Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Прогнозы на чемпионат мира по регби среди женщин: вердикт наших ..

    Sports

    Прогнозы на чемпионат мира по регби среди женщин: вердикт наших экспертов о том, кто поднимет трофей

    Сможет ли Новая Зеландия завоевать титулы на своей родине? Фото: GETTY IMAGES

    Действие в Новой Зеландии начнется в субботу, и 12 команд будут стремиться завоевать высшую славу в Окленде 12 ноября. финал.

    Как и на любом чемпионате мира, есть стороны, которые вступают в игру скорее с надеждой, чем с ожиданием, но, тем не менее, готовы пролить нос по пути.

    Здесь эксперты Telegraph Sport рассказывают, кто, по их мнению, поднимет трофей через четыре недели.

    Победители Мэгги Альфонси

    Англия. Но я бы хотел увидеть другое имя на этом трофее. США выиграли первый чемпионат мира в 1991 году, и с тех пор это Англия или Новая Зеландия. Я бы хотел, чтобы трофей забрала домой другая нация.

    Темные лошадки

    Канада. Они вынюхивают все вокруг уже много лет и хорошо зарекомендовали себя в Pacific Four Series. Они так и не разобрались со своим памятным чемпионатом мира 2014 года, когда в финале они проиграли Англии. Это может стать их шансом проявить себя.

    Смогут ли Софи де Гёде и Канада изменить ситуацию и пройти весь путь в Новой Зеландии? Предоставлено: GETTY IMAGES. Сюрприз раннего выезда

    Шотландия. Это их первый чемпионат мира с 2010 года, и я думаю, что они будут в восторге от этого события, и у них также есть сложный пул.

    Как будут развиваться Уэльс и Шотландия?

    У Уэльса такое упрямое отношение к ним, но смогут ли они сохранить его в течение 80 минут? У них есть потенциал для выхода в четвертьфинал.

    Чего вы больше всего ждете?

    В глупые утренние часы я был окружен кофеином из-за моих обязанностей комментатора ITV!

    Фиона Томас Winners

    Англия, очевидно. Они в такой нелепой форме и обладают инстинктом убийцы, с которым не сравнится ни одна другая команда. За плечами три славных года профессионализма, но они просто слишком далеко впереди.

    Темные лошадки

    Южная Африка – все поющие, все танцующие женщины Springbok продемонстрировали реальный потенциал в своей осенней кампании в прошлом году. Они принесут на вечеринку ведра страсти.

    Сюрприз досрочного выезда

    Италия. Непоследовательность подвела их в этом году, и серьезная травма колена капитана-талисмана Мануэлы Фурлан, полученная во время разминки над Францией, нанесла серьезный удар по их шансам.

    Италия улучшила свои позиции в Шести нациях из года в год, но находится в сложной группе. Фото: GETTY IMAGES Как поладят Уэльс и Шотландия?

    Уэльс попадет в четвертьфинал, Шотландия вылетит из группы.

    Чего вы ждете больше всего?

    Рита Ора громко кричит на церемонии открытия в Eden Park.

    Победители Чарли Моргана

    Англия, хотя тяжесть ожиданий, несомненно, временами будет удушающей во время турнира, и Black Ferns будут поддерживаться поддержкой на дому.

    Темные лошадки

    Проиграв все три матча в 2017 году, одна победа означала бы прогресс для Италии, но они могли бы легко выиграть два — по крайней мере — и выйти в плей-офф.

    Сюрприз досрочного выхода

    Восемь квалификационных команд из 12 означают настоящий шоковый выход маловероятен, но жертва пула C (Англия, Франция, Южная Африка и Фиджи) будет чувствовать себя обделенной.

    Как будут жить Уэльс и Шотландия?

    Заняв 9-е и 10-е места перед турниром, они борются за место в четвертьфинале. Я думаю, Уэльс вытеснит Шотландию в этом отношении. Обыграть Австралию было бы здорово и для тех, и для других.

    Уэльс будет полон решимости попасть в восьмерку последних в Новой Зеландии. Фото: GETTY IMAGES Чего вы больше всего ждете?

    Южная Африка и Фиджи, похоже, движутся по восходящей траектории, что делает каждый матч группы C, особенно Франция против Фиджи в финальном раунде, захватывающим.

    Победители Чарльза Ричардсона

    Англия – кто еще? Женский спорт, особенно регби и футбол, в настоящее время пользуется серьезным благом на национальном уровне. Только не упоминайте мужчин…

    Это тот случай, когда 'поймай нас, если сможешь& № 39; пока Элли Килданн и ее товарищи по сборной Англии отправляются на турнир в качестве горячих фаворитов. Фото: GETTY IMAGES Темные лошадки

    Франция. Любая команда, в состав которой входит смертоносная Лора Сансю — игрок турнира «Шесть наций» в 2021 году, названная лучшим игроком среди женщин на церемонии вручения наград французского регби, — всегда в ударе.

    Сюрприз досрочного выхода

    В классической французской манере, несмотря на то, что Les Bleues являются темными лошадками, они также могут легко вылететь в четвертьфинале или даже раньше. Были и более простые пулы, чем в Южной Африке, Фиджи и Англии.

    Как будут жить Уэльс и Шотландия?

    Плохо. Им просто не хватает глубины и бассейн у них хитрый — ждут и Новая Зеландия, и Австралия. Однако победитель матча Уэльс против Шотландии должен иметь неплохие шансы на выход в четвертьфинал, но потеря бонусных очков против команд из южного полушария будет иметь ключевое значение.

    Чего вы больше всего ждете?

    Женское регби выходит на новый уровень в Новой Зеландии, поскольку его количество продолжает расти. И, может быть, еще одна победа в английском турнире.

    Перестановки в пуле — как выстраиваются стороны в Новой Зеландии

    Фиона Томас

    Капитаны всех 12 команд выстраиваются в очередь рядом с трофеем, который, как они надеются, они поднимут через месяц. Фото: GETTY IMAGES Бассейн Новой Зеландии

    Тренер:Уэйн Смит
    Лучший результат: Победители (1998, 2002, 2006, 2010, 2017)
    Рейтинг: 2
    Звездный игрок : Руби Туи

    Они – самая успешная нация в женском футболе, но “Черные папоротники” пережили жаркие последние 12 месяцев перед домашним чемпионатом мира.

    Катастрофический северный тур в прошлом году, где они дважды сильно проиграли Англии и Франции соответственно, последовал за двухлетним изгнанием в глушь из-за пандемии. Обвинения в издевательствах над женщинами привели к кризису, в результате которого ушел бывший главный тренер Гленн Мур.

    Регби Новой Зеландии прыгнуло с парашютом в королевской семье регби в последней отчаянной попытке вернуть свою женскую команду в нужное русло. Уэйн Смит, который помог “Олл Блэкс” добиться последовательных побед на чемпионатах мира, руководил командой в течение последних шести месяцев, а Майк Крон, сэр Грэм Генри и даже Дэн Картер внесли свой вклад. 

    Хватит ли коллективных усилий, чтобы избавить команду от румянца — это другой вопрос, но они должны легко пройти этапы пула.

    Уэйну Смиту было поручено привести хозяев к еще одному триумфу на чемпионате мира. Фото: GETTY IMAGES Australia

    Тренер: Джей Трегоннинг
    Лучший результат: 3-е место ( 2010)
    Рейтинг: 7
    Звездный игрок: Шеннон Пэрри

    В ситуации, не слишком отличающейся от ситуации их транстасманских противников, австралийская женская программа в последние месяцы была окутана спорами.

    В июле 2021 года бывший главный тренер Дуэйн Нестор подал в отставку после того, как просочившийся разговор с помощником тренера Мэттом Тинк показал уничижительные выражения в адрес его игроков. Новый тренер Джей Трегоннинг был долгожданным дополнением, но его команда боролась за форму, выиграв только один из последних семи тестов.

    «Черные папоротники», вероятно, зайдут слишком далеко — прошло 29 лет с тех пор, как «валлару» в последний раз обыгрывали их, — в то время как полностью профессиональная команда Уэльса и вдохновленная шотландская команда, играющая на своем первом чемпионате мира, не будут легкими прогулками.

    Уэльс

    Тренер: Йоан Каннингем
    Лучший результат: 4-е место (1994)
    Рейтинг: 9-е место
    Звездный игрок: Жасмин Джойс

    Уэльс направляется на чемпионат мира, поддерживая свою женскую программу на рекордно высоком уровне. В начале года Союз регби Уэльса объявил о заключении 12 контрактов на полную ставку, и это сразу же почувствовалось: команда заняла третье место на Шести нациях 2022 года, что стало самым высоким показателем с 2009 года. 

    Прогресс продолжился. летом, с начала июля профессионально тренируются 29 игроков. Уэльс впервые сыграет в женской форме на чемпионате мира, и с таким количеством положительных изменений они должны быть в состоянии нацелиться на нокауты.

    Шотландия

    Тренер: Брайан Иссон
    Лучший результат: 5-е место (1994 г.)
    Рейтинг: 10-е место
    Звездный игрок: Джейд Конкель-Робертс

    Чемпионат мира в Шотландии готовился 12 лет, и каждый раз, начиная с 2010 года, он пропускал квалификацию.

    Ранее в этом году они обыграли гольянов из Колумбии в Дубае и заняли последнее место на турнире, а в Новую Зеландию отправятся с опытной командой во главе с капитаном Рэйчел Малкольм. Но после того, как они заняли последнее место в Шести нациях в этом году, они столкнулись с трудной задачей выбраться из пула, в то время как их приготовления были потрясены трагической смертью их бывшего товарища по команде, Шивон Каттиган, чья семья подала в суд на Шотландский союз регби после заявления о том, что ее призвали вернуться на поле после незамеченной черепно-мозговой травмы.

    Группа B Канада

    Тренер: Кевин Руэ
    Лучший результат: второе место (2014)
    Рейтинг: 3
    Звездный игрок: Софи де Гёде

    Выступая на каждом чемпионате мира, Канада является одной из самых стабильных команд в женских играх и, скорее всего, продвинется в турнире.

    Они были единственной командой, которая серьезно бросила вызов Англии прошлой осенью и может похвастаться рядом выдающихся личностей, включая капитана Софи де Гёде, многие из которых выиграли от игры в Premier 15s.

    Североамериканцы строят свою игру вокруг своей мародерствующей стаи и часто ловят команды своей впечатляющей переходной игрой. На чемпионатах мира они всегда выступали выше своих сил — никогда не финишировали ниже шестого — но смогут ли они преодолеть историческую пропасть, которая существовала между ними и Новой Зеландией?

    Это может быть слишком далеко, учитывая все игроков-любителей Руэ были вынуждены взять ежегодный отпуск для участия в турнире, но ожидают фейерверков от его огромной физической силы.

    Канада возлагает большие надежды на своего звездного игрока Софи де Гёде. Фото: GETTY IMAGES USA

    Тренер: Роб Кейн
    Лучший результат: Победители (1991)
    Рейтинг: 6
    Звездный игрок: Кейт Закари

    Победительницы первого женского Кубка мира в В 1991 году США были одним из первых лидеров женского регби, но отстали, когда европейские страны начали серьезно относиться к игре в конце 1990-х годов.

    Их подготовка к турниру этого года была далеко не убедительной — в августе они обошли Шотландию со счетом 21-17, а на другой разминке их разгромила Англия со счетом 52-14.

    Бывший женский тренер «Сарацинов» Роб Кейн — единственный сотрудник женской программы США, работающий полный рабочий день, и нанял двух помощников, работающих неполный рабочий день, чтобы повысить шансы своей команды в Новой Зеландии. Тренер сборной Англии до 20 лет.

    Италия

    Тренер: Андреа Ди Джандоменико
    Лучший результат: 8-е место (1991)
    < strong>Рейтинг:5
    Звездный игрок: Беа Ригони

    Италия блистала на Шести нациях в этом году парой захватывающих выступлений и превратилась в яркую международную команду. Они завершили квалификацию чемпионата мира в 2021 году после победы в европейском квалификационном соревновании, и FIR наградил свою женскую команду первым набором централизованных контрактов, чтобы помочь им в подготовке к чемпионату мира.

    После победы над Францией в их последней разминочной игре все, что меньше, чем выход в плей-офф, станет разочарованием для Azzurre.

    Япония

    Тренер: Лесли Маккензи
    < strong>Лучший результат: 8-е место (1994 г.)
    Рейтинг: 13
    Звездный игрок: Сатико Като

    Несмотря на участие в четырех чемпионатах мира, Япония одержала только одну победу в пуле – рекорд, который они будут отчаянно пытаться изменить на этот раз.

    Они наслаждались чем-то вроде возрождения благодаря победам в этом году над Австралией и Фиджи, прежде чем одержать уверенную победу над Ирландией со счетом 29-10 в августе. Бывший опорник сборной Канады Лесли Маккензи, которая является единственной женщиной-главным тренером на чемпионате мира, собрала опытную команду, которая может преподнести несколько сюрпризов.

    Группа C, Англия

    Тренер: Саймон Миддетон
    Лучший результат: Champions (1994, 2014)
    Рейтинг: 1
    Звездный игрок: Элли Килданн

    У них лучшая программа, лучшая поддержка тренеров и лучшие игроки. Имея за плечами три года профессионализма, Англия является неоспоримым фаворитом в борьбе за титул чемпиона мира, который они в последний раз выиграли в 2014 году. Имея впечатляющую серию из 25 побед, никогда прежде английская команда по регби не была так готова сразиться со всем миром. .

    В то время как другие союзы регби бездействовали в течение этого цикла чемпионата мира и подвергались критике за неспособность адекватно инвестировать в свои женские программы, Союз регби-футбола лидировал, заключая контракты на полный рабочий день. Результат? Лучшая в мире команда, которая отбрасывает команды ради развлечения.

    Можно ли остановить команду, занимающую первое место в мире? Это животрепещущий вопрос. На самом деле только давление может разрушить их надежды на славу — и «Красные розы» это знают. Если им не удастся достичь этой цели, после турнира обязательно будет проведено расследование.

    Франция

    Тренер: Томас Даррак
    Лучший результат: 3-е место (1991, 1994, 2002, 2006, 2014, 2017)
    Рейтинг: 4
    Звездный игрок: Лора Сансус

    Команда, которая всегда была подружкой невесты в Англии, а не невестой. Франция всегда была доминирующей силой в женском футболе, но вышла на чемпионат мира после 10 поражений подряд от «Красных роз». Столкновения с их соперниками по всему Ла-Маншу в последние годы стали скорее психологическим кошмаром, чем физическим испытанием.

    Перестановки в тренерском штабе французов после Шести наций этого года привели к тому, что Гаэль Миньо, капитан сборной Франции, выигравшая турниры Большого шлема в 2014 году, была выбрана тренером нападающих, а Давид Ортис усилил оборону. Это будет последний турнир для плеймейкера Лоры Сансюс, которая завершит карьеру после чемпионата мира.

    Это будет Лора Сансюс& № 39; Финал чемпионата мира – сможет ли она вдохновить французов на славу? Фото: PA Fiji

    Тренер: Сенируси Серувакула
    Лучший результат: Первый чемпионат мира
    Рейтинг:21
    Звездный игрок: Тимайма Рависа

    Дебютанты чемпионата мира Фиджи станут силой, с которой придется считаться в Новой Зеландии. Фиджиана провела свой первый тест только в 2006 году, и многие из этой команды были частью команды Фиджиана Друа, выигравшей Super W, в то время как есть шесть семерок, бронзовых призеров Олимпийских игр. Не удивляйтесь, увидев, что они превосходят команды своей физической силой и молниеносной работой ног.

    Южная Африка

    Тренер: Стэнли Раубенхаймер
    Лучший результат: 10-е место (2010, 2014)
    Рейтинг: 11
    Звездный игрок: Зинтл Мпуфа

    Женская программа Южной Африки завершилась переходный период последних лет. Бывший центровой сборной Ирландии Линн Кантуэлл, которая два сезона назад пришла в команду в качестве высокоэффективного тренера, наблюдала за радикальными изменениями.

    Большая часть команды дебютирует на чемпионатах мира в Новой Зеландии, а некоторые из них примут участие в недавнем чемпионате мира среди семерок в Кейптауне.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...