Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Почему «змея» Майкла Гоува не вернут в десятку в ближайшее ..

    Politics

    Почему «змея» Майкла Гоува не вернут в десятку в ближайшее время

    Майкл Гоув был описан как «версия Питера Мандельсона партии тори». Фото: Джастин Нг/Авалон

    Только на прошлой неделе Лиз Трасс пригласила Майкла Гоува в № 10, чтобы посмотреть, как он может помочь ее молодой администрации.

    Хотя премьер-министр отказался включить бывшего канцлера герцогства Ланкастер в свой кабинет — как и ее предшественники, г-жа Трасс признавала важность сохранения переменчивого, макиавеллистского Гоува внутри пресловутой палатки, а не наоборот.

    Советники предостерегали от этого, помня о хорошо зарекомендовавшей себя репутации бывшего журналиста Times как политического предателя, но встреча все же состоялась.

    В воскресенье их худшие опасения оправдались, когда 55-летний Гоув заявил, что отмена 45-процентной налоговой ставки «не консервативна», что вынудило г-жу Трасс и ее канцлера Кваси Квартенг совершить неловкий разворот на одну из ключевых площадок их мини-бюджет.

    Удар был вдвойне болезненным для 47-летней г-жи Трасс, поскольку она также помогала своему бывшему коллеге по кабинету министров в трудный период после его 20-летней разлуки с женой, журналиста Daily Mail Сары. Vine, июнь прошлого года.

    Несмотря на то, что она превосходила Гоува в кабинете министров, когда она была министром иностранных дел, г-жа Трасс согласилась, чтобы бездомный отец двоих детей остановился в ее официальной лондонской резиденции, Карлтон-Гарденс, роскошном поместье 19-го века, расположенном в двух шагах от Букингема. Palace.

    Как сказал вчера вечером один инсайдер: «Гоув — абсолютная змея. То, как он обращался с Лиз, просто ужасно. Она позвонила ему на прошлой неделе и попросила помочь, и вот как он отплатил ей».

    Помимо того, что Гоув возглавил бунт против максимальной ставки налога, теперь он пытается снизить предложение правительства об увеличении пособий в соответствии с заработной платой, а не инфляцией.

    Гоув, которого в понедельник Джейкоб Рис-Могг, бизнес-секретарь, охарактеризовал как «консервативную версию Питера Мандельсона», заявил Times Radio, что, хотя теперь он, вероятно, проголосует за финансовый план г-жи Трасс, он будет выступать против любого шага к прекратите связывать льготы с инфляцией. «Меня нужно было бы уговорить отойти от этого», — сказал он. «Но я бы не хотел предвосхищать аргумент, который был представлен мне до того, как аргумент был выдвинут.

    «Потому что в кризис иногда приходится делать что-то и принимать меры, которые в других обстоятельствах быть крайне непривлекательным».

    За кулисами помощников Даунинг-стрит все больше раздражает «коварный» Гоув бесполезные вмешательства, поскольку он продолжает появляться на многочисленных второстепенных мероприятиях на конференции Консервативной партии в Бирмингеме.

    Однако он навсегда оказался занозой в боку сменяющих друг друга премьер-министров. Еще до того, как он, как известно, ударил Бориса Джонсона ножом в спину, выступая против него в гонке за лидерство тори в 2016 году, он заработал репутацию «перевертыша», будучи министром в правительстве Дэвида Кэмерона.

    По словам источника, близкого к бывшему премьер-министру: «Майкл бесил Давида. Он говорил ему: «Майкл, мне не нужна твоя риторика, мне нужны твои идеи». Но проблема с Гоувом в том, что он актер. Если бы вы сказали ему привести аргументы в пользу телесных наказаний, он бы это сделал. Если бы ему сказали быть социалистом, он бы это сделал. В одну минуту он будет спорить о налогах и расходах, в следующую — о снижении налогов. Поскребите поверхность, и там ничего нет».

    Инсайдер, работавший вместе с Гоувом и Джонсоном, согласился, что у него «много лиц», сказав: «Он отправляется в эти политические путешествия. Он был сторонником Брексита, но складывается впечатление, что если бы завтра был еще один референдум, он бы проголосовал за то, чтобы остаться.

    «В последние годы он стал гораздо более левым в социальном плане».

    Источник добавил, что премьер-министры, похоже, чувствовали себя обязанными держать его на стороне из-за его «обширной сети».

    < p>«Поскольку он раньше работал в Times, а его бывшая жена работает в Mail, существует мнение, что у него есть горячая линия для двух газетных групп.

    «Сеть Гоува повсюду. У него есть эти молодые, умные люди, расставленные повсюду, и все они чрезвычайно преданы ему».

    Судя по всему, когда в июле Джонсон наконец уволил Гоува, пара специальных советников, работавших на бывшего премьер-министра, ушли со слезами на глазах.

    Баденох, «вероятно, играет Майкл».

    Некоторые депутаты теперь подозревают, что Гоув сейчас употребляет наркотики. его протеже, министр торговли Кеми Баденох, которая работала под его руководством министром в Департаменте повышения уровня, жилищного строительства и сообществ, была рупором его кабинета. «Кажется, Кеми не понимает, что ее, вероятно, играет Майкл», — сказал один из них.

    У члена парламента от графства Суррей-Хит были довольно натянутые отношения с Трассом, когда они вместе работали в кабинете Джонсона. По словам одного инсайдера, пара часто ссорилась из-за Протокола Северной Ирландии, который был включен в их сводки. «Лиз хотела действовать довольно жестко, а Майкл хотел действовать очень мягко. Она чувствовала, что он постоянно звонил в воскресные газеты и проводил брифинги против нее».

    Украина была еще одним источником напряженности. «Лиз была очень увлечена, в основном ехала на волне Бориса. Прити (Пател) пинали в газетах по поводу визовой схемы, а потом Гоув неожиданно начал брифинг, что украинцев нужно размещать в конфискованных домах российских олигархов. Это была полнейшая фантазия, которая никогда бы не сработала с юридической точки зрения, но она помогла Майклу выглядеть хорошо, Лиз — слабой, а Прити — глупой».

    После событий последних 48 часов это можно с уверенностью предположить, что г-жа Трасс не станет снова приглашать Гоува на Даунинг-стрит в ближайшее время.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...