Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Жокей Кристоф Сумильон уволен Конным заводом Ага Хана за то, ..

    Sports

    Жокей Кристоф Сумильон уволен Конным заводом Ага Хана за то, что сбил соперников с толку локтями

    Кристоф Сумийон говорит, что полон решимости восстановить свою карьеру после потери гонорара. Фото: PA

    Кристоф Сумийон, 10-кратный французский чемпион-жокей, которого на прошлой неделе дисквалифицировали за то, что он столкнул спортсмена с лошади локтем, был уволен Конным заводом Ага Хана, поскольку конфликт продолжается из-за разногласий в Сен-Клу.

    сказала принцесса Захра Ага Хан в Лоншане В субботу, после того как Сумильон выиграл приз Даниэля Вильденштейна на Ереване, действия жокея были «предосудительны» и что его позиция будет обсуждаться в понедельник.

    Заявление, сделанное сегодня жеребцами ее отца после на этой встрече заявили, что «приняли решение о прекращении контракта с Кристофом Сумийоном с немедленным вступлением в силу».

    Последствия инцидента начались в прошлую пятницу, когда Сумильон оттолкнул Россу Райан локтем от капитана Вежбы, что привело к 60-дневной дисквалификации France Galop. , после чего Сомильон отправился взвешиваться в слезах, к Аплинисте на Приз Триумфальной арки в воскресенье вряд ли станет его последней поездкой в ​​знаменитых зеленых шелках с красными погонами.

    Момент, когда бельгийский жокей столкнул соперницу Россу Райан с лошади в середине гонки. Фото: SKY SPORTS

    «Начиная с этой недели, — добавил он, — Сумильон все еще может время от времени ездить в шелках Ага Хана по усмотрению французских тренеров и команды Ага Хана. Ни один жокей не останется во Франции в обозримом будущем».

    Итак, одно из самых прочных партнерских отношений во французских гонках — Сумильон выступал за Ага Хана в период с 2002 по 2009 год и с 2014 года по настоящее время — заканчиваться – формально, если не иначе.

    Сумильон сказал Racing Post: «Конечно, я очень разочарован потерей своего гонорара в Aga Khan Studs, но я безмерно горжусь тем, что так долго занимал столь уважаемую должность, и желаю им дальнейших успехов. Я понимаю, что мне нужно восстановить мосты, и я полон решимости продемонстрировать приверженность и желание тем владельцам и тренерам, которые хотят воспользоваться моими услугами».

    Соумильон, 41 год, выиграл бесчисленное количество крупных гонок на лошадях Ага Хана, в том числе свои Арки на Далаханах и Заркаве. Он один из немногих французских жокеев, считающихся действительно мирового класса, и хотя этой осенью он пропустит ряд крупных международных встреч, включая День чемпионов, Кубок заводчиков и Кубок Японии, можно предположить, что он оправится от этого.

    Он не единственный известный жокей, потерявший контракты с владельцами в этом году; Дэвид Иган (принц Фейсал), Андреа Атзени (Шейх Мохаммед Обейд) и Росса Райан (Амо Расинг) за последние несколько месяцев разошлись, в то время как у Фрэнки Деттори был «творческий отпуск» от Джона Госдена.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...