Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Мой совет, как иметь дело с Эрлингом Хааландом? Не подходи ..

    Sports

    Мой совет, как иметь дело с Эрлингом Хааландом? Не подходи к нему

    Если вы подойдете слишком близко к Эрлингу Хааланду, он отбросит вас. Эрик тен Хаг может предложить Лисандро Мартинесу иметь дело с Эрлингом Хааландом, чтобы держаться от него подальше.

    Некоторые сражения можно выиграть, перехитрив или переиграв противника. Другим игрокам нужно перехитрить. Мартинес должен быть на высоте, чтобы одолеть своего соперника из «Манчестер Сити» в эти выходные.

    Этот совет восходит к моим школьным временам, когда мой тренер в Школе передового опыта FA в Лиллешалле Кит Блант , сказал мне "перестать драться с людьми, которые выше тебя".

    В то время я был 14-летним центральным нападающим с тенденцией участвовать в физических соревнованиях, независимо от того, насколько я мог выиграть. Мне, как позднему разработчику, изначально не хватало физических качеств, которые проявились позже, хотя принципы сохранялись, когда я сталкивался с более крупными и сильными противниками.

    Конечно, вы не можете полностью держаться подальше от своего прямого противника, но с опытом приходит знание, что вам нужно выбирать сражения и определять правильные области для дуэли.

    Это психологический и физический тест в крупнейших матчах с лучшими игроками, когда нужно понять, с чем вы имеете дело, и попытаться понять, чего противник хочет от вас больше всего, а что ему нравится меньше всего.

    < p>Это вызов для Мартинеса, Рафаэля Варана или любого, кто сталкивается с Хааландом.

    Лисандро Мартинес (справа) и Рафаэль Варан в воскресенье их работа прекратится. Фото: GETTY IMAGES

    В первом появлении Мартинеса в футболке «Юнайтед» есть много хорошего. Поклонники считают его культовой фигурой, потому что он воин и прирожденный лидер.

    Защита «Юнайтед» впечатляет, так как решающую роль в этом сыграла неудачная игра против Брентфорда и Мартинеса. Поскольку он был в паре с Вараном, они сохранили три сухих матча в пяти играх. Но в долгосрочной перспективе сомнения, которые у меня были, когда я впервые увидел Мартинеса, остались.

    Он выглядит слишком низким, чтобы играть на позиции центрального защитника в Премьер-лиге. Мы видели, когда «Юнайтед» тяжело боролся с «Брентфордом» — игра, в которой Мартинес был заменен в перерыве — как ему тяжело, когда команды отбивают длинные передачи в штрафную нападающему, который наслаждается такой подачей, как Иван Тони. Вы ничего не можете поделать с недостатком высоты, когда вынуждены постоянно преодолевать препятствия в воздухе.

    «Размер не помеха — если вы безупречны во всех других областях».

    Хорошо известно, что некоторые из величайших центров- защитники всех времен, включая итальянца Франко Барези, аргентинца Даниэля Пассареллу и англичанина Бобби Мура, были меньше 6 футов, доказывая, что размер не является препятствием для того, чтобы стать центральным защитником мирового класса.

    Разница в том, что они были почти 10 из 10 в любом другом отделе, компенсируя одну слабость, с которой они ничего не могли поделать. Пока преждевременно предполагать, что Мартинес будет настолько безупречен во всех остальных аспектах своей игры.

    На самом деле, наиболее заметным преимуществом его первых выступлений за «Юнайтед» является его желание действовать, постоянно выслеживая своих противников и борясь с ними. – это то, что ему, возможно, придется обуздать больше всего в эти выходные. Хааланд будет ждать, пока он погрузится в испытания, зная, что одна ошибка может стать фатальной.

    Холанд, возможно, заставил Мартинеса замолчать в матче Лиги чемпионов «Аякса» против дортмундской «Боруссии» в прошлом сезоне (голландцы выиграли со счетом 4:0), но норвежец в настоящее время является лучшим нападающим в мире. Он может навредить команде разными способами, но у него профиль старомодного № 9. 

    Хааланд боролся оказать влияние на дортмундскую «Боруссию» против Мартинеса и «Аякса» в прошлом сезоне. Фото: Getty Images

    Так что, если бы я был на месте Мартинеса, мой подход был бы подобен моему, когда я сталкивался с лучшим игроком-мишенью моей эпохи, Дидье Дрогба.

    В эпических встречах между «Ливерпулем» и «Челси» не было ничего, что касалось бы Дрогба. хотел большего, чем получить мяч с защитником, плотно прижатым к его спине, чтобы он мог использовать свою силу, касание и скорость, чтобы развернуться и уйти от вас.

    Он хотел ощутить дыхание своего маркера на плече. Если вы подошли слишком близко, он решил, что он собирается делать, когда мяч попадет ему в ногу.

    Следовательно, идея, когда он был выше по полю, заключалась в том, чтобы держаться от него как можно дальше. может быть разумно разрешено и дать ему больше думать о том, когда он получил владение.

    Как защититься от Хааланда

    Это может быть просто дополнительный ярд или два, особенно возле средней линии, поэтому, если он получит мяч спиной к воротам и повернется, вы окажетесь лицом к нему и у вас будет время бросить вызов или, по крайней мере, дать ему выбор. сделать, чтобы попытаться пройти мимо вас или отложить проход. Эта доля секунды могла быть разницей между рывком Дрогба или остановкой атаки.

    Иногда ты был беспомощен, чтобы помешать Дрогба сделать то, что он сделал, особенно возле штрафной площади, где ты должен был приблизиться, потому что ты не мог позволить себе дать ему пространство для удара.

    Он забил ошеломляющий гол в ворота «Ливерпуля» на «Стэмфорд Бридж» в 2006 году, когда получил мяч спиной к воротам в грудь, использовал свою силу, чтобы вернуться в меня и вывести из равновесия, а затем создал пространство в метре, чтобы развернуться и выпустить мяч. неудержимый залп. Вы просто должны признать талант в таких ситуациях.

    Как Дрогба заставил Каррагера страдать

    В другом месте на поле вы хотели бы перетащить его туда, где ему было бы менее комфортно, или откуда было бы труднее забить или создать мяч. Предпочтительно, чтобы вы сделали это, попытавшись показать ему широкий выход. Если Дрогба пытался обыграть вас снаружи, чтобы сделать навес, в какой-то степени это была работа.

    Внутри и вокруг штрафной площади это другая проблема, но не индивидуальная. Очевидно, вам нужна максимальная концентрация, чтобы предотвратить такие ошибки, которых можно было бы избежать, например, потерять своего человека в штрафной площади и вокруг нее, но вы не можете возлагать ответственность на одного защитника, чтобы помешать нападающему забить гол.

    В этот уик-энд Варан будет столь же ответственным, как и Мартинес, пытаясь заставить Холанда замолчать, и ответственность команды заключается в том, чтобы ограничить линию снабжения, будь то крайние защитники или фланговые полузащитники, останавливающие навесы, попадающие в штрафную, или центральные полузащитники, приближающиеся плеймейкерам.

    'Я почти уверен, что в Голландии есть крупные нападающие'

    Тен Хаг не будет смотреть исключительно на Мартинеса или его защитников, чтобы ограничить эффективность Хааланда. Его полузащитники и нападающие должны работать сверхурочно, чтобы лишить таких игроков, как Кевин де Брюйне, свободного пространства.

    Как и Дрогба, Холанд — один из тех нападающих, которые могут создавать невероятные моменты из ничего. Вот почему такие игроки такие дорогие.

    У центральных полузащитников в элитных клубах сегодня другая задача, потому что их тренеры хотят, чтобы они играли на такой высокой линии. Спуск на несколько ярдов, когда это необходимо, как любил делать я или Джон Терри, не поощряется в такой степени.

    Но основная идея остается той же. Максимум, что вы можете сделать в качестве центрального защитника, — это максимально затруднить нападающему выполнение того, что он хочет. Естественно, это легче сказать, чем сделать против таланта мирового уровня.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...