Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Дополнительные попытки не решат финансовые проблемы премьер-лиги

    Sports

    Дополнительные попытки не решат финансовые проблемы премьер-лиги

    Кадан Мерли забил Арлекинам' пятая попытка против «Нортгемптона». Фото: GETTY IMAGES

    У любого, кто наблюдает за английской премьер-лигой в этом сезоне, может возникнуть соблазн спросить — что такого плохого в профессиональном клубном регби?

    Ответ таков: с точки зрения зрелище, которое часто ошибочно считают единственной важной частью продукта, ничего особенного. Было много острых ощущений, много попыток и несколько игр почти до последней игры матча.

    Возьмите захватывающую встречу на прошлой неделе между «Эксетером» и «Арлекинз». Перед перерывом «Чифс» вырвались вперед со счетом 31: 7, и Куинс отыгрался с помощью Джо Маршана, в результате чего Куинс увеличил счет 42–38 всего за пару минут до конца. Затем «Чифс» прошли через все поле, чтобы забить победную попытку с помощью Христа Тшиунза.

    В этом году конкуренция за первые четыре места выглядит настолько открытой, насколько я помню за последние десять лет. Вы можете привести пример восьми команд, которые займут одно из этих мест, и быть уверенными только в том, что Бата не будет рядом в развязке.

    Кто бы не хотел смотреть регби в таком виде?

    p>

    Ответ на этот вопрос, вероятно, никто, кто уже является поклонником регби. К сожалению, это только часть вопроса, потому что есть и другие важные соображения.

    Необходимо рассмотреть вопрос качества. Возьмите двенадцать попыток в вышеупомянутом матче «Эксетер» и «Куинз» — свидетельствуют ли они о возросших амбициях и результативности в атаке, или они отражают плохую защиту? Это может не иметь значения с точки зрения чистого развлечения, и вы можете спросить, почему так важно, как создаются острые ощущения?

    Это важно, потому что, когда английские команды играют в Европе, они будут встречаться с соперниками более высокого уровня, которые дадут вам меньше времени и пространства. Чрезвычайно приятные игры не подготовят команды и игроков к следующему уровню, если они не сопровождаются повышением уровня мастерства.

    Обретение необходимых средств для перехода от национального регби к европейскому клубному регби имеет еще один аспект. Для игроков жизненно важно совершить еще больший переход в международное регби. Очень немногие игроки могут повысить свою производительность от регби для новичков до удушающего водоворота тестового регби. Даже если это делают немногие, это редко происходит автоматически.

    Игрокам требуется постоянный вызов регби более высокого уровня, чтобы прийти в правильное физическое и психическое состояние, в котором они могут играть на международных соревнованиях. Недостаточно просто справиться, вам нужно, чтобы весь ваш отряд выполнял это самое основное требование. Тренеры хотят и должны работать с большей интенсивностью, когда мысли и действия почти рефлекторны.

    Премьер-лига не может считать, что если они будут строить это, люди придут

    Я уверен, что в Англии и, конечно же, во Франции есть владельцы клубов, которые рассматривают регби только с точки зрения того, что хорошо для их клуба. У них есть деньги, чтобы финансировать успех, и если их национальная лига окажется популярной среди зрителей и телезрителей, этого достаточно.

    Такое мышление игнорирует важнейшую связь между международными и клубными играми. Мы не в той же ситуации, что и в Премьер-лиге, где деньги и интерес болельщиков гарантируются просто потому, что мы являемся частью этой лиги. Им даже не нужно так сильно заботиться о массовой игре в Англии, потому что они могут купить достаточно зарубежных талантов, чтобы заполнить свои команды, без каких-либо реальных негативных последствий. Конечно, их болельщики наверняка хотели бы иметь отечественных игроков, но это не обязательно.

    Спорту меньшинств нужен каждый уровень, чтобы добиться успеха. Клубное регби должно иметь процветающее международное регби, и наоборот. В чисто денежном выражении платежи РФС клубам за освобождение их игроков составляют значительную часть дохода клуба. Англии нужны устойчивые клубы, выпускающие отечественных квалифицированных игроков, чтобы иметь хоть какие-то шансы на международный успех.

    Я чувствую, что качество Премьер-лиги улучшилось, но есть еще много улучшений, которые могут и должны произойти. Вот почему недавние мучения Вустера и Осы требуют решения, которое работает в самом широком смысле. Реорганизация, которая работает только на одном уровне, не решит всех необходимых вопросов.

    Премьер-лига не может считать, что если они ее построят, люди придут. Конечно, лучше иметь заманчивое предложение до платных сторонников и вещателей, но само по себе это не приведет к росту числа в любом близком к требуемому порядку. Потребовалось почти два десятилетия, чтобы удвоить посещаемость, и клубы до сих пор испытывают серьезную нехватку доходов. Расходы, размеры команд и формат лиги — все это необходимо решать, а не разрозненно.

    Если не будут проведены далеко идущие реформы, Премьер-лига не сможет реализовать свой потенциал, а английский регби — с самого начала. на международный уровень, необходимо это сделать.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...