Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Сезон Эммы Рэдукану завершился досрочно из-за очередной травмы

    Sports

    Сезон Эммы Рэдукану завершился досрочно из-за очередной травмы

    В этом сезоне Рэдукану четыре раза отказывалась от участия в турнирах из-за травм. Фото: GETTY IMAGES

    Руководство Эммы Рэдукану подтвердило, что она не будет играть больше матчей в туре WTA в этом сезоне из-за проблемы с запястьем.

    Это последнее беспокойство о фитнесе за год, которое накопило столько же медицинских бюллетеней, сколько и побед. Будучи юниоркой, Радукану имела репутацию склонной к травмам, но никто не мог себе представить, что ее первый полный год в туре будет так прерван.

    Таким образом, Радукану отказалась от участия в турнире на этой неделе в Румынии — стране, где родился ее отец, — и в турнире на следующей неделе в Гвадалахаре, который является последним в регулярном сезоне WTA.

    Но все еще кажется вероятным, что она выступит за Великобританию в финале Кубка Билли Джин Кинг, который пройдет с 8 по 13 ноября. Ее сторонники говорят, что еще слишком рано говорить об этом.

    Проблема с запястьем является неожиданной, потому что Радукану уверенно ударила по мячу во время матча с Дарьей Касаткиной во вторник в Остраве. Хотя в итоге она снова выбыла из первого раунда — она проиграла свой первый матч в восьмом разе в этом сезоне — она также показала свой лучший теннис 2022 года против пятого посева и не выказывала никаких признаков дискомфорта.

    < p>Хотя запястье Радукану было перевязано во время американской кампании с твердым покрытием, это одна из немногих частей ее тела, которая ранее не ломалась.

    Она начала 2022 год с Covid, а затем у нее появились волдыри на Открытом чемпионате Австралии по теннису, прежде чем она совершила первый из четырех своих выходов на пенсию в середине матча в этом году. Это произошло в феврале против Дарьи Гавриловой в Мексике, где она участвовала в самом продолжительном матче сезона WTA, прежде чем выбыла из игры из-за проблемы с бедром.

    Радукану удалось пройти через Кубок Билли Джин Кинг. квалификационная ничья в Праге в апреле, несмотря на то, что она потеряла все ногти на ногах, потому что «моя нога… много скользила в моей обуви», но затем снова сошла с дистанции на Rome Masters в начале мая, на этот раз из-за проблем со спиной.

    В этом году Эмма Рэдукану часто посещала турнирные физиотерапевты. Фото: AFP

    Ее кампания на травяном корте была прервана из-за напряжение в ее мышцах живота, которое вынудило ее сойти с дистанции против Виктории Голубич в Ноттингеме, а затем не позволило ей должным образом отработать свою подачу во время подготовки к Уимблдону.

    Затем у нас было еще несколько волдырей на Открытом чемпионате США, затем лечение ее левого бедра во время поражения от 213-й ракетки мира Анны-Лены Фридзам в Словении в прошлом месяце, а также четвертый и последний выход на пенсию против Елены Остапенко из-за проблемы с левой ягодичной мышцей в Сеуле. /p>

    Весь год Радукану говорила, что ей нужно стать более физически крепким. Она также утверждала, что прибавляет физической подготовки к работе на корте, но вознаграждение еще не ощутимо.

    Также должен возникнуть вопрос о том, не переоценивает ли она серьезность некоторых из этих травм, которые могут быть мелочью, а не чем-то большим. Хотя проблема с подачей на траве затянулась на несколько недель, последние две проблемы, о которых она сообщила, исчезли почти сразу, и ее график не прерывался.

    Радукану сейчас стоит на 67-м месте в мире, начав год на №18. Можно подозревать, что она воспользуется этой возможностью, чтобы уехать в отпуск, и что после стольких неудач она почувствует облегчение от того, что осталась вдали от мячей и ракеток.

    Для справки, Радукану выиграла 16 и проиграла 18 матчей в рамках WTA Tour в этом году. Это был значительный спад по сравнению с прошлым сезоном (12 и 5), но, возможно, не неожиданный, если учесть уровень давления и ожиданий, вызванный победой на US Open в прошлом году.

    Больше разочаровывает то, что отсутствие стабильности в ее закулисной настройке. В конце апреля ее пути расстались с тренером Торбеном Бельцем, а затем она экспериментировала с «новой моделью тренировок», в которой она консультировалась с источниками из Ассоциации лаун-тенниса, такими как гуру парного спорта Луи Кайер.

    На Уимблдоне она была в сопровождении своего бывшего наставника Джейн О'Донохью, которая покинула LTA в 2019 году, чтобы устроиться на работу в Royal Bank of Canada, а затем работала с российским тренером Дмитрием Турсуновым в последние месяцы сезона.

    Время покажет, останется ли Турсунов на посту в следующем году. На данном этапе Радукану, вероятно, меньше заботит отладка своей игры, чем то, чтобы оставаться на корте неделю за неделей.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...