Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Дэн Биггар покидает «Нортгемптон Сэйнтс» из-за сокращения потолка зарплат

    Sports

    Дэн Биггар покидает «Нортгемптон Сэйнтс» из-за сокращения потолка зарплат

    Полузащитник останется в клубе на последние восемь месяцев своего контракта, поскольку они пытаются обеспечить себе место в премьер-лиге Галлахера. Фото: GETTY ИЗОБРАЖЕНИЯ

    Нортхемптон Сэйнтс подтвердил, что Дэн Биггар покинет клуб в конце текущего сезона, сославшись на снижение потолка зарплат как на основную причину ухода еще одной международной звезды из премьер-лиги.

    Нортхемптон, известный быть заинтересованным в подписании контракта с Фином Смитом из Worcester Warriors, также подчеркнул необходимость планирования преемственности, поскольку Биггару исполнится 33 года в конце этого месяца.

    Биггар, который сыграл 103 матча за сборную Уэльса и стартовал во всех трех тестах прошлогоднего тура British and Irish Lions по Южной Африке, находится в Ист-Мидлендсе с 2018 года. За этот период Saints дважды попадали в четверку лучших, а Фил Доусон, директор клуба по регби, похвалил игрока, который «любит давление» и «любит соревноваться», и сыграл ключевую роль в помощи более молодым товарищам по команде, таким как нынешний капитан клуба Льюис Лудлам, стать зрелыми.

    С Кортни Лоуз< сильный>, Доусон, который считается вторым важным игроком наряду с Биггаром, также расторгнутым в следующем году, а потолок зарплат не должен быть повышен до начала кампании 2024–2025 годов, Доусон рассказал о проблемах формирования состава в Премьер-лига.

    «Документально подтверждено, что в этом и следующем сезонах потолок зарплат для клубов Премьер-лиги ниже, чем был раньше», — сказал он.

    «Существует также сокращение основных игроков с двух до одного, что создает дополнительную проблему для создания сбалансированного и конкурентоспособного состава.

    «Мы должны начать разрабатывать долгосрочный план для команды. , так что это все факторы, которые мы учитывали, принимая это решение.

    Дэн Биггар (слева) решил оставить это Теперь внимание сезона будет обращено на Кортни Лоус (справа), у которой в следующем году не будет контракта. Фото: GETTY IMAGES

    «Дэн — хороший человек, и у него не будет недостатка в предложениях на следующий сезон и далее. Мы желаем ему и его семье всего наилучшего в любой возможности, которую он выберет».

    Биггар стал капитаном Уэльса во время Шести наций 2022 года и в последующем турне по Южной Африке. У него будут поклонники по всему миру, но он полон решимости закончить свое время в «Нортгемптоне» в качестве чемпиона Премьер-лиги.

    «Хотел бы я больше играть за клуб», — сказал Биггар, отдавая дань уважения бывшему директор по регби Крис Бойд.

    «За последние несколько лет я пропустил несколько матчей из-за своих международных обязательств, но нет лучшего места для игры в регби, чем «Сады Франклина» перед невероятной командой болельщиков.

    «Я завел новые дружеские отношения, которые будут длиться вечно, и мне было приятно наблюдать, как молодые ребята из академии взрослеют и превращаются в профессионалов первой команды.

    < p>“Здесь слишком много блестящих людей, чтобы их упоминать, но я надеюсь, что мы все сможем завершить сезон так же эффектно, как и в прошлом году, и сделать еще пару шагов вперед”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...