Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кристоф Сумийон дисквалифицирован на два месяца за то, что сбил ..

    Sports

    Кристоф Сумийон дисквалифицирован на два месяца за то, что сбил соперника локтем с лошади

    Момент, когда жокей Кристоф Сумильон столкнул соперника Россу Райан с лошади в середине гонки на Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie Фото: SKY SPORTS

    Кристоф Сумийон, один из величайших жокеев мира и наездник Вадени на завтрашней Триумфальной арке, был дисквалифицирован на 60 дней в пятницу после экстраординарного инцидента в середине гонки в Сен-Клу, когда он ударил локтем своего товарища-жокея Россу. Райан слез с лошади.

    Сумильон, двукратный победитель Арки, ехал на Сиросе в гонке группы 3 с участием шести участников для двухлетних детей на дистанцию ​​более мили. Он был в конце поля, в то время как на его внешней стороне Райан, верхом на капитане Ральфа Беккета Вежба, казалось, был занят своими делами, когда в пяти фарлонгах Сумильон посмотрел, чтобы направить свою лошадь к Райану, наклонился и толкнул локтем британца. жокей.

    Соумильон толкнул соперника Райана локтем. Фото: At the Races/Sky Sports

    Застигнутый врасплох, Райан потерял равновесие и вышел из так называемой «боковой двери», несколько раз перекатываясь по земле, прежде чем остановиться. Ему повезло, что он слез с лошади на скорости 35 миль в час, потому что земля была очень мягкой, и он смог уйти невредимым.

    Райан потерял равновесие и упал с лошади. Фото: At the Races/Sky Sports

    Сирос финишировал вторым, но стюарды дисквалифицировали его и забанили Сумильона на два месяца, хотя он может участвовать в этих выходных, самых больших во французском гоночном календаре, в Лоншане, поскольку запреты не начинают действовать в течение 14 дней после того, как они были наложены. . Однако он пропустит потенциально крупные дни, такие как День британских чемпионов, Кубок заводчиков и Кубок Японии.

    Райан несколько раз прокатился по земле, прежде чем остановиться. Фото: At the Races/Sky Sports

    Сумильон, 10-кратный чемпион Франции и нанятый Ага Ханом жокей, сразу же раскаялся.

    «То, что произошло, было ужасным, — признал он. «Я, как всегда, участвовал в своей гонке, и двое из нас хотели занять одно и то же место. Я думал, что просто облегчаю Россу, чтобы остаться позади Райана [Мура, на победителе Continuous]. К сожалению, на очень мягком грунте он потерял равновесие и оторвался.

    «Это был первый сюрприз, потому что мне было интересно, что произошло. Когда я просматривал фотографии, я ясно видел, что произошло – что я шел с ним локоть к локтю, чего, к сожалению, мне никогда не следовало делать. Я допустил ошибку, и я расстроен за своего владельца и тренера, а также за его, в результате они оба проиграли. Хуже всего то, что когда жокей вот так падает, для него могло быть намного хуже.

    «Меня заверили, что с ним все в порядке, и я пошел и сразу же извинился. Это лучшая новость дня. Это то, чего никто не хочет видеть в нашем спорте. Я полностью понимаю реакцию людей, которые сомневаются в том, что произошло, и считают, что это было совершенно неприемлемо, поэтому я должен страдать от последствий».

    Райан, похоже, преуменьшил значение инцидента, назвав его «одной из таких вещей».

    «Я получил удар и потерял равновесие, — сказал он. «Лошадь в порядке, я в порядке. Это главное. Я на 100 процентов».

    Беккет, который был в Аскоте, сказал: «Кристоф позвонил, чтобы извиниться перед телеинтервью. Трудно возмущаться, когда кто-то извиняется, поэтому я не извиняюсь».

    Хотя в те дни, когда перед телекамерами наездники часто пропускали соперников через крыло препятствия, последний инцидент, отдаленно похожий на этот, произошел когда Кирен Фэллон намеренно стащил Стюарта Уэбстера с лошади после пересечения финишной черты в Беверли в 1994 году. в комнате для взвешивания.

    В этом случае Фэллон был дисквалифицирован на шесть месяцев за «насильственное и ненадлежащее поведение»; от британских властей. Будет много аргументов, что даже если конечный результат был не совсем таким, как задумал Сумийон, жокей легко отделался 60 днями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...