Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Что Трасс мог бы сэкономить, связав льготы с выплатами вместо ..

    Business

    Что Трасс мог бы сэкономить, связав льготы с выплатами вместо стремительного роста инфляции

    Лиз Трасс столкнулась с еще одним назревающим мятежом. Фото: ISABEL INFANTES/EPA-EFE/Shutterstock

    Всего через несколько дней после побега Тори Депутаты, Лиз Трасс столкнулась с еще одним назревающим мятежом в коридорах ICC Бирмингема на этой неделе.

    Трусс уступила бунту против отмены максимальной ставки подоходного налога накануне ежегодной конференции ее партии, но ее рука могла быть вынужден снова по вопросу льгот.

    Стремясь успокоить рынки после хаотичного мини-бюджета, Трасс обдумывает, можно ли сократить бюджет, увеличив выплаты пособий на средний заработок, а не на инфляцию. Такой шаг должен помочь успокоить опасения международных инвесторов, помогая сбалансировать бухгалтерские книги на основе недавнего финансового отчета.

    Увеличение социальных выплат за счет более низкой ставки среднего заработка, а не инфляции, могло бы спасти Казначейство. 11 миллиардов фунтов стерлингов в следующем году.

    Однако это также чревато взрывом напряженности в ее партии.

    Пока Трасс обдумывает решение, министры кабинета уже нарушают свои полномочия. Лидер Палаты общин Пенни Мордаунт заявила, что увязка увеличения универсального кредита с инфляцией, которая в настоящее время составляет 9,9 процента, сжимающих бюджет, «имеет смысл», в то время как секретарь Уэльса сэр Роберт Бакленд также заявил о своем несогласии с резким сокращением реальных условий для претендентов на пособие. /p> 0610 Mooted UC

    «Мы хотим убедиться, что о людях заботятся и что они могут оплачивать свои счета», — сказал Мордаунт.

    Казначейство охотится за сбережениями после того, как Кваси Квартенг не профинансировал снижение налогов на 43 миллиарда фунтов стерлингов, что напугало рынки своими планами занять больше для раздачи подарков.

    Канцлер разрабатывает фискальный план, чтобы успокоить инвесторов, но экономисты предупреждают, что сокращение расходов на уровне Осборна потребуется, чтобы сбалансировать бухгалтерские книги.

    Аналитики предупреждают, что после эпохи жесткой экономии для сокращения бюджетов департаментов осталось мало средств, а это означает, что топор, возможно, придется упасть на льготы, чтобы найти предполагаемые 37 млрд фунтов стерлингов, необходимые для сокращения долга к 2026–2027 годам. .

    0610 Казначейские сбережения

    Риши Сунак пообещал увеличить пособия в соответствии с инфляцией в начале этого года, когда он руководил финансами страны, но у нового канцлера гораздо меньше возможностей для маневра. В настоящее время рост доходов, включая бонусы, составляет почти половину уровня инфляции, т.е. 5,5%, а это означает, что можно добиться значительной экономии, изменив обещание по льготам.

    По оценкам Фонда Резолюции, увеличение пособий за счет роста доходов, а не инфляции, сэкономит казначейству 11 миллиардов фунтов стерлингов за один год и 20 миллиардов фунтов стерлингов за два года. Одного этого недостаточно, чтобы компенсировать налоговые льготы, но это может в некоторой степени успокоить опасения, что канцлер бросил кости с финансами страны.

    Аллан Монкс, экономист JPMorgan, говорит об устойчивости государственные финансы «вероятно потребуют подтверждения ограничения расходов, и именно здесь сейчас смещается поле битвы между администрацией, депутатами и СМИ».

    «Консервативное руководство неоднократно отказывалось исключать возможность того, что инфляция приведет к сокращению расходов в реальном выражении, и, в частности, ограничение увеличения пособий ниже уровня инфляции. Политику в этом отношении еще предстоит сделать четкой, и она будет иметь четкие политические последствия».

    Это сэкономит правительству миллиарды фунтов стерлингов, но это может дорого обойтись политически.

    Всеобщий кредит против инфляции

    Том Уотерс, экономист Института финансовых исследований, говорит: «В период с 2015 по 2019 год большинство пособий трудоспособного возраста были заморожены… но на самом деле в далеком прошлом существовала политика повышения ставок за счет инфляции.

    «В целом, набор налоговых льгот и сокращений в системе пособий пытается сделать меньше перераспределения, чем это было сделано ранее».

    Связывание увеличения пособий с заработной платой указывает на большой реальный срок сокращение доходов беднейших домохозяйств и даже многих работников, получающих государственную помощь.

    Наихудшие домохозяйства уже сильнее всего ощущают последствия 40-летней инфляции, поскольку они тратят более высокую долю своих доходов на энергию и продукты питания, чем более богатые домохозяйства.

    Сокращение выплат пособий обойдется одному взрослому в 391 фунт стерлингов в 2024–2025 годах, в то время как пара с двумя детьми столкнется с ударом в 1061 фунт стерлингов, по данным Resolution Foundation.

    0610 Потеря дохода

    Из-за лага между установлением повышения рейтинга и его введением эти домохозяйства уже ощутили на себе реальное ограничение их доходов. Пособия выросли на 3,1 процента в апреле 2022 года, но к тому моменту темпы инфляции уже ускорились до 9 процентов.

    Действие по ограничению пособий, вероятно, спровоцирует бунт внутри партии тори, что подчеркнет хрупкость администрации Трасса. Бывший министр труда и пенсий Иэн Дункан Смит — один из нескольких депутатов, выразивших свою озабоченность.

    Он сказал на дополнительном мероприятии на конференции Консервативной партии: «Я вижу, чего можно добиться, убедившись, что у них достаточно денег на зиму. Потому что, как я уже сказал, эти деньги вернутся в экономику как раз в то время, когда нам нужно, чтобы экономика росла».

    Тем не менее, некоторые члены партии могут поддержать инициативу по сокращению социальных выплат, поскольку это может побудить получателей найти работу, которая повысит доход.

    Уотерс говорит: «Ищу и то, и другое в Великобритании. а на международном уровне люди реагируют на финансовые стимулы, связанные с работой, поэтому отказ от пособий, как правило, подталкивает людей к работе».

    Он добавляет, что этот стимулирующий эффект «реален», но его трудно измерить количественно, и что это «скорее политическое суждение».

    Сокращение выплат в разгар кризиса стоимости жизни также может нанести ущерб результатам голосования партии в то время, когда Лейбористы уже на пути к получению подавляющего большинства на следующих выборах. Опрос YouGov показывает, что лейбористы опережают консерваторов на 33 пункта еще до того, как будут объявлены какие-либо потенциально политически опасные ограничения на расходы.

    «Рост пособий оказывает огромное влияние на благополучие людей, а также на их способность выполнять свои Основные потребности, — говорит Ханна Вебстер, руководитель отдела исследований RSA.

    — Стоимость пособий неуклонно снижалась и в настоящее время является одной из самых низких в странах ОЭСР. Это последнее объявление [подтолкнет] тех, кто больше всего нуждается в увеличении доходов, к еще большей незащищенности».

    Решение Трасс о льготах может оказаться решающим для долговечности ее премьерства, поскольку она пытается убедить электорат и инвесторов. В конечном итоге она может столкнуться с выбором, кого она может позволить себе разозлить: рынки или избирателей.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...