Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Конор Бенн настаивает на том, что он «чист», но положительный ..

    Sports

    Конор Бенн настаивает на том, что он «чист», но положительный тест ставит под угрозу бой Криса Юбэнка-младшего

    Конор Бенн (на фото со своим отцом Найджелом) должен драться в субботу. Фото: GETTY IMAGES

    Конор Бенн настаивает на том, что он "чистый спортсмен" и что, несмотря на его проваленный тест на наркотики, бой в эти выходные против Криса Юбэнка-младшего состоится.

    День хаоса и необычайных поворотов начался с того, что 26-летний Бенн дал положительный результат на кломифен, вещество, обычно используемое для лечения бесплодия у женщин, но которое может оказывать благотворное влияние на уровень тестостерона у мужчин.

    Считается, что тест был проведен в прошлом месяце под эгидой антидопингового контроля Vada (Добровольной антидопинговой ассоциации). Новость о положительном результате застала всех врасплох, в том числе вещателей DAZN и 20 000 владельцев билетов на аншлаговое мероприятие.

    Британский боксерский совет по контролю (BBBC), орган, санкционировавший бой, отреагировал на это событие, "запретив" конкурс от идти вперед в эту субботу.

    Однако тот факт, что Бенн провалил добровольный тест на наркотики, а не санкционированный британским антидопинговым агентством (Ukad), все же может означать, что бой продолжится.

    По сведениям Telegraph Sport, в четверг на BBC состоится слушание, на котором будет решаться исход субботнего мероприятия. Бой все еще может быть санкционирован зарубежным советом по боксу, и предполагается, что переговоры с властями Люксембурга уже велись.

    Кломифен и бокс

    Оба боксера подтвердили свое намерение продолжить бой, появившись на запланированной тренировке, где Бенн заявил о своей невиновности.

    "Никаких нарушений я не совершал, меня не отстраняли, так что, насколько мне известно, борьба еще продолжается" — сказал Бенн, сын бывшего чемпиона мира в среднем весе Найджела Бенна, который, как известно, дважды сражался с Крисом Юбэнком-старшим в боях за обиду в 1990 и 1993 годах.

    Бенн-младший утверждал, что разговаривал со своим противником, который «понимал» его. его положение.

    «Я говорил с Крисом [Юбэнком-младшим] лично, и мы оба хотим, чтобы бой состоялся», — сказал Бенн. «Мы оба воспользовались медицинской и юридической консультацией. Мы хотим, чтобы бой состоялся для болельщиков. Я подписался на все добровольные допинговые программы под солнцем.

    «Все мои британские тесты на протяжении всей моей карьеры были отрицательными. Моя команда выяснит, почему в моем тесте был первоначальный неблагоприятный результат. Но, как я уже сказал, насколько я понимаю, борьба еще впереди. Я чистый спортсмен, и мы докопаемся до сути.

    "Я хочу поблагодарить всех за их постоянную поддержку, и мы увидимся в субботу. Юбэнк верит в меня. Это не я. Это не то, о чем я. Я профессиональный спортсмен, и он понимал меня. Мы оба хотим, чтобы борьба продолжалась, и, насколько я понимаю, борьба продолжается».

    Конор Бенн говорит, что он «не совершал никаких нарушений». Кредит: PA

    Однако 33-летний Юбэнк-младший отрицал, что был какой-либо контакт, но подтвердил, что хочет, чтобы конкурс состоялся.

    "Телефонного звонка не было. Нет, мы не разговаривали. Абсолютно, без звонка. Мы не разговаривали с тех пор, как это было объявлено. Мои промоутеры, его промоутеры, они во всем разберутся. Я готов, я чист, я на 60 процентов, меня проверяли всю мою карьеру. Меня проверяли больше, чем когда-либо проверяли на бой.

    Эдди Хирн, промоутер Бенна, сделал все возможное, чтобы развеять неразбериху. "Есть процесс, который нужно пройти" он объяснил. «Конор Бенн не отстранен Британским контрольным советом по боксу. В конечном итоге он не может быть, потому что он прошел все тесты Укад. Но ясно, что Британский боксерский совет по контролю займет позицию по этому поводу. Мы разберемся с юристами.

    "Со стороны Юбэнка и со стороны Конора Бенна, они считают, что бой должен развиваться, но, в конечном счете, Британский совет по боксу является руководящим органом, и нам придется беседы с ними через адвокатов, чтобы увидеть, чем заканчивается этот процесс».

    Бенн и Юбэнк-младший должны встретиться лицом к лицу на заключительной пресс-конференции в четверг перед взвешиванием в пятницу днем. Бой был установлен в промежуточном весе 157 фунтов: Бенн поднялся почти на две весовые категории, а Юбэнк-младший, средний вес, опустился со 160 фунтов.

    Пока неизвестно, когда наступит суббота, боксеры выйдут на ринг.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...