Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Акции Shell падают после предупреждения о прибыли

    Business

    Акции Shell падают после предупреждения о прибыли

    Босс Shell Бен ван Берден выступил против ограничения цен на газ. Фото: Бенуа Тессье/Reuters

    Shell, нефть и газовый гигант, сообщил о снижении своей рекордной прибыли, поскольку он зарабатывает меньше денег на переработке нефти и производстве химикатов.

    Акции компании FTSE 100 упали, поскольку она предупредила о почти вдвое сокращении маржи на своих нефтеперерабатывающих заводах. и отрицательная маржа на химических заводах.

    Нефтяные гиганты добились резкого роста прибыли в прошлом году после того, как вторжение России в Украину вызвало рост цен и увеличило спрос на переработку, поскольку российские нефтеперерабатывающие заводы отключились. В последние годы в мире было закрыто несколько нефтеперерабатывающих заводов из-за падения маржи два года назад.

    В мае правительство Великобритании обложило нефтяных и газовых бурильщиков в Северном море налогом на непредвиденные с 40% до 65% потенциально до 2025 года, чтобы помочь финансировать помощь домохозяйствам, столкнувшимся с растущими счетами за электроэнергию.

    Лиз Трасс, премьер-министр, заявила, что выступает против дополнительных налогов на непредвиденные расходы, но вынуждена сделать это после того, как объявила о помощи в оплате счетов за электроэнергию для домашних хозяйств и предприятий, которая, как ожидается, будет стоить 60 млрд фунтов стерлингов в течение следующих шести месяцев.

    Результаты Shell за третий квартал от ее подразделения по торговле природным газом также, как ожидается, будут слабее, чем в предыдущем квартале, из-за волатильности рынков.

    Однако ожидается, что Shell по-прежнему сообщит о прибыли в размере 10,5 млрд долларов (9 млрд фунтов стерлингов) в третий квартал, по прогнозам аналитиков.

    Это сопоставимо с прибылью в размере 11,5 млрд долларов во втором квартале на фоне роста цен на нефть и газ после вторжения России в Украину.

    Выступая на этой неделе в Лондоне, глава Shell Бен ван Берден заявил о поддержке непредвиденных налогов. , выступая против любого ограничения цен на газ, которое обсуждается в Европе.

    Он сказал: «В любом случае необходимо вмешательство государства».

    «Защищая беднейших, это, вероятно, может означать, что правительства должны облагать налогом людей в этой комнате, чтобы платить за это».

    В отчете о торгах в четверг в преддверии результатов третьего квартала от 27 октября Shell сообщила, что ориентировочная маржа нефтепереработки упала до 15 долларов США за баррель по сравнению с 28 долларов США за баррель в предыдущие три месяца.

    В то же время ориентировочная маржа химической промышленности упала до минус 27 долларов США за тонну по сравнению с положительными 86 долларов США во втором квартале после резкого падения спроса на пластмассы.

    Г-н Ван Берден готовится уйти в отставку в следующем году после почти десятилетнего руководства, передав Ваэль Саван, глава Shell по газу и возобновляемым источникам энергии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...