Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Грэм Поттер впечатлен Калиду Кулибали, несмотря на то, что он ..

    Sports

    Грэм Поттер впечатлен Калиду Кулибали, несмотря на то, что он не выбрал его

    Кулибали еще не сыграл ни минуты под руководством нового главного тренера Поттера. Фото: PA

    Калиду Кулибали был первым, кто указал на этот факт что ему потребуется какое-то время, чтобы приспособиться к жизни в «Челси», но он больше не может рассчитывать на то, что станет лучшим выбором главного тренера клуба.

    Те, кто знаком с ситуацией, непреклонны в том, что Томас Тухель был главным тренером движущей силой перехода Кулибали на «Стэмфорд Бридж». Это не значит, что другие в «Челси» сомневались в нем, но именно немец был непреклонен в том, что 31-летний игрок должен заменить Антонио Рюдигера.

    Тухель был поклонником Натана Аке, с которым «Челси» согласовал личные условия и провел переговоры с «Манчестер Сити», но Кулибали, как говорят, был его приоритетом после сезона, в котором бывшая звезда «Наполи» была признана одним из лучших защитников Серии А — наряду с неким Фикайо Томори. р> <р>Посторонние предостерегли «Челси» из-за возраста Кулибали и того факта, что многие ведущие клубы Англии, включая «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», смотрели на него и, в конечном итоге, не подписали его, но Тухель был полон решимости, что его опыт, характер и физическая форма сделали его идеальной фигурой. .

    Но хотя Томори впервые вернется на «Стэмфорд Бридж» в качестве игрока «Милана» в Лиге чемпионов в среду вечером, Кулибали не может быть так уверен в своем положении в «Челси» после назначения Грэма Поттера преемником Тухеля.

    Знай, что мой момент придет».

    Выступая во вторник перед визитом «Милана», Кулибали, который обошелся «Челси» в 34 миллиона фунтов стерлингов, не был похож на человека, который ожидал старта против итальянцев, но настаивал на том, что не жалеет об уходе из Серии А. лидеры Неаполя.

    «Я очень рад за «Наполи», но я ни о чем не жалею и очень рад быть здесь», — сказал Кулибали. «Я знаю, что мой момент придет, и когда он наступит, я буду на 100% готов выложиться по максимуму.

    «Я разговаривал с людьми, которые говорили мне, что это будет сложно, и темпы немного другие. из итальянского футбола, но я прохожу нормальный процесс, и я очень счастлив быть здесь».

    Изначально опасались, что уход Тухеля может поставить под вопрос перспективы «Челси». решение подписать нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга, но, несмотря на то, что за время правления Поттера прошло всего две игры, Кулибали еще не сыграл ни минуты за нового главного тренера клуба.

    — Во-первых, он меня очень впечатлил, — сказал Поттер. «Как человек, он честный, понимает свою ситуацию с точки зрения того, что нужно немного подождать, чтобы сыграть, что каждый игрок скажет, что он не очень доволен. Тогда это то, как вы отвечаете, и его ответ был фантастическим.

    «Он приехал из клуба и страны, с которыми он был хорошо знаком и чувствовал себя комфортно, и сделать шаг в Премьер-лигу не так просто. В клубе произошли перемены, так что для него это была не идеальная ситуация. Но он лучший игрок и лучший человек, и с таким характером он точно сыграет для нас важную роль».

    Поттер — не единственный человек, на которого произвело впечатление отношение Кулибали. , который почти в совершенстве говорит по-английски, и его уже любят в «Челси».

    Но, не считая блестящего гола в ворота «Тоттенхэм Хотспур», он боролся в каждом из своих шести матчей за «Челси» под руководством Тухеля, включая красную карточку в унизительном поражении от «Лидс Юнайтед» со счетом 3:0.

    Кулибали медленно начал свое время в «Челси». Фото: Reuters

    «Для меня это новая система, 3-5-2, поэтому мне нужно адаптироваться все», — сказал Кулибали на открытии. «Мне точно понадобится время, потому что я не могу быть тем игроком, которого все хотят с первой игры. Я не тороплюсь, и через два-три месяца я буду тем, кого все ждут».

    Прошло два месяца, но Кулибали больше не может быть уверен, что ему нужно адаптироваться к игре в защите из трех человек. Поттер выбрал Марка Кукуреллу, который снова доступен на вечер среды, опередив его, чтобы начать с левого фланга тройки защитников против «Зальцбурга» в Лиге чемпионов, но затем вернулся к четверке защитников, а Тьяго Силва и Уэсли Фофана стали партнерами друг друга. в центре за победу над «Кристал Пэлас».

    Тот факт, что «Челси» по-прежнему заинтересован в том, чтобы забрать защитника Йоско Гвардиола из «РБ Лейпциг» вместе с нападающим Кристопером Нкунку, говорит о том, что конкуренция за места в будущем будет больше, хотя у 38-летнего Тиаго Силвы летом закончится контракт, и он может почувствовать, что пришло время вернуться во «Флуминенсе», где он надеется завершить свою карьеру.

    Много зарубежных защитников, включая Силву , преодолели ухабистый старт своей карьеры в Англии, поэтому было бы глупо так рано списывать со счетов Кулибали. Но мы все еще ждем, чтобы увидеть «того, кого все ждут».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...