Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Лаура Китс, штатный дантист, собирается на чемпионат мира по регби ..

    Sports

    Лаура Китс, штатный дантист, собирается на чемпионат мира по регби среди женщин.

    Китс (в центре справа) добился успеха в Шести нациях, но все еще ждет славы на чемпионате мира. Фото: Дэвид Роджерс/Getty Images

    Лора Китс не боится в этом признаться. За последние пять лет только что получивший квалификацию дантист провел больше времени, заглядывая людям в рот, чем в футболке сборной Англии по регби. За это время реквизит был показан только дважды для Red Roses, ее последний международный старт состоялся в Six Nations 2017.

    Эти два одиночных выступления сделали место Китса в сборной Англии на чемпионате мира еще более интригующим, если не впечатляющим. «Я был искренне потрясен», — сказал Китс о ее выборе в сборной Новой Зеландии. «Вы, очевидно, надеетесь, но это был тот случай, когда я не мог решить, достаточно ли я сделал. Увидеть свое имя было довольно особенным моментом».

    Тем не менее, имя Китс всегда было в центре внимания, несмотря на то, что травмы омрачили большую часть ее карьеры. Она закончила обучение стоматологу только в июне этого года, за два месяца до того, как ее пригласили в лагерь «Красных роз» и дали шанс участвовать в отборе на чемпионат мира. Неизбежно на нее обрушился поток вопросов, связанных с зубами. «Как только я попал в лагерь, все сказали: «О, это больно. Мне нужен рентген зубов», — смеется Китс. «Они продолжают спрашивать меня, как чистить зубы. Я дал им несколько советов».

    Гибрид Китса, играющего в регби на полставки и студента дневного отделения, может показаться несоответствующим профессионализму Англии («Мне удалось сделать все это, имея не так много свободного времени», — признает она). Она благодарит программу спортивных стипендий Университета Бирмингема за то, что она смогла совмещать разборку в схватках с анализом десен, пользуясь сеансами массажа и физиотерапии, а также дополнительной помощью в силовой и физической подготовке. «Стоматологическая клиника хотела, чтобы я стал дантистом, но я хотел быть дантистом и элитным спортсменом, поэтому университет помог заполнить этот пробел», — объясняет Китс, которому 34 года, и он не сожалеет о том, что не может претендовать на звание дантиста. постоянно играя в регби.

    Однако у нее есть незаконченные дела. В преддверии чемпионата мира по футболу 2017 года она безвременно получила травму ахилла, которая определила ее траекторию в регби на следующие пять лет. «Я выстроил всю свою стоматологию до того, как лечил Ахиллеса, это был один из тех случаев, когда я думал: «Выйду я на пенсию или нет?», — сказал Китс. «После того, как у меня отняли этот чемпионат мира, это был один из тех случаев, когда я всегда хотел вернуться не просто в состав, а в состав сборной Кубка мира. Быть так близко к этому, а затем потерять это от тебя, было главной движущей силой последних пяти лет».

    Из 25 рекордных тестов, которые «Красные розы» выиграли на отскоке, Китс участвовала только в одном: убедительной победе над Францией со счетом 33: 10 в ноябре 2020 года. Есть определенная ирония в том, как она участвовала в этом событии в Гренобля, в котором Англия обогнала Новую Зеландию и стала лучшей командой мира, потому что Китс создан для больших сцен и великих моментов.

    Она была заменена на 54-й минуте в финале чемпионата мира 2014 года, когда Англия незабываемо обыграла Канаду, чтобы положить конец 20-летнему ожиданию трофея, и Саймон Миддлтон уже дал понять, что без колебаний прибегнет к ее услугам, если его горячая команда выиграет. финал.

    «Лаура привнесла большой опыт из предыдущих кампаний Кубка мира», — сказал главный тренер «Красных роз» журналистам на английской тренировочной базе Пеннихилл-Парк на прошлой неделе. «Когда я смотрел на то, какую роль должен играть конкретный игрок, это могло быть чем-то вроде игры в ожидание. Вы же знаете, какие у нас есть зануды. Вам нужен игрок, который будет рядом и будет готов, когда он вам понадобится, — который может не сыграть ни в одной игре, но ему может понадобиться стартовать в финале чемпионата мира. Лора может это сделать.

    Именно тот опыт, который в конечном итоге поставил Китс выше Брайони Клил и Детиши Харпер в иерархии прижимистых опор, наряду с ее твердой способностью к схватке, аспектом ее игры, которую Миддлтон, которая описала Китс как « модель постоянства» — давно восхищаюсь.

    «Думаю, это потому, что я стар», — смеется Китс, объясняя свое мастерство в схватке. «Вероятно, это просто тот опыт участия во многих схватках, когда я просто выворачивался наизнанку. Это то, над чем я работал годами. Я искренне думаю, что это опыт. У меня был качественный коучинг, чтобы пойти с этим. Это все те маленькие интуитивные моменты, которые вы чувствуете».

    А как насчет жизни после чемпионата мира, который, как настаивала Англия, они должны выиграть? Китс ее ответ готов. «Я бы точно не проучилась пять лет и не стала бы стоматологом», — улыбается она. — Я не настолько сумасшедший.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...