Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив Джонни Бэрстоу: «Я услышал, как сломалась моя нога. Тогда ..

    Sports

    Эксклюзив Джонни Бэрстоу: «Я услышал, как сломалась моя нога. Тогда я кричал неудержимо »

    Необычная травма Джонни Бэрстоу исключила его из World Twenty20 и остальной части международного года. Фото: Пол Купер для The Telegraph

    Ирония судьбы не ускользнула от внимания Джонни Бэрстоу. В тот самый момент, когда Роб Ки, управляющий директор сборной Англии, провозгласил его первым игроком с битой в кампании чемпионата мира по футболу T20 в Англии, Бэрстоу сидел на заднем сиденье автомобиля в Йоркшире, положив сломанную ногу на заднее пассажирское сиденье, в отчаянном поиске. больницы.

    Это была пятница, 2 сентября, и Бэрстоу только что получил необычную травму, которой должен опасаться каждый спортсмен, — сломанную ногу и вывихнутую лодыжку. Чтобы усугубить его страдания, он перенес его не на поле для крикета, а во время спокойной игры в гольф с двумя друзьями.

    «Я даже не собирался играть в то утро», — говорит Бэрстоу, который накануне узнал о своем месте в сборной Англии на чемпионате мира из телефонных разговоров с тренером по уайтболу Мэтью Моттом и капитаном Джосом. Батлер.

    Обстоятельства травмы были предметом многочисленных лихорадочных спекуляций – самое диковинное предположение о том, что Бэрстоу был захвачен его капитаном-испытателем Беном Стоуксом, чтобы не проиграть пари в 10 000 фунтов стерлингов. Голосовая заметка в WhatsApp с описанием инцидента быстро распространилась в сети; таков был его охват, даже мама Бэрстоу, Джанет, слышала об этом.

    При этом он может мрачно рассмеяться. «Я никогда не играл в Ganton [гольф-клуб недалеко от Скарборо, упомянутый в голосовой заметке], я не видел Stokesy со времени предыдущего тестового матча, и ни один йоркширец никогда не играл за 10 тысяч! Честная игра для парня [который создал голосовую заметку], у него хорошее воображение».

    Факты, изложенные Telegraph Sport за обедом в Лидсе, гораздо более прозаичны, даже если сама травма и поездка за лечением не были таковыми. На самом деле Бэрстоу только что сыграл третью лунку в гольф-клубе Pannal возле Харрогейта, когда ушел за пределы поля.

    Бэрстоу получил множественные переломы левой малоберцовой кости и вывихнул лодыжку во время падения. Фото: Джонни Бэрстоу

    «К следующему тройнику ведет довольно крутой склон, — говорит он. «Я играл на этом поле много раз, и, поскольку мы играли рано утром, было ли поле полито водой или было росой, оно было скользким.

    "Обычно, когда вы поскальзываетесь, вы падаете на задницу, что было бы нормально, так как там много подушки. Только на этот раз я попытался восстановить равновесие, моя левая лодыжка повернулась вправо, вывихнулась, и мой вес лег на левую голень. Я сразу же услышал, как он щелкнул.

    «Я сделал пару шагов вниз и поскользнулся. К тому времени, как я рухнул в кучу, я уже был на три четверти пути вниз. Все как в тумане, все произошло так быстро.

    «Я вскрикнул. Неконтролируемые крики, такие вы слышите на поле для регби. Адреналин зашкаливал, и я знал, что мне нужна скорая помощь. Мы сразу же позвонили главному физиотерапевту в Англию и спросили, куда мне нужно идти и что мне нужно делать. Следующие три часа без обезболивающих прошли не слишком весело"

    Не надеясь пройти  500 ярдов обратно до здания клуба, Бэрстоу осторожно подняли на заднюю часть тележки для гольфа, подняли изуродованную ногу на заднее сиденье и отвезли обратно на автостоянку.

    "Я пытался быть инкогнито и притворялся, что все в порядке" — напомнил он. "Я сел в машину своего приятеля и поехал в больницу, что в 20 минутах езды. Я был на автопилоте, пытаясь не сдвинуть его с места. Я выскочил из машины в отделение неотложной помощи и назвал свое имя, но ждать встречи с кем-либо пришлось долго, поэтому мы приняли решение отправиться в более крупную больницу в Йорке, где время ожидания было короче».

    Вскоре стала ясна степень травмы. У Бэрстоу были множественные переломы левой малоберцовой кости, для которых потребовалась пятидюймовая пластина, оставившая значительные шрамы, когда несколько дней спустя ему сделали операцию в Лондоне. Он также вывихнул лодыжку с некоторым повреждением синдесмоза и боковых связок. Он не был поставлен под неприятным углом, потому что вывих то выскочил, то снова вошел.

    Небольшое чтение помогает провести часы в больнице. Фото: Джонни Бэрстоу

    Недели спустя ему все еще приходится справляться с опухолью. Дата возвращения не установлена, но это произойдет не раньше весны, что исключает его участие не только в чемпионате мира, но и в однодневных матчах против Австралии и Южной Африки, а также в серии из трех тестов в Пакистане. /р> <р>«Все должно зажить, но на это потребуется время», — говорит Бэрстоу. «Конечно, я отчаянно разочарован. В течение последнего месяца я был весьма оптимистичен, потому что произошло такое странное событие, что на него трудно злиться. Произошла такая странная вещь».

    Странная авария с Бэрстоу — это совсем немного. размытия' Авторы и права: Пол Купер для The Telegraph

    В Шри-Ланке в 2018 году Бэрстоу пропустил два тестовых матча из-за травмы, полученной во время игры в футбол, и теперь перестал играть в гольф. «Я с нетерпением жду возвращения регби, чтобы завершить набор», — смеется он.

    Бэрстоу уже привык к новому и очень ограниченному образу жизни. «Выспавшись в ботинках Aircast, я просыпаюсь, принимаю много добавок, кальций, рыбий жир и тому подобное. Это фантастика, — говорит он с гримасой.

    Затем он переходит к своим упражнениям, используя инструменты восстановления GameReady, прикладывая лед, компрессы и пытаясь заставить его лодыжку немного двигаться, используя полотенца или ремни. Смыть, повторить.

    Чтобы передвигаться, у него есть наколенник, похожий на скутер с поднятым коленом, и пара «Крутых костылей», бренд, созданный другом, который помог предотвратить появление синяков и волдырей на ногах. руки для пользователей костылей. Тем не менее, выход на улицу до сих пор был редкостью, а поездка на матч «Лидс» в Гранд-финале Суперлиги на «Олд Траффорд» была редким лучом света.

    Бэрстоу носится на своем 'коленом вездеходе' Фото: Джонни Бэрстоу

    «Для человека, который довольно активен и общителен, сидеть на заднице и ничего не делать — не самое простое занятие, — говорит он.

    Другой горький поворот в этой истории заключается в том, что до травмы у Бэрстоу был год его жизни. Он удвоил свое количество тестовых столетий до 12, причем четыре из них пришлись на пять замечательных подач, когда Англия одержала четыре головокружительные победы в начале эры Стоукса-Брендона Маккаллума. С 589 пробежками из 578 мячей, в среднем 196, Бэрстоу должен считаться одним из самых необычных периодов формы в недавней истории тестов Англии.

    Каждое из этих шести столетий было по-своему особенным и начиналось с беспокойства Англии. В Сиднее, первом тесте года, он пришел со счетом 36 из четырех в ответ на 416 и помог предотвратить обеление Пепла. В Антигуа Англия была 48 на 4 в первое утро широко обсуждаемой — и быстро отложенной — перезагрузки красных мячей. В Трент-Бридж они были 56 на троих в погоне за 299, а в Хедингли они были 17 на троих (затем 55 на шестерых) в ответ на 329. Эджбастон, где он впервые сделал две тонны, увидел, как он пришел в 44 за три в ответ на 416, затем 109 для трех в погоне за 378. 

    Партнерство, которое привело Англию к победе над Индией в Эджбастоне с Джо Рутом, является одним из моментов, которые Бэрстоу выбирает в качестве ярких событий лета. Другие включают бег к своей семье и друзьям, чтобы отпраздновать свою сотню в Хедингли, и барбекю, которое он устроил дома для своих товарищей по команде перед тестовым матчем.

    Невероятное лето для Бэрстоу

    По мнению Бэрстоу, это было, «трансформация» с ноября 2021 года, когда он прибыл на карантин в Австралию из пузыря в Дубае на спаде.

    «Это было ужасно, — говорит он. «Это был один из худших моментов, которые у меня были. Было мрачно. Это поставило меня в странное положение, если честно. Выезжая из ОАЭ, где мы должны были лучше выступить на чемпионате мира, не играть в первый Test of the Ashes и гадать, когда же я получу игру.

    «Меня вызвали на тест Boxing Day Test, и я был рад играть. Я чувствовал себя хорошо в складке. Сидни пришла в себя, и с тех пор все пошло довольно хорошо. Я сломал большой палец, поэтому не играл в Хобарте, но с этого момента дела пошли хорошо"

    Когда Маккаллум был назначен, он позвонил Бэрстоу и сказал ему, что будет бить №5. «Это было так, — говорит он. «Было приятно получить поддержку от кого-то без всяких «если» и «но»».

    Маккаллум добавил, что, по его мнению, IPL [где Бэрстоу играл за Punjab Kings] была идеальной подготовкой к стилю крикета, которым он надеялся играть, потому что он играл против лучших игроков мира. «Он сказал мне, что мы ищем людей, что мы и делали все лето».

    33-летний Бэрстоу извлек выгоду из прямолинейного стиля управления Маккаллума и Стоукса. Когда он очнулся после операции, Стоукс написал о нем в Instagram, высоко оценив его вклад в лето, понимая, что может потребоваться небольшая подзарядка. На одном из этапов в Хедингли Маккаллум сказал ему: «Возьми свою книгу судоку, подойди, сядь рядом со мной и заткнись».

    Бэрстоу разгромил Англию и одержал победу над Новой Зеландией на Трент Бридж, набрав 299 очков за 50 оверов. Фото: Майк Эгертон/PA Wire

    «Людей заводят разные вещи, — говорит Бэрстоу. «Я не люблю смотреть слишком много. Я постараюсь отвлечься и заняться другими делами. Я пытался найти База, чтобы он отгрыз ему ухо, решая судоку, потому что обычно он разгадывает загадочный кроссворд, на который у него уходит два дня, чтобы найти три ответа.

    «Ясность того, как мы играем в нашу крикет, это тоже подходит к тому, как я играю. Я не беспокоюсь о том, чтобы торчать без дела, и я всегда хотел оказать давление на оппозицию.

    «Это управление людьми, то, как вы получаете лучшее от людей. Это был действительно обнадеживающий знак этим летом. Мы начинаем получать лучшее от людей и узнавать больше друг о друге. На поле и за его пределами, сплоченность группы, сплоченность, которую мы имеем, ссоримся друг с другом, верим друг в друга.

    «Я желаю им всего наилучшего в Пакистане и на чемпионате мира, я не расстроен чтобы быть там, и буду смотреть по телевизору, когда я могу. Мне очень понравился тестовый крикет после времен Covid, которые мне показались тяжелыми».

    По самым скромным подсчетам, с начала 2020 года он провел в собственной постели менее 80 дней, поэтому травма, по мнению Бэрстоу, дает некоторое время, чтобы подумать и пережить это необычайное лето, прежде чем вернуться сильнее. С 89 кепками в тестах и ​​95 в ODI, столетие в каждом из них дрейфует на горизонте.

    «Возможно, я запишу несколько фрагментов, чтобы переварить и принять», — говорит он. «Будут какие-то дерьмовые дни, когда я снова буду скучать по игре, а ты изо всех сил будешь тащиться в спортзал, когда там холодно, темно и тоскливо. Я не массовый писатель, но делаю небольшие заметки. Я не очень много говорю о своих чувствах, так что, если хотите, это механизм выживания».

    Было бы легко предположить, что травма Бэрстоу омрачила бы его, но приятно видеть его таким оптимистичным — он с удовольствием позирует для фотографий в своем защитном ботинке и делится снимками, сделанными на больничной койке, в том числе одним из них, когда он созерцает Бино (шутка с друзьями).

    Вместо того, чтобы гневаться на несправедливость всего этого, Бэрстоу философствует. "Некоторое время это не будет осознаваться, но я думаю, что вам нужно посмотреть на это [травму] немного по-другому" он говорит. "Да, это случилось. Я выбыл на несколько месяцев, но если этот перерыв позволит вам поиграть еще пару лет в конце, то это фантастика.

    "Мой голод никогда не уменьшался, но, возможно, это усилит мой аппетит к фантастическим вещам, которые нас ждут в следующем году, Пепелу, Кубку мира и еще одному Кубку мира T20 в 2024 году”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...