Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Вагоны поезда первого класса срублены

    Business

    Вагоны поезда первого класса срублены

    Всего 28 владельцев годовых абонементов заплатили за проезд в первом классе, сообщают начальники железных дорог. Фото: Гарет Фуллер/PA Wire

    First- пригородные вагоны класса могут исчезнуть после того, как официальные лица Уайтхолла дали оператору зеленый свет, чтобы сократить их и освободить места.

    Министерство транспорта приказало железнодорожным компаниям найти способы экономии средств, с учетом спроса все еще ниже допандемического уровня.

    На прошлой неделе Southeast, национализированный оператор, ежедневно выполняющий более 1500 рейсов из Сассекса и Кента в Лондон, заявил, что полностью откажется от билетов первого класса.

    Решение было принято после того, как начальники железных дорог обнаружили, что только 28 владельцев годовых абонементов заплатили за проезд в первом классе.

    Этот шаг был одобрен DfT. Представитель сказал: «Пассажиры пригородной зоны часто кричали, когда их заставляли стоять, глядя на пустые места первого класса в переполненных поездах. Компания Southeast приняла меры, чтобы уменьшить скопление людей и повысить уровень комфорта».

    Источники в Уайтхолле сообщили, что министры теперь будут следить за тем, как на Southeast выбраковывают места первого класса и что это может означать для других линий.

    Большая Англия, Уэст-Мидлендс, Ист-Мидлендс и Станстед-Экспресс в последние годы потихоньку отказались от мест первого класса на маршрутах, не являющихся междугородними.

    Представитель оператора подтвердил, что компания Northern, оператор поездов, курсирующих от Ливерпуля на западе до Ньюкасла на северо-востоке, больше не предлагает тарифы первого класса.

    Великая западная железная дорога, которая убрала места первого класса от большинства местных поездов в 2016 году, заявила, что этот шаг был предпринят после того, как “предприятия изменили свою политику в отношении командировочных расходов в ответ на экономические условия”.

    Представитель добавил: «В то же время мы переоборудовали около половины вагонов первого класса для дальнего следования в стандартные, чтобы увеличить общее пространство для клиентов».

    Только несколько операторов, таких как Thameslink и Transpennine. – продолжают предлагать билеты первого класса на пригородных маршрутах.

    Поддержание железнодорожных перевозок во время пандемии обошлось налогоплательщикам в более чем 16 млрд фунтов стерлингов, а спрос по-прежнему ниже докризисного уровня, поэтому железнодорожная сеть по-прежнему истощает государственные финансы.
    Грант Шаппс, бывший Министр транспорта отказался от франчайзинга в мае 2021 года, перевернув финансовую модель железнодорожной отрасли с ног на голову. Вместо того, чтобы платить правительству за право взимать плату за проезд по данной железнодорожной линии, операторы теперь получают фиксированную плату от налогоплательщиков за предоставление услуги и передачу платы за проезд в казначейство.

    Хотя места первого класса в пригородных поездах, похоже, ушли в прошлое, источники в правительстве сообщили, что в настоящее время не планируется принудительно утилизировать вагоны первого класса в междугородних сообщениях.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...