    «То, как мы организованы за тем, что делает Олли, требует определенной организации», — говорит Бакстер. "У нас есть обходы и практика на нем. Мы много чего делаем, чтобы у парней была реальная ясность в этом сезоне. Они действительно с нами, усердно работают и получают от этого удовольствие».

    Во всяком случае, исторически более интенсивной работой в «Эксетере» была почти заучивание, связанное с оборонительными перезапусками. Каждую среду вечером состязались лифтеры и кикеры, и они были не для слабонервных.

    "У Роба всегда были тяжелые тренировки в конце среды," — говорит Хефер. "Всегда там стояли ловушки для мячей, и кикеры неоднократно перезапускали их.

    "Всегда было много шуток, которые летали вокруг – они всегда были самые напряженные удары за неделю. Я думаю, Кери Суини [бывшая полузащитник «Эксетера» и Уэльса] сказала, что это было более нервно, чем удары ногой на стадионе «Принсипалити»!»

    С обеих сторон мяча точность Эксетера в этом часто… недооцененная область не собирается сдаваться.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...