Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Рис-Могг критикует «идиотские» зеленые сборы в сталелитейной промышленности Великобритании

    Business

    Рис-Могг критикует «идиотские» зеленые сборы в сталелитейной промышленности Великобритании

    Г-н Рис-Могг говорит, что британская сталелитейная промышленность тратит на электроэнергию на 30 фунтов стерлингов/МВтч больше, чем ее конкуренты. Фото: Аарон Чоун/PA

    Джейкоб Рис-Могг выступил с резкой критикой «идиотских» «зеленых» сборов, которые ставят британских производителей стали в невыгодное положение по сравнению с иностранными конкурентами, намекая на то, что министр по делам бизнеса может отменить налоги.

    Министр по делам бизнеса назвал «абсолютным безумием» то, что Великобритания сохраняет сборы, которые были введены в соответствии с устаревшими правилами Брюсселя — законы, которые, как указывали источники в правительстве, не применялись на континенте должным образом такими странами, как Германия.

    Он сказал: «Наша сталелитейная промышленность теперь тратит на электроэнергию на 30 фунтов стерлингов [за мегаватт-час] больше, чем ее конкуренты. Это абсолютное безумие, потому что тогда вы говорите, что мы должны помочь индустрии. Если бы у нас была энергия [по той же цене], что и у всех, нам не понадобилась бы государственная помощь.

    «Эти 30 фунтов стерлингов за мегаватт-час — это идиотизм. Это просто усложняет нам конкуренцию. Я хочу видеть надлежащие, конкурентные свободные рынки и хорошее качество британской стали».

    Уайтхолл, как известно, в течение нескольких месяцев вел переговоры с владельцами завода British Steel в Сканторпе на севере страны. Линкольншир из-за помощи налогоплательщиков на сумму «сотни миллионов фунтов стерлингов». Сайт, второй по величине производитель в Великобритании, был куплен китайской фирмой Jingye из-за банкротства в 2020 году, и на нем работает около 4000 человек.

    Хотя министры не исключают этого, г-н Рис-Могг указал, что теперь, когда Великобритания больше не связана правилами ЕС, необходимо поставить сталелитейную промышленность на более прочную долгосрочную финансовую основу.

    Его предшественник Кваси Квартенг объявил о консультациях по обеспечению высокой электроэнергией таких предприятий, как сталелитейные и бумажные комбинаты, с помощью для оплаты счетов за электроэнергию в августе.

    Стоимость электроэнергии для предприятий выросла

    Снижение затрат на возобновляемые сборы, включая контракты на разницу, возобновляемое обязательство и льготные тарифы, будет предложено примерно 300 предприятиям.

    Замечания г-на Рис-Могга свидетельствуют об ужесточении решимости при Лиз Трасс. это может привести к дальнейшему обострению напряженности в отношениях с активистами кампании по борьбе с изменением климата.

    В понедельник правительство Египта, принимающее очередной климатический саммит ООН, предостерегло Великобританию от отказа от обязательств, взятых на Cop26. Например, г-жа Трасс уже предложила более 100 новых лицензий на нефть и газ в Северном море.

    Г-н Рис-Могг сказал, что сталелитейная промышленность является «классическим примером того, что мы ошибались». с конца 1970-х годов.

    Сорок лет назад британская сталь была «на первом месте в Юнион Джеке», заявила бизнес-секретарь на мероприятии на конференции Консервативной партии.

    «И выходит правительство с большим грузом [регулирования и сборов] и надевает его на шею [отрасли], так что она шатается вперед. И мы сделали это с британской сталью. И мы должны прекратить это делать, потому что мы хотим, чтобы промышленность в этой стране была эффективной и конкурентоспособной.

    «Я надеюсь, что благодаря разумной политике все захотят покупать британскую сталь повсюду. мир».

    Между тем Рис-Могг настаивал на том, что его поддержка разведки сланцевого газа не поколебалась, несмотря на негативную реакцию защитников окружающей среды.

    «Одна из причин, по которой мне нравится сланцевый газ, заключается в том, что он делает нас менее зависимыми от России… Если наши непосредственные соседи зависят от России, к ним приплывают суда СПГ, если одна европейская страна платит больше, чем другая, они идут в эту страну. Так что, если бы у нас был сланец, это было бы огромным подспорьем не только для нас, но и для всей Европы», — сказал он.

    0909 Карта сланцевых месторождений

    Он сказал, что решение о гидроразрыве будет передано местным деревням. , города и населенные пункты, пострадавшие от бурения скважин.

    «Думаю, надо сказать людям, пока скважина строится и вас беспокоит много движения грузовиков и так далее, вот вам компенсационная оплата», — сказал он.

    «А потом вы говорите, что газ уходит у вас из-под ног, поэтому вы получаете гонорары. У вас будут постоянные платежи за людей, от которых поступает газ. И если люди скажут нет, я не хочу иметь хороший чек, большое спасибо, я бы предпочел, чтобы СПГ поступал и создавал больший углеродный след, чем хороший дружественный сланцевый газ, произведенный в Англии, тогда это то, что будет быть. Но мне кажется, попробовать однозначно стоит.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...