Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Тайная полуночная встреча, которая убила снижение налогов на 45 пенсов

    Politics

    Тайная полуночная встреча, которая убила снижение налогов на 45 пенсов

    Лиз Трасс и Кваси Квартенг на конференции Консервативной партии. Фото: REUTERS/Hannah McKay/File Photo

    В номере Лиз Трасс в зале В отеле Hyatt в Бирмингеме настроение было мрачным.

    В воскресенье, когда время приближалось к полуночи, премьер-министр и канцлер сравнили отзывы, полученные ими от депутатов по поводу снижения налогов на 45 пенсов, и поняли, что игра проиграна.

    Всего через несколько часов после того, как Кваси Квартенг разослал превью своей речи на конференции, в которой он должен был настаивать на том, что «держит курс», он согласился на самый унизительный разворот за последнее время.

    “ Это не стоило того, чтобы сохранять его», — признал один из источников номер 10, знакомый с обсуждением в гостиничном номере.

    Идея отменить снижение налогов была на продвинутой стадии к 9 часам вечера в воскресенье. , но только г-жа Трасс и ближайшие советники г-на Квартенга знали, что было в ближайшем будущем.

    В 22:30 г-жа Трасс появилась в последний раз за день, когда она присутствовала на приеме с напитками, устроенном комитетом 1922 года на 25-м этаже здания The Cube, где она произнесла короткую речь, в которой она не упомянула о 45p. cut.

    Около 11 вечера она вернулась в свой гостиничный номер, просматривая ужасные заголовки в первых выпусках утренних газет и обдумывая окончательное решение с г-ном Квартенгом. Они согласились, что снижение налогов на 45 пенсов должно быть отменено, и если они собирались это сделать, они могли бы сделать это прямо сейчас.

    Решение было принято так поздно, что многие министры, а также некоторые помощники Даунинг-стрит и министерства финансов уже лежали в постели и узнали об этом, только проснувшись на следующий день.

    Критика не оставила им никаких сомнений относительно разворота

    В течение воскресенья г-жа Трасс несколько раз тревожно звонила канцлеру по мере того, как восстание тори против отмены ставки 45 пенсов росло. .

    «Реакция, которую они получили от депутатов, чьи входящие и почтовые ящики были полны писем с критикой снижения налогов, не оставила у них никаких сомнений в том, насколько это отвлекло внимание», — сказал один высокопоставленный источник в правительстве.

    Премьер-министр Разочарование стало очевидным во время ее воскресного утреннего появления на шоу Лауры Куэнсберг на BBC, когда она пожаловалась, что мини-бюджет, содержащий пакет поддержки в размере 65 миллиардов фунтов стерлингов для помощи в оплате счетов за электроэнергию, характеризуется как снижение налогов для богатых. p>

    Она также признала, что с кабинетом министров не консультировались по поводу сокращения на 45 пенсов, и в качестве первого признака того, что она, возможно, не полностью поддерживает эту политику, добавила: «Это было решение канцлера».

    On В той же программе Майкл Гоув почти не сомневался в том, что проголосует против сокращения на 45 пенсов, как только оно будет передано в парламент. А вдали от конференции партии тори сторонники Риши Сунака, решившие не участвовать в мероприятии, могли свободно планировать свой следующий ход.

    Повстанцы заявили журналистам, что они уверены, что по крайней мере 36 из них проголосуют вместе с оппозицией за сокращение на 45 пенсов — число, необходимое для того, чтобы свергнуть рабочее большинство г-жи Трасс, — и становилось все более очевидным, что эта политика неустойчива.

    «Все газеты писали об этом. Все говорили об этом. Депутаты, советники, " отметил один из источников, участвовавших в разговорах.

    Тем временем депутаты-консерваторы, не подозревая о надвигающемся повороте, были заняты выпивкой и сплетнями с активистами, коллегами и журналистами, собираясь вместе на дополнительных мероприятиях и фуршетах на конференциях.

    Один член парламента, критически настроенный по отношению к правительству, заглянул в свой бумажник поздно вечером в воскресенье и сказал, что у него самая надежная валюта, а затем вытащил пачку долларовых банкнот и хохот.

    Выступая на приеме с напитками около 9 вечера, Пенни Мордаунт, лидер палаты общин, обратилась к ряду 45 пенсов, сказав: «Скоро понедельник, и что мы узнали на конференции? Мы узнали, что наша политика великолепна, но наша связь дерьмовая».

    Даунинг-стрит сообщила, что голосование по сокращению на 45 пенсов состоится только после 23 ноября». среднесрочный бюджетный план», следующий финансовый отчет канцлера, первый признак очевидной уступки мятежникам.

    Но поскольку до 23 ноября осталось еще семь недель, скандал вокруг снижения налогов, несомненно, будет доминировать всю осень.

    Мышление, по словам одного близкого человека, было примерно таким: «Это не приносит денег, это ничего не меняет на самом деле. Просто сделайте это».

    Г-ну Квартенгу пришлось переписать свою речь на конференции, которая должна была быть произнесена в понедельник днем, хотя его союзники сказали, что ему нужно всего лишь удалить несколько строк, относящихся к сокращению на 45 пенсов, поскольку они утверждали, что это никогда не было центральной частью его мини-бюджета.

    Премьер-министр покидает отель Hyatt этим утром. Фото: Джефф Пью для Telegraph.

    Некоторые министры кабинета, с которыми никогда не консультировались по поводу сокращения на 45 пенсов, снова были в неведении относительно решения отменить его.

    Венди. Мортон, главный кнут, устроил поспешный обход кабинета министров рано утром в понедельник, при этом один из министров кабинета сказал, что они были проинформированы только по телефону около 7 утра, всего за 25 минут до того, как канцлер подтвердил этот шаг в Твиттере. р> <р>«Очевидно, что отмена налоговой ставки в 45 пенсов стала отвлечением от нашей главной миссии по решению проблем, стоящих перед нашей страной», — написал он. «В результате я объявляю, что мы не приступаем к отмене налоговой ставки в 45 пенсов. Мы поняли это и выслушали».

    Один бывший министр сказал, что разворот по ставке 45 пенсов был «довольно окончательным» для г-жи Трасс, и что защитники теперь открыто призывают ее покинуть Даунинг-стрит.

    Кваси Квартенг отказывается от снижения налогов на 45 пенсов. «Но теперь, как и любой другой премьер-министр, она просто обязана парламентским номерам.

    «Это следствие всего, что произошло до этого момента. Если вы проведете перестановку, которая убьет две трети парламентской партии, а затем бюджет, который никому не нравится, это аукнется вам в ответ.

    «Этот [мини-бюджет] настолько далеко от того, что мы обещали в манифесте. Итак, сидят депутаты и думают: «Ну, если мне это не нравится, я не должен за это голосовать», и никто не уважает Главного Кнута. Это довольно окончательный вариант».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...