Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. После того, как Лиз Трасс снизила налоги на 45 пенсов, ..

    Politics

    После того, как Лиз Трасс снизила налоги на 45 пенсов, следующим может стать Протокол Северной Ирландии.

    Лиз Трусс и Урсула фон дер Ляйен, президент Европейской комиссии, на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке в прошлом месяце Фото: Эндрю Парсонс/Даунинг-стрит, 10

    Лиз Трасс, похоже, последует резкому повороту своей налоговой ставки в 45 пенсов и очередному понижению Протокола Северной Ирландии.

    Премьер-министр хотел, чтобы Брюссель разорвал и пересмотрел все условия. протокола, потому что его проблемы были «встроены в него»; и подрыв Соглашения Страстной пятницы.

    Переговоры теперь настроены на перезагрузку, но нет никаких признаков того, что ЕС перепишет договор о границе по Ирландскому морю или предложит новый переговорный мандат, к которому призывала г-жа Трасс.

    Вместо совершенно нового соглашения, сделка будут осуществляться в правовых рамках существующего Протокола.

    Некоторые пограничные проверки британских товаров останутся, но другие будут сокращены в обмен на усиленный надзор за рынком.

    В то же время премьер-министр смягчила свои угрозы использовать законопроект о протоколе Северной Ирландии для разрыва договора о границе по Ирландскому морю.

    Похоже, что г-жа Трасс уступила своему требованию о пересмотре всех условий договора. Протокола.

    Как оливковая ветвь по отношению к Эммануэлю Макрону, г-жа Трасс примет участие в первом заседании Европейского Политическое сообщество в Праге в четверг. Фото: Эндрю Парсонс/No10 Downing Street

    Закладывается основа для интенсивного секретного «туннеля». переговоры в ближайшем будущем, и музыка для настроения значительно улучшилась.

    Кто бы мог предсказать, что в это время в прошлом году Стив Бейкер будет извиняться по ирландскому радио за свое поведение во время переговоров по Brexit на той же неделе, когда премьер-министр готовится к поездке на европейский саммит?

    И в оливковой ветви Эммануэля Макрона госпожа Трусс примет участие в первом заседании Европейского политического сообщества стран ЕС и стран, не входящих в ЕС, в Прага, четверг.

    В то же время правительство дистанцировалось от ДЮП. Он предупредил профсоюзных активистов, что у них «нет оправдания». продолжать бойкот Стормонта из-за Протокола.

    Г-жа Трасс ясно дала понять, что DUP, а не Протокол или ЕС – будут виноваты, если в конце этого месяца в Северной Ирландии будут проведены новые выборы, когда истечет крайний срок реформы исполнительной власти.

    Ее команда в Северной Ирландии поддерживает стратегию и призывает к сделке. Неудивительно, что DUP и лоялисты опасаются, что тори собираются бросить их под автобус.

    Источники в ЕС могут надеяться, что экономический кризис усилит желание г-жи Трасс заключить сделку по протоколу. Но они также осознают риск того, что она может снова ужесточиться, чтобы укрепить свою базу сторонников Брексита, если ее лидерство еще больше ослабнет.

    Возможно, премьер-министр пытается соблазнить ЕС на тоннель для переговоров, только чтобы обрушить на Брюссель нереалистичные требования.

    Это позволило бы ей утверждать, что она сделала все возможное, прежде чем использовать весьма спорный законопроект о протоколе Северной Ирландии, который, по мнению критиков, нарушает международное право.

    Г-жа Трасс столкнулась с экономическим кризисом и кризисом лидерства на своей первой конференции партии тори в качестве премьер-министра Фото: Холли Адамс/Bloomberg

    Но пропускная способность правительства уже занята Украиной, кризисом стоимости жизни и ее новым экономическим и кризис лидерства. Протокол и риск торговой войны с ЕС — отвлекающие факторы, которые г-жа Трасс не захочет.

    Награда за окончательное завершение Brexit в Северной Ирландии будет заманчивой для политика, показавшего, что у нее есть вкус к сделка, когда она была торговым секретарем.

    Если это означает отбрасывание некоторых красных линий, чтобы вывести сделку за черту, то так тому и быть.

    Но предсказать следующий шаг г-жи Трасс сложно . В конце концов, эта дама, исправившаяся Ремейнерка, за разворот.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...