Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Илон Маск обещает превратить Twitter в «всеобъемлющее приложение» под названием ..

    Business

    Илон Маск обещает превратить Twitter в «всеобъемлющее приложение» под названием X

    Ранее в этом году Маск попытался разорвать поглощение в споре из-за ботов. Фото: ANGELA WEISS/AFP

    Илон Маск планирует превратить Twitter в «приложение для всего» после возрождения планов по покупке социальной сети за 44 миллиарда долларов (38 миллиардов фунтов стерлингов).

    После резкого поворота в своем поглощении миллиардер Tesla сказал: «Покупка Twitter — это ускорение создания X, универсального приложения».

    Г-н Маск пытался поддержать отказался от сделки по покупке бизнеса в социальных сетях, но во вторник объявил о неожиданном развороте, заявив, что купит компанию по цене 54,20 доллара за акцию. Ему предстояло судебное разбирательство, поскольку Twitter настаивал на его поглощении.

    Г-н Маск, самый богатый человек в мире, состояние которого составляет 220 миллиардов долларов, не сообщил подробностей о том, как будет выглядеть его приложение «X», но заявил, что покупка Twitter «ускоряет X на три-пять лет, но я могу ошибаться».

    Ранее он выражал заинтересованность в создании «суперприложения», похожего на китайский WeChat.

    WeChat, которым пользуются более 1 миллиарда человек в Китае, сочетает в себе обмен мгновенными сообщениями и видеозвонки. и мобильные платежи.

    Ранее в этом году Маск сказал сотрудникам Twitter: «Подумайте об этом как о WeChat в Китае, который сейчас великолепен, но за пределами Китая нет эквивалента WeChat. Есть реальная возможность создать это».

    Он добавил: «В основном вы живете в WeChat в Китае, потому что это так полезно, так полезно в повседневной жизни. Я думаю, если мы добьемся этого или хотя бы приблизимся к этому с Twitter, это будет успех».

    В текстовых сообщениях между г-ном Маском, его друзьями и советниками, которые были раскрыты в рамках его судебного разбирательства с Twitter, он раскрыл некоторые подробности своих мыслей о социальных сетях.

    В одной записке своему брату Кимбалу г-н Маск сказал: «У меня есть идея для системы социальных сетей с блокчейном, которая выполняет как платежи, так и короткие тексты/ссылки, такие как Twitter. Вы должны заплатить небольшую сумму, чтобы зарегистрировать свое сообщение в цепочке, что позволит исключить подавляющее большинство спама и ботов».

    Блокчейн — это технология цифровой бухгалтерской книги, используемая Биткойном, которую можно использовать для платежи.

    Позже он сказал, что его «план Б» — это «версия Twitter на основе блокчейна», где пользователи будут «платить примерно 0,1 Doge за комментарий». Dogecoin — это шуточная криптовалюта, которую Маск продвигал в прошлом.

    Однако позже Маск написал в сообщении своему главному банкиру, что «версия Twitter на основе блокчейна невозможна», потому что это было бы слишком медленно.

    В других сообщениях он, похоже, с пониманием относится к идее введения платных уровней членства.

    Миллиардер добавил, что его видение Twitter было «неправильным». крыло психушки», но что это будет «насколько это возможно в широком смысле».

    В Twitter заявили, что планируют совершить продажу Маску. Акции Twitter подскочили на 21% на новостях о возобновлении сделки. Акции Tesla, его компании по производству электромобилей, выросли на 2%.

    В июле г-н Маск попытался разорвать свое предложение о поглощении, заявив, что данные руководства Twitter о количестве поддельных аккаунтов и «ботов» в социальной сети были обманчиво низкими.

    Twitter впоследствии подал на него в суд канцелярии штата Делавэр, чтобы заставить его выполнить соглашение. Судебный процесс должен был начаться 17 октября.

    По мнению аналитиков, миллиардер пришел к выводу, что может проиграть судебный процесс против Twitter. Дэн Айвз, аналитик Wedbush Securities, сказал: «Мы по-прежнему верим, что Маск видел надпись на стене и знал, что его шансы на победу в Делавэре ничтожны, если лучшим путем будет принятие текущей сделки и движение вперед». /p>

    Другие компании г-на Маска включают ракетное предприятие SpaceX и Starlink, компанию спутникового широкополосного доступа, а также его компанию по производству электромобилей Tesla.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...