Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Блеск Габриэля Жезуса: талисман «Арсенала», который вывел их на новый ..

    Sports

    Блеск Габриэля Жезуса: талисман «Арсенала», который вывел их на новый уровень

    Габриэль Жезус празднует свой пятый гол в сезоне за «Арсенал». Фото: GETTY IMAGES

    Двухнедельный перерыв на сборы дал Габриэлю Жезусу много времени для тушения. Нападающий «Арсенала» стал неожиданным упущением в составе последней сборной Бразилии, последней перед чемпионатом мира в Катаре, и он вряд ли был особенно этому рад.

    По словам Микеля Артеты, его менеджера, Жезус отреагировал на это. к международному пренебрежению «невероятно скромно». Однако как только началось это дерби на севере Лондона, в ответе девятого номера «Арсенала», который сделал больше, чем кто-либо другой, не было ничего, кроме агрессии и напряженности, чтобы вывести эту команду на вершину таблицы Премьер-лиги.

    < р>Последний гол бразильца, уже пятый в сезоне, стал его самым заметным вкладом в эту победу над старейшими соперниками «Арсенала». Но это не начало рассказа о его всестороннем выступлении, и при финальном свистке все было сказано, когда Артета заключил измученного Иисуса в выразительные медвежьи объятия.

    Судя по его хромоте и осунувшемуся лицу, Хесус вполне мог захотеть, чтобы Артета унес его с поля и вернул в раздевалку. В синяках, пинках, локтях и пихах повсюду, но в конце победил. Как послание Тите, бразильскому тренеру, это не могло быть более ясным.

    Несмотря на все изменения в «Арсенале» в этом сезоне — от неожиданного появления Гранита Джаки в качестве элитного полузащитника Необычайное хладнокровие Уильяма Салибы в обороне — ни один игрок не оказал большего преобразующего эффекта, чем бывший нападающий «Манчестер Сити» в атаке.

    Именно Иисус задает тон этой команде «Арсенала», Иисус ведет вперед с мячом и без него. Интенсивность его прессинга, безжалостность его бега, движения в штрафной площади: все это указывает на действительно высококлассного центрального нападающего, признает это Бразилия или нет, и нет никаких сомнений в том, что голы будут продолжаться. течь в этом сезоне.

    «Вот какой он острый, какой он живой, — сказал Артета. «Его настрой на победу, то, как он тренируется каждый день, уверенность, которую он привносит в команду. Он вывел нас на новый уровень».

    Микель Артета подписал контракт с Габриэлем Жезусом. Фото: REUTERS < p>Не следует забывать, что «Тоттенхэм Хотспур» был заинтересован в подписании Жезуса этим летом. Другие ведущие клубы Европы также были заинтересованы. Но «Арсенал» сделал свою подачу заранее, и они пообещали 25-летнему игроку, что он будет их человеком — их координационным центром — в этом сезоне и в последующих сезонах.

    Подача была убедительной, и ни одна из сторон не пожалеет о своем решении. Смотреть на Иисуса после гола во втором тайме, когда он повернулся к болельщикам с раскинутыми руками и лицом, выражающим веру в себя, означало увидеть человека, который процветает в своем новом окружении. р> <р>«Я хочу забивать в каждой игре, и то, как команда играла с первой минуты, показало, как мы хотели играть», — сказал он. «Мы заслужили победу, я не знаю, сколько моментов мы создали. Я чувствую себя здесь как дома благодаря ребятам, персоналу, клубу. Я действительно счастлив здесь».

    Его абсолютная конкурентоспособность, пожалуй, самая поразительная его черта. Иисус не большой человек, но он боец, и он ищет контакт везде, где это возможно. Он провел 15 дуэлей со своими соперниками на стадионе «Эмирейтс» — больше, чем любой другой игрок на поле, а также выиграл и пропустил больше фолов, чем кто-либо другой.

    Что касается технических навыков и общей угрозы с мячом, само собой разумеется, что он значительно лучше Александра Ляказетта и Пьера-Эмерика Обамеянга, нападающих прошлого сезона. В какой-то момент первого тайма Жезус нанес удар внутри Кристиана Ромеро, вырвав защитника «Шпор» из игры, а затем сразу же после этого сделал то же самое с Эмерсоном Роялом.

    Он мог бы выиграть и пенальти, обманув пару защитников «шпор» серией переходов и финтов. Гол, который он забил, был хищным ударом, ухватившимся за шанс, предоставленный ему Уго Льорисом, который пролил мяч в свою собственную шестиярдовую штрафную.

    Единственная критика, которую можно выдвинуть против Иисуса, заключается в том, что он должен был забить еще раз через несколько минут, вместо того, чтобы пробивать мимо задней штанги. Если он обратит внимание на свою случайную расточительность перед воротами, он станет еще более грозной силой. Вполне разумно предположить, что в этом сезоне он мог забить 10 голов вместо пяти.

    Дерби на севере Лондона представляет собой сложнейшее психологическое испытание, и неслучайно только один из последних 24 встречи между этими командами были выиграны гостями. Давление ложится на игроков гостей, особенно когда хозяева поля играют с такой интенсивностью.

    В данном случае Льорис явно не выдержал. Не смог этого сделать и Роял, чей фол на Габриэле Мартинелли и последующая красная карточка фактически убили «Шпор» во второй половине дня. «Арсенал» давил на них и раздражал их, в конечном итоге спровоцировав те ошибки, которые обошлись так дорого, и ни один игрок не нанес больше вреда, чем неугомонный Иисус.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...