Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Почему Джордж Расселл считает, что готов выиграть титул чемпиона мира

    Sports

    Почему Джордж Расселл считает, что готов выиграть титул чемпиона мира

    Джордж Рассел еще не выиграл ни одной гонки, но на его счету семь подиумов после 16 гонок в 2022 году. Фото: REUTERS

    Джордж Рассел обсуждает величие в спорте и способы его достижения, когда его поток прерывается громкими возгласами и криками за пределами паддока «Мерседес» в Сингапуре.

    «Что за черт…?» — говорит он, глядя из окна на соседей Red Bull. Переполох оказывается Джейми Реднаппом и Мика Ричардсом, снимающими соревнование по доске для «Их собственной лиги». Рассел улыбается, садясь обратно. «Выглядит забавно», — говорит он.

    Фанат «Вулверхэмптона Уондерерс» — его отец является владельцем абонемента в «Молинью» — Рассел любит футбол. Теннис, однако, больше его конек. 24-летнему юноше удалось вжиться в историю на O2 Arena в Лондоне в прошлые выходные, когда он появился на эмоциональном прощании с Роджером Федерером на Кубке Лейвера и был приглашен за кулисы великим швейцарцем.

    < р>«Это было так круто», — говорит он. «Мы пошли в субботу утром после его финального матча накануне вечером с Рафой. Я не ожидал слишком многого. Я встречался с Роджером однажды на Гран-при Испании [в мае], и он является представителем Mercedes. Так что я ожидал, что это будет быстрое приветствие и фото, и он уйдет.

    «Но он был просто невероятно дружелюбным и гостеприимным, и в итоге мы провели вместе около получаса. Я был с моей девушкой, моей сестрой и моим шурином. Он провел нас всех за кулисы, чтобы увидеть остальных игроков. Когда я болтал с Энди Мюрреем, он болтал с моей сестрой о собаках. Какой практичный, нормальный парень».

    Рассел, который, как известно, в юношеские годы носил с собой небольшую записную книжку, старательно записывая советы или подсказки от всех, кто мог помочь ему на пути к вершине, явно наслаждается присутствием величия; впитывая их опыт, ища подсказки.

    Рассел показал лучший результат в своей карьере, заняв второе место в этом сезоне' s Гран-при Нидерландов. Фото: GETTY

    Клэр Уильямс, бывший руководитель его команды, с большой любовью вспоминает их первые встречи. «Он был таким прилежным», — заметил Уильямс в интервью этой газете в прошлом году. «Мне очень понравился блокнот. Мне нравилось, каким презентабельным он всегда был и каким красноречивым. Для меня это было прекрасно».

    Этот профессионализм и серьезный характер окупились эффектно. Расселл перебрался в Mercedes своей мечты в конце прошлого года и превзошел все ожидания в своем первом сезоне в Брэкли, максимально используя непостоянную машину для достижения невероятно стабильных результатов. Он финишировал в пятерке лучших на каждом гоночном баре в Сильверстоуне, где он разбился.

    Это был впечатляющий год, верит ли он, что сможет стать чемпионом мира в следующем сезоне? Рассел делает паузу. Было бы легко сказать, что он еще не выиграл ни одной гонки; что ему нужно еще больше улучшиться и стать более стабильным, прежде чем он будет готов организовать победную кампанию.

    Но есть одна вещь, которую вы должны знать о Расселе: за почтительным, воспитанным гонщиком стоит есть сталь.

    «Да, я определенно в это верю», — наконец говорит он. «Я имею в виду, что мне есть куда расти. Конечно, я делаю. И мне определенно нужно совершенствоваться в некоторых областях. Я не думаю, что многие выходные в этом году я уходил с мыслью: «Да, это было лучшее выступление, которое я мог показать как в квалификации, так и в гонке». На самом деле, я не думаю, что было хоть одно. Может, из Саудовской Аравии.

    «Но в равной степени я чувствую, что если бы в этом году у нас была машина-победитель гонок с теми результатами, которые мы показали, нет причин предполагать, что мы не боролись бы с Максом за чемпионство мира. Думаю, это совершенно справедливо.

    «Я чувствую, что могу постоять за себя. Я верю в себя. Чтобы быть лучшим, нужно побеждать лучших, и теперь я уверен в этом.

    «Я определенно чувствую, что если [в следующем году] у нас будет такой автомобиль, который, как мы знаем, Mercedes способен производить… тогда я готов бороться за мировое первенство».

    Джордж Рассел говорит, что он уже «многому научился»; от Льюиса Хэмилтона во время его короткого пребывания в Mercedes. Фото: GETTY

    Рассел, безусловно, выстоял против своего товарища по команде в Mercedes, Льюиса Хэмилтона. В 16 гонках против семикратного чемпиона мира он отстает от старшего со счетом 9-7 в личных гонках, но обыгрывает его со счетом 10-6 в самих гонках и занимает четвертое место в личном зачете, набрав 35 очков. опережает Хэмилтона и всего на 16 секунд отстает от Шарля Леклера из Ferrari, занявшего второе место в общем зачете.

    Возможно, еще более впечатляюще то, что пара не разошлась, несмотря на давление Рассела. Рассел, как всегда вежливый и почтительный, сказал все правильно, восхваляя Хэмилтона и с готовностью признавая, насколько неудачливым он был в некоторых гонках, вместо того, чтобы указывать на случаи, когда он превосходил его.

    Это оказалось проницательным ходом, поскольку Хэмилтон сильно вернулся во второй половине сезона: 37-летний гонщик превзошел Рассела в шести из восьми последних гонок. Во всяком случае, это делает выступления Рассела еще более впечатляющими, поскольку ясно, что Хэмилтон далек от провального флеша, списанного некоторыми в первой половине года.

    Джордж Рассел против Льюиса Хэмилтона в 2022 году

    Рассел настаивает, что Хэмилтон все еще находится на вершине своей игры. «Из того, что я видел в этом году, я определенно в это верю. Очевидно, что с той машиной, которая у нас была, труднее доказывать свою эффективность неделю за неделей. Иногда нам приходилось рисковать; попробовать разные настройки.

    "Но определенно мы не раз видели, насколько велик Льюис. Думаю, ему очень не повезло в первой части сезона. Но он определенно все еще есть. Низкоскоростные повороты, при торможении. Это впечатляет. В моих глазах он величайший из всех времен. Я уже так многому научился».

    Что возвращает нас к Федереру. Что общего у этих КОЗ? Рассел говорит, что он узнал, что их нет. Он отмечает, что швейцарцы шли к вершине одним путем, тогда как Рафа Надаль и Новак Джокович шли другим путем.

    «Я думаю, что я вынес из этого то, что вы должны найти свой собственный путь. Доверяй себе. Если вы посмотрите на карьеру Сенны, или на карьеру Майкла, или на карьеру Льюиса, у всех у них тоже был разный путь.

    «Сейчас я чувствую себя комфортно, когда работаю со своей небольшой командой вокруг меня. Я чувствую, что это работает на меня. Я считаю, что должен продолжать свой собственный путь, а не пытаться копировать то, что сделали Сенна, Майкл или Льюис. И я думаю, что я на правильном пути».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...