Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Раскрыты: секреты лидерства «Манчестер Юнайтед», которые изменили судьбу клуба

    Sports

    Раскрыты: секреты лидерства «Манчестер Юнайтед», которые изменили судьбу клуба

    Эрик тен Хаг следил за изменением мировоззрения в «Манчестер Юнайтед» — на поле и за его пределами. Фото: GETTY IMAGES

    Проблема Встреча с «Манчестер Юнайтед» в воскресенье днем ​​может быть не менее крупной, чем на стадионе «Этихад» в начале марта, и нет никаких гарантий, что команда Эрика тен Хага победит там, где команда Ральфа Рангника потерпела поражение.

    Но коллектив будет и Настроение в «Юнайтед» не могло сильно отличаться от того, что было семь месяцев назад, когда неуправляемая, раздробленная, демотивированная группа выступила в доме своего заклятого соперника «Манчестер Сити» и была должным образом отправлена ​​со счетом 4: 1.

    Криштиану Роналду нигде не было видно, травмированный нападающий улетел домой в Португалию без разрешения Рангника, обнаружив, что не собирается стартовать. Антони Марсьяль был отправлен в аренду в «Севилью». Эдинсон Кавани объявил себя «непригодным», несмотря на то, что тренировался три полных дня перед игрой. Маркус Рэшфорд остался на скамейке запасных, и на следующий день появились сообщения о том, что разочарованный нападающий сборной Англии подумывает о своем будущем на «Олд Траффорд».

    В отсутствие Роналду Рангник заручился поддержкой непоседливого Поля Погба, который возглавил линию вместе с другим полузащитником, борющимся за форму, Бруно Фернандесом. Алекс Теллес, Аарон Ван-Биссака, Виктор Линделоф и Гарри Магуайр составили хрупкую четверку. Это был, по сути, бардак: веры в менеджера и друг в друга просто не было.

    Постоянные изменения на «Олд Траффорд» должны быть достигнуты с большим трудом, но одно из первых достижений Тен Хага заключалось в том, что игроки сплачивались ради общего дела, и то, что постепенно появляется, — это более сильная и сплоченная раздевалка, хотя и ей есть что доказывать. . Вливание новой крови с характером и отношением, которых требует Тен Хаг, помогло процессу, и лидеры, уже работающие в клубе, которые часто оказывались в проигрышных битвах на фоне токсичности и дисфункции в прошлом сезоне, получили новых союзников. Лидерская группа из четырех человек, в которую входят Фернандеш, Магуайр и вратари Давид де Хеа и Том Хитон, чье влияние не следует недооценивать, имеет дополнительную поддержку в окопах.

    Указ о том, что в летнее время не следует набирать придурков, на короткое время, казалось, рискует быть подорванным в те извращенные две недели, когда «Юнайтед» преследовал Марко Арнаутовича. Но новые подписчики Лисандро Мартинес, Кристиан Эриксен, Каземиро, Энтони и Тайрелл Маласия произвели сильное впечатление с самого начала, а их появление воодушевило и воодушевило таких единомышленников, как Скотт Мактоминей и Рафаэль Варан.

    Фернандеш и Хитон, которые в прошлом сезоне часто были связующим звеном, пытающимся удержать все воедино, могут видеть улучшение культуры, и, несмотря на то, что остановить забивающего гол Сити и их результативного нападающего Эрлинга Холанда, будет самой сложной задачей для Тен Хага после заметных домашних побед над Ливерпулем и Арсеналом. , чемпионам предстоит столкнуться с воодушевленными противниками, которых почти невозможно узнать семь месяцев назад.

    “Менеджер жесткий, серьезный, целеустремленный, внимательный к деталям и не прощает непрофессионализма или отсутствия усилий”

    Рэшфорд, например, входит в игру «Сити» как игрок месяца Премьер-лиги в сентябре, он больше не потерянная душа, хотя ему еще многое предстоит сделать, чтобы показать, что его карьера поворачивает за угол. Восстановленный Марсьяль, вернувшийся к тренировкам после разочаровывающей череды травм, хочет играть. Фернандеш вернул себе свое очарование. Роналду, который отбросил в сторону разочарование из-за того, что не смог уйти летом, похоже, встал в очередь, несмотря на то, что оказался вне команды. Состав защиты полностью изменился. Никого не балуют, за места идет конкуренция.

    «Руководитель воспринимается как настоящий и принципиально порядочный человек, но он жесткий, серьезный, целеустремленный, внимательный к деталям и не прощает непрофессионализма, неряшливости или отсутствия усилия», — сказал источник, близкий к раздевалке. «Таким образом, у вас есть динамика, в которой его искренне любят и им восхищаются, но он держит всех в напряжении, и в этом месте есть преимущество в положительном смысле».

    «Wi-Fi был отключен, чтобы побудить игроков к взаимодействию»

    Пеп Гвардиола будет первым, кто осознает важность того, что пытается сделать Тен Хаг. Было бы неправильно сравнивать хаос, который Тен Хаг унаследовал в «Юнайтед», с тем, в который Гвардиола попал в «Сити» в 2016 году. Каталонцы чувствовали, что необходимость укрепить связь между игроками и клубом была столь же насущной.

    Wi-Fi был отключен в некоторых частях здания первой команды, чтобы побудить игроков взаимодействовать, а не скрываться в своих телефонах. Игроков призвали праздновать голы вместе. Команде было приказано обедать вместе после игр и часто перед тренировкой. Иностранным импортерам сказали учить английский. Мелкие детали в погоне за конечным результатом единой раздевалки с самоконтролем, которая будет вести и требовать самых высоких стандартов.

    «Юнайтед» предстоит пройти долгий путь, чтобы добиться этого, но Тен Хаг, который пару сезонов тренировал вторую команду в мюнхенской «Баварии», пока Гвардиола руководил немецкими гигантами, а также является учеником Йохана Кройффа, приступил к работе. Аналогичным образом. Мобильные телефоны были запрещены во время еды, которую теперь собирают вместе на стадионе перед матчами, а на «Олд Траффорд» была расчищена большая зона прибыльного гостеприимства премиум-класса, чтобы удовлетворить желание Тен Хага. Все неиграющие члены отряда должны вместе посещать игры в ложе директоров и оставаться там до конца. Опоздание наказывается.

    «Игроки видят лидера у руля, уделяющего особое внимание деталям на поле и за его пределами»

    Игроки «Юнайтед» видят лидера у руля, который уделяет пристальное внимание деталям на поле и за его пределами, сплачивается вокруг и реагирует. Мартинес очень вокальный и позитивный, хотя и сдержанный, голос в раздевалке, который охватывает все разные группы и с готовностью взаимодействует с молодыми игроками академии. С такими людьми сложнее создать клики. Каземиро, подобно Эриксену и Варану, обладает тихой, но значительной властью.

    Эриксен стал очень близок с Фернандесом и, как говорят, отлично ладит с товарищами по команде и персоналом клуба. Датчанин завершил свой переезд всего за неделю до окончания предсезонного тура «Юнайтед» по Австралии и отчаянно хотел поехать на другой конец света, чтобы присоединиться к нему, хотя бы на несколько дней. Клуб считал, что его подготовку к новой кампании лучше потратить на тренировки в течение этого короткого времени в Манчестере, но восхищался его настроем. Маласия — одна из последних, кто остается в здании каждый день. Энтони привнес дополнительную интенсивность и остроту в тренировки и наслаждается тем, что находится в клубе, в который он отчаянно хотел вступить.

    Фернандес и Хитон считаются двумя самыми эмоционально умными и уравновешенными людьми в команде, которые понимают ценность кнута и пряника и не боятся встать или поддержать товарищей по команде или менеджера, где это необходимо. Хитон в настоящее время зачислен на один из курсов менеджмента УЕФА, и те, кто наблюдал за бывшим голкипером «Бернли» и «Астон Виллы» в течение его карьеры, не удивятся, если он со временем станет спортивным директором или исполнительным директором. Один источник описывает Хитона как «киля на лодке» и указывает на то, как он помог справиться с неловкой динамикой между Де Хеа и Дином Хендерсоном в прошлом сезоне, как на свидетельство его личного контакта.

    Впереди еще долгий путь. вернулся на вершину для «Юнайтед», но они находятся в гораздо лучшем положении, чем страдания в начале марта.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...