Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс нужно опасаться Эммануэля Макрона, несмотря на новое сердечное ..

    Politics

    Лиз Трасс нужно опасаться Эммануэля Макрона, несмотря на новое сердечное согласие

    Лиз Трасс назвала Эммануэля Макрона «другом». после их встречи на полях Европейского политического сообщества в четверг. Фото: Аластер Грант/AP

    Давно назревшая оттепель в отношениях между Парижем и Лондоном наступила после того, как Лиз Трасс и Эммануэль Макрон поцеловались и помирились на европейском саммите.

    Премьер-министр назвал президента Франции "другом" после их встречи на полях Европейского политического сообщества стран ЕС и стран, не входящих в ЕС, в Праге.

    Это был красноречивый выбор слов. В августе г-жа Трасс взъерошила французов, заявив, что «присяжные выбыли». о том, был ли г-н Макрон другом или врагом Великобритании.

    Г-н Макрон не был впечатлен и в ответ, как сообщается, отказался от новой сделки с Великобританией, чтобы ограничить миграцию через канал на небольших лодках.

    Это соглашение, предусматривающее выплату Великобританией около 50 миллионов фунтов стерлингов Франции за усиленное совместное патрулирование и развертывание сотрудников иммиграционной службы во Франции, теперь снова в планах.

    Г-жа Трасс настаивала на саммите в Праге должна была принести конкретные результаты, которых она добилась в миграции и развитии энергетических связей. Фото: Шон Гэллап/Getty

    "амбициозный" Пакет мер запланирован на осень, а лидеры также договорились тесно сотрудничать по Украине и энергетическому кризису.

    Они также подтвердили планы проведения англо-французского саммита в следующем году, который станет первым с 2018 года и Brexit, что является самым явным признаком того, что и Париж, и Лондон хотят восстановить испорченные отношения.

    После референдума о Brexit Великобритания и Франция столкнулись друг с другом из-за вакцин против коронавируса, подводного конфликта между Австралией, Великобританией и США (AUKUS), Протокола Северной Ирландии и прав на рыбную ловлю после Brexit.

    Все стало настолько плохо, что Королевский флот и французский военный корабль смотрели друг на друга у побережья Джерси, где флотилия рыбаков блокировала главный порт.

    Контраст в Праге не мог быть более резким. В то время как г-жа Трусс хвалила г-на Макрона, он восхищался ее решением посетить саммит.

    «Я очень надеюсь, что это новый этап наших общих отношений. Наша готовность явно состоит в том, чтобы работать вместе для единства нашего континента». — сказал он, добавив: «Она сделала очень хороший выбор».

    Г-жа Трасс подверглась критике за то, что согласилась посетить Европейское политическое сообщество, детище французского президента, на случай, если оно станет тень ЕС.

    Премьер-министр настаивала на том, что саммит должен принести конкретные результаты, которых она добилась в области миграции и укрепления энергетических связей с Европой.

    Также явно желательно, чтобы две крупнейшие военные державы Европы не ссорились из-за Brexit из-за сосисок и рыбы, когда они должны выступить единым фронтом против Владимира Путина.

    Искренняя и трогательная дань уважения президентом Франции королеве Элизабет, несомненно, помогла, но это новое сердечное согласие также отражает значительно улучшившуюся атмосферу вокруг спора по Протоколу Северной Ирландии.Г-жа Трасс подверглась критике за то, что согласилась участвовать в Европейском политическом сообществе на случай, если оно станет теневым ЕС. Фото: Алистер Грант/PA. смягчил свои угрозы разорвать договор.

    Г-н Макрон наслаждался своей ролью плохого полицейского ЕС в переговорах по Brexit и последовательно настаивал на максимально жесткой линии со стороны Брюсселя.

    Президент настолько настроен про-ЕС, что после каждой победы на выборах исполнял гимн блока.

    Его бескомпромиссная позиция была также мотивирована необходимостью победить Марин Ле Пен на выборах этого года, чего он частично добился. обвинив ее в тайном заговоре с Фрекситом.

    Возможно, у него больше нет поводов для беспокойства по поводу выборов, и музыкальное настроение вокруг переговоров по Протоколу может быть хорошим, но президент Франции, несомненно, будет одним из самых резких голосов в Европе, выступающих за возмездие, если переговоры провалятся, а Великобритания применит законодательство в одностороннем порядке. разорвите Протокол.

    Макрон выразил надежду, что Великобритания и Франция находятся в «новой фазе наши общие отношения' Фото: Филип Сингер/Shutterstock

    Мистер Макрон позорно назвал Бориса Джонсона «клоуном». после того, как тогдашний премьер-министр опубликовал письмо президенту в Интернете в ноябре.

    В письме содержится призыв к Франции принимать обратно мигрантов, незаконно пересекающих Ла-Манш, но г-н Макрон сказал, что его публикация не была «серьезной» проблемой. способ ведения переговоров.

    Сделка по миграции была заморожена до того, как переговоры в конечном итоге возобновились, только для того, чтобы г-н Макрон снова отложил ее после того, как г-жа Трасс предположила, что он может быть врагом.

    Хотя первые признаки нового сердечного согласия хороши, г-же Трасс придется проявлять осторожность.

    Г-н Макрон пока вынес на обсуждение сделку по миграции канала; но, как и раньше, он может так же легко снять его снова.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...