Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Currys уменьшает яркость телевизора, чтобы сократить счета за электроэнергию

    Business

    Currys уменьшает яркость телевизора, чтобы сократить счета за электроэнергию

    Рост цен на энергоносители вынудил Currys в июле раскошелиться на дополнительные 8 млн фунтов стерлингов на оплату энергоресурсов за год. Фото: British Retail Photography/Alamy Stock Photo

    Currys уменьшила яркость телевизоров, выставленных в своих магазинах, в попытке сэкономить деньги, поскольку цены на энергоносители стремительно растут.

    Розничная сеть, которая имеет 300 магазинов в Великобритании, также выключает все потолочные светильники в магазинах и постепенно устанавливает более эффективные светодиоды в своих торговых точках, стремясь сэкономить энергию.

    Алекс Болдок, исполнительный директор, сказал: «Мы делаем такие вещи, как уменьшение яркости некоторых телевизоров, когда магазины менее загружены, выключаем все остальные источники света и устанавливаем светодиодное освещение по всей сети, и все это — это самопомощь».

    Ожидается, что этой зимой ритейлеры по всему миру предпримут меры по энергосбережению, поскольку расходы на содержание магазинов подскочили в результате серьезного энергетического кризиса.

    В июле Currys заявила, что ей пришлось раскошелиться на дополнительные 8 миллионов фунтов стерлингов на оплату электроэнергии в течение года до 30 апреля.

    Г-н Болдок добавил: «Мы немного более внимательно относимся к потреблению энергии в магазинах.

    Инициатива Currys возникла после того, как французский дом моды класса люкс LVMH заявил, что отключит термостат в своих магазинах, и призвал сотрудников подниматься по лестнице, а не пользоваться лифтом. Помимо снижения отопления в магазинах, свет в магазинах будет выключаться с 22:00 до 7:00, а в офисах — с 21:00.

    Эти изменения будут приветствоваться активистами кампании по борьбе с изменением климата во Франции, которые годами пытались заставить розничных продавцов выключать освещение на ночь.

    Primark также стремится сократить расходы на электроэнергию в своей магазины, пытаясь оснастить магазины большим количеством светодиодных лампочек. По словам одного аналитика, в Германии сеть теперь обязана выключать весь свет ночью. В этом году расходы на содержание сотен магазинов вырастут на 100 млн фунтов стерлингов по сравнению с 50 млн фунтов стерлингов в 2021 году. 

    «Бизнесу нужна стабильная экономика», — говорит глава Curry после обвала фунта и разгрома на рынке облигаций. ритейлеру придется поднять некоторые цены из-за перебоев в работе

    Управление розничным продавцом электротоваров — тяжелая работа даже в лучшие времена, но продажа телевизоров, мобильных телефонов и гаджетов становится все труднее, поскольку кризис стоимости жизни подталкивает к этому безденежным домохозяйствам сократить расходы.

    Рыночный кризис на прошлой неделе принес еще больше страданий таким руководителям, как Алекс Болдок, который с 2018 года возглавляет попытку реструктуризации Currys.

    «Каждому бизнесу нужна стабильная политика, стабильная экономика, не в последнюю очередь ценовая и валютная стабильность. , и эти вещи внушают доверие», — говорит он. «Нам не помешала бы эта стабильность прямо сейчас».

    Крупные поставщики технологий быстро стремились взимать более высокую плату за свои товары после того, как на прошлой неделе фунт стерлингов достиг рекордно низкого уровня по отношению к доллару, угрожая сорвать обещание Currys о том, что его цена не будет превзойдена.

    «Со всем весом, который у нас есть, мы можем сопротивляться этому лучше, чем другие розничные продавцы, но не полностью, и некоторое повышение цен неизбежно», — говорит он.

    Повышение цен — это последнее, что 51-летний мужчина хочет делать, пытаясь бороться с многолетним падением цены акций Currys.

    Генеральный директор Currys Алекс Болдок встречается с сотрудниками в центре компании в Ньюарке Фото: Эндрю Фокс для Telegraph

    «Потребителям нужна помощь в условиях кризиса стоимости жизни, — говорит он. «Я приветствую [энергетическую] поддержку со стороны правительства не только для потребителей, но и для бизнеса, которая была важной и решающей. Но в равной степени любой бизнес нуждается в стабильной среде».

    Предприятия уже пострадали от растущих затрат, таких как энергия и рабочая сила, а также от сбоев в цепочке поставок. Меньший конкурент AO World недавно был вынужден собрать 40 миллионов фунтов стерлингов, чтобы укрепить свои финансы, в то время как глобальные игроки, такие как Eletrolux, предупредили о резком падении спроса на свою бытовую технику.

    Несмотря на то, что Каррис, ранее известный как Dixons Carphone, вернул сеть к приемлемому финансовому состоянию с момента прихода к власти в 2018 году, в июле он был вынужден снизить свои прогнозы годовой прибыли.

    Акции снизился более чем на 70% с тех пор, как он пришел к власти, и близок к тому, чтобы достичь лишь одной десятой своего рекордного пика, достигнутого в 2015 году.

    «В конечном счете, именно так будут оцениваться этот поворот и я лично», — говорит он, спустя почти четыре года после начала своего плана возрождения.

    «Я считаю, что инвесторы очень поддерживают нас, они понимают, что мы делаем. , они понимают, что мы берем то, что было хорошим розничным продавцом, и переделываем его для современного мира, добавляя онлайн [продажи] и добавляя услуги».

    Факты о Карри

    Болдок заработал репутацию благодаря своему хладнокровному (кто-то сказал бы, механическому) подходу к управлению одним из ведущих розничных продавцов электроники в стране.

    Во время осмотра ремонтной мастерской Карри в Ноттингемшире сотрудник отводит его в сторону.

    «Коллеги обижаются, потому что я снял внутреннее видео после нашей встречи с инвесторами и моей воротник [рубашки] торчал», — объясняет исполнительный директор.

    Нехарактерный сбой гардероба был редким случаем, когда он не выглядел полностью собранным перед своей 32-тысячной рабочей силой — они были удивлены.

    «Когда вы встретитесь с ним, он покажется вам сдержанным», — говорит лорд Саймон Вулфсон, глава Next. «Я считаю, что не имеет значения, интроверт вы или экстраверт, важно качество вашего мышления и эффективность вашей реализации, и он очень хорош в этом».

    Лорд Ян Ливингстон, бывший председатель Currys, нанявший Болдока, сказал: «Он невероятно трудолюбивый, старательный и очень хороший слушатель. Его нелегко расшевелить. Интеллектуально [он] очень, очень силен, а это значит, что он может обрабатывать несколько вещей одновременно».

    Этот навык был невероятно полезен в последние годы, поскольку Каррису пришлось столкнуться не только с переходом в онлайн. но также и нарушение цепочки поставок, связанное с Covid.

    Из-за пандемии компания Currys, ранее известная как Dixons Carphone, подверглась серьезному ребрендингу. Фото: Холли Адамс, Bloomberg

    В начале пандемии Baldock закрыла все 531 магазин Carphone Warehouse в Великобритании, чтобы упростить бизнес, что привело к потере 2900 рабочих мест. Позже он разорвал связи с некоторыми крупными телефонными сетями, чтобы добиться большей гибкости в отношении цен. Были добавлены услуги «нажми и забери», а для клиентов, застрявших дома, были введены онлайн-покупки с видео.

    Сейчас Currys фокусируется на кредитных сделках и низких ценах, пытаясь стимулировать продажи и гарантировать, что клиенты не перейдут к конкурентам. Он также все чаще пропагандирует ремонт, а не только новейшие гаджеты.

    «Мы хотим помочь покупателям начать работу с ноутбуком, максимально использовать его возможности, а также продавать им новый блестящий комплект», — говорит он.

    «Мы делаем это с помощью ремонта. У нас есть крупнейшее в Европе предприятие по ремонту электрооборудования с 1000 сотрудников, через которое ежегодно проходит 3 миллиона изделий.

    “Это, безусловно, хорошо для планеты, но также хорошо для карманов клиентов, потому что в разгар кризиса стоимости жизни люди думают о ремонте вещей”.

    Бэлдок настаивает на том, что ремонт выгоден, и стратегия того стоит. Прибыль до налогообложения значительно выросла за 12 месяцев до апреля, но недавно Currys снизила целевую маржу с 4% до 3% до 2023–2024 годов.

    Некоторые отраслевые обозреватели считают, что ритейлер, который уже контролирует четверть рынка в Великобритании, будет бороться за рост, поскольку он борется за торговлю с такими компаниями, как Amazon и John Lewis. На его долю приходилось 25,6% продаж на рынке электротехники Великобритании в 2021–2022 годах, что немного меньше, чем 25,8% в 2018–2019 годах.

    «Есть реальные преимущества масштаба», — говорит он. «Мы больше значим для клиентов, мы больше значим для наших поставщиков, и мы не собираемся отказываться от них. Мы сказали, что будем неуклонно расти».

    Балдок быстро признает, что у него было «комфортное и привилегированное» воспитание.

    Он родился в Доркинге, графство Суррей, но вырос в Париже. «Раньше моим родным языком был французский», — говорит он без заметного акцента.

    Его отец происходил из семьи рабочего класса и пошел в армию, прежде чем стать продавцом в потребительском гиганте Procter & Азартная игра. Он поднялся по карьерной лестнице, чтобы в конечном итоге возглавить Guinness и ненадолго возглавить Marks & Спенсер.

    Мать Болдока, «супер умная женщина», была личным помощником его отца.

    «Тогда, конечно, не поощрялось поступление в высшие учебные заведения, — говорит он.

    В 13 лет юный Болдок был «отправлен в английскую школу-интернат» — Аундл, недалеко от Питерборо, — где «он любил свой спорт», особенно регби.

    Он продолжал читать современную историю в Вустер-колледже в Оксфорде. Когда он закончил учебу, у него не было «особого призвания, кроме смутного ощущения, что я хотел сделать карьеру в бизнесе», и он получил работу консультанта по вопросам управления в Kalchas. Он провел 12 лет, консультируя бизнес, живя в Японии, Сингапуре, США и Швейцарии.

    Резюме Алекса Болдока

    «Отчасти по счастливой случайности, отчасти благодаря здравому смыслу я стал заниматься операционным консалтингом, и это было отличным образованием», — говорит он. «В начале своей жизни вы увидите много фильмов о бизнесе, которые сможете использовать позже».

    Затем он стал коммерческим директором в Barclays, а три года спустя — управляющим директором Lombard. , подразделение Королевского банка Шотландии.

    «Меня иногда называют бывшим банкиром, на самом деле я себя таковым не считаю. Это была фирма, предоставляющая финансовые услуги, которая была достаточно опрометчива, чтобы предоставить мне мой первый отчет о прибылях и убытках», — говорит он.

    Лорд Вольфсон отвергает скромность Болдока, говоря: «У него есть сочетание: он очень умен и может добиться цели. Эти качества не всегда идут рука об руку, но в Алексе они есть».

    После того как лорд Ливингстон нанял его, в то же время конкурирующий ритейлер связался с ним и сказал: «Вы наняли самого умного парня». в розничной торговле».

    Балдок говорит: «Это преобразование может занять немного больше времени, чем я предполагал, на этом пути было несколько поворотов. Но я сижу здесь с энтузиазмом, со страстью и верой в то, что мы это сделаем».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...